Валик можжевеловый: польза и применение, отзывы

Хвойное вечнозеленое растение можжевельник издавна славится своими полезными свойствами. Практическую ценность имеют его хвоя, древесина и плоды, которые широко применяются в медицинской практике. Его используют для получения можжевелового масла, в качестве пряности в кулинарии. Из древесины изготавливают карандаши, кадушки для хранения овощей и фруктов и т.д. Практическое применение имеет и древесная стружка, которая сохраняет в себе все целебные свойства этого хвойного растения.

Видео: Масло черного тмина, польза и применение.

Описание и состав можжевелового валика

В народной медицине для снятия боли и спазмов различного характера широко используется специальный валик на основе можжевеловой стружки.

валик можжевеловыйНа ощупь валик умеренно жесткий, напоминает подушку с плотным наполнителем. Сверху на него надета наволочка из хлопчатобумажного материала, которая по бокам перевязана нитью. Обычно для пошива наволочки используется 100% натуральный хлопок. Длина валика составляет примерно 30 см, диаметр – 8-10 см.

В качестве наполнителя используется стружка настоящего можжевельника, обладающего уникальными целебными свойствами. От валика исходит легкий хвойный аромат. Запах нерезкий и достаточно приятный, с первых секунд чувствуется его успокаивающее действие на организм. Перед использованием валика его содержимое рекомендуется немного взбить руками, тогда аромат усилится.

Можжевеловый валик обычно кладут под голову или под поясничный отдел позвоночника, в зависимости от того, какая часть тела нуждается в лечении. В продажу валик поступает в полиэтиленовом пакете. Также к нему прилагается инструкция по применению с перечислением всех его полезных качеств.

Полезные свойства для организма




Многим известно о бактерицидных, антисептических и противовоспалительных свойствах можжевельника. Все они в полной мере сохраняются и в составе наполнителя для можжевелового валика.

можжевеловый валик

Кроме того, изделие оказывает на организм следующее положительное воздействие:

  • стабилизирует шейный отдел позвоночника, исправляет искривление шеи;
  • стимулирует мозговое кровообращение, что является профилактикой атеросклероза;
  • является эффективным средством при лечении воспалений носовой перегородки;
  • помогает избавиться от головных болей и неприятных ощущений в области позвоночника;
  • эффективно действует при бессоннице;
  • способствует быстрому выздоровлению при простудных заболеваниях и бронхитах;
  • укрепляет иммунитет.

Валик можжевеловый можно использовать в качестве ортопедической подушки. А тот факт, что он действительно обладает целебными свойствами, подтверждают отзывы покупателей.

Можжевеловый валик для спины: эффективные упражнения

Проблема наличия болей в спине является актуальной для большинства людей. Наш позвоночник страдает от лишней нагрузки, в результате чего изменяется осанка и появляются искривления. Простые упражнения, при выполнении которых используется валик можжевеловый, помогут укрепить мышцы спины и через некоторое время болезненные ощущения уйдут.



можжевеловый валик для спины

  • Упражнение № 1. Необходимо лечь на спину, а валик можжевеловый расположить под поясничным отделом позвоночника. Ноги при этом нужно сделать «колесом»: колени на уровне таза, большие пальцы касаются друг друга. Руки следует вытянуть, при этом ладони лежат на полу, а мизинцы касаются пола. Находиться в таком положении нужно ежедневно по 5 минут. Вставать осторожно, не делая резких движений.
  • Упражнение № 2. В целом оно идентично первому варианту, но валик можжевеловый располагается не под поясничным отделом, а между лопатками. Поначалу многие чувствуют болезненные ощущения при выполнении упражнения, но через несколько дней боль уже не будет появляться.

Можжевеловый валик: отзывы

Большинство покупателей можжевелового валика положительно отзываются о своем приобретении.

можжевеловый валик отзывы

Люди говорят, что он снимает болезненные ощущения в шее при шейном остеохондрозе, помогает убрать нервное напряжение, успокоиться после тяжелого трудового дня. Он эффективен в лечении всех заболеваний носовой перегородки, снимает хроническую заложенность носа, имеет приятный запах и стоит недорого.

Видео: Отзыв фитнес-тренера о пользе занятий на тренажере-массажере Древмасс для восстановления #мышц тела.

Продается валик с можжевеловым наполнителем на всех южных курортах страны: в Крыму, Сочи и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валик можжевеловый: польза и применение, отзывы