Ортопедические тапочки. Домашняя ортопедическая обувь для женщин и детей

После тяжелого трудового дня появляется усталость, неприятное ощущение тяжести в ногах. Практически каждый человек мечтает скорее попасть домой и надеть любимые тапочки. Специалисты же обращают внимание на то, что домашняя обувь может быть не только мягкой и комфортной, но и лечебной. Существенную пользу для стоп принесут ортопедические тапочки. Такая обувь может использоваться для лечения и профилактики многих заболеваний.

Когда нужна ортопедическая домашняя обувь?

Жизнь современного человека проходит в бешеном темпе. Огромную нагрузку за целый день испытывают ноги. Болезненные ощущения, появляющиеся ближе к вечеру, обычно говорят о наличие ортопедических проблем. Причем спровоцировать развитие таких недугов может вызвать повседневная обувь. Чтобы устранить неприятные ощущения и вернуть легкость и энергию следует правильно подбирать обувь, в том числе и домашнюю.

Видео: Popular Videos - Shoe & Foot

ортопедические тапочки

Носить тапочки (домашние) ортопедические в обязательном порядке необходимо при таких патологиях, как косолапость, синдром диабетической стопы, плоскостопие, деформация пальцев, ревматоидный артрит. Специальная технология изготовления лечебной обуви позволяет эффективно бороться практически с любыми ортопедическими проблемами.

Польза ортопедической домашней обуви

Ортопедические тапочки – хорошая альтернатива привычной комнатной обуви, которая не имеет абсолютно никакого лечебного воздействия. Они позволяют отдыхать ногам правильно, и при этом комфортно. Врачи-ортопеды рекомендуют носить специальную домашнюю обувь для профилактики плоскостопия и его лечения, а также для предупреждения развития варикозного расширения вен. Правильно подобранные тапочки позволяют устранить напряжение в мышечных тканях, избавиться от тяжести в нижних конечностях.

тапочки домашние ортопедические




Положительный терапевтический эффект ортопедической обуви для дома специалисты связывают с воздействием на акупунктурные точки, расположенные на стопе. Тапочки имеют для этого специальную массажную подошву. При ходьбе она активирует свои лечебные свойства и начинает массировать стопу, снимая усталость, болезненные ощущения, тяжесть в нижних конечностях.

Домашняя ортопедическая обувь для женщин

Конечно же, любительницами мягких домашних тапочек в основном являются женщины. После дня, проведенного на высоких каблуках и не совсем в удобной обуви, очень важно дать ногам полноценный отдых. Для этого важно правильно подобрать домашнюю обувь. Поддержать красоту и здоровье ножек помогут ортопедические тапочки. Женские модели представлены в ассортименте и выглядят достаточно стильно.

Компании, занимающиеся производством такой обуви, обычно предлагают изготовить модели по индивидуальным меркам. Поэтому проблем с выбором размера (как это обычно бывает) не возникнет. Перед покупкой такой обновки стоит обратиться к ортопеду. Специалист должен точно определить подходящие для конкретного случая параметры обуви.

«Релаксы» – «правильные» тапочки

Домашние ортопедические тапочки могут быть мягкими и удобными. При этом они имеют кармашки на стельках, которые заполнены полимерными гранулами. Во время ходьбы они создают массажный эффект и благоприятно воздействуют на стопу за счет нормализации кровотока и работы мышечной ткани, связок. При использовании таких тапочек обеспечивается профилактика и лечение различных ортопедических отклонений.

домашняя ортопедическая обувь для женщин

Домашние ортопедические тапочки «Релаксы» имеют ряд преимуществ:

  • используются натуральные материалы для производства изделий;
  • тапочки имеют анатомические стельки;
  • обеспечивают профилактику натоптышей, огрубения кожи стоп, пяточной шпоры;
  • могут эффективно препятствовать развитию плоскостопия, косолапости;
  • могут применяться для лечения любой стадии плоскостопия;
  • используются для профилактики варикозной болезни.

Создана такая домашняя ортопедическая обувь для женщин, мужчин и детей, имеющих различные проблемы ортопедического характера. Регулярное ношение «правильных» комнатных тапочек является залогом хорошего самочувствия и замечательной профилактикой плоскостопия, восстановления правильной постановки стопы, предупреждения появления отечности, болезненности и усталости.

Видео: «Мир ортопедии» Ортопедические товары оптом

Ортопедические детские тапочки



Первые проблемы ортопедического характера обычно возникают еще в детском возрасте. Чтобы избавить свое чадо от серьезных проблем в будущем, важно своевременно начать лечение или же заняться профилактикой ортопедических недугов. Помочь в этом могут детские ортопедические тапочки. Специальная обувь предназначена для того, чтобы стопа малыша сформировалась правильно, без каких-либо отклонений. Обычно ортопедическую обувь приобретают для повседневной носки (ботинки, босоножки), но не стоит забывать и о домашних тапочках.

ортопедические тапочки женские

Хотя некоторые родители считают, что дома ребенок может ходить без комнатной обуви, на самом же деле это не так. Действительно, ходить босиком полезно, но только в том случае, если под ногами - трава, песок или галька. Неровности на поверхности будут способствовать улучшению кровообращения и оптимальному распределению нагрузки на стопу. В противном же случае, если ребенок дома ходит просто босиком или в носочках, возможно развитие плоскостопия.

Видео: Ортопедическая Обувь, орто обувь, ортообувь, орто-обувь, обувь

Делаем правильный выбор

Чтобы предупредить развитие проблем с постановкой стоп, необходимо регулярно посещать врача-ортопеда. Для профилактики специалисты обычно рекомендуют носить специальную обувь. Она может быть как домашней, так и уличной. Комнатные ортопедические тапочки для малышей могут иметь форму ботиночек. Жесткий задник поможет сформировать правильную стопу.

Видео: Сабо женские ортопедические

детские ортопедические тапочкиОртопедическую обувь для дома можно носить в любом возрасте. Подбирают модель тапочек в зависимости от того, какой недуг необходимо устранить. Для детей такая лечебная обувь должна отвечать особым требованиям.

Прежде всего это касается материалов изготовления. Он должен быть исключительно натуральным и гипоаллергенным. Практически все производители используют кожу и текстильные материалы. Не стоит приобретать ортопедическую домашнюю обувь на размер больше, чтобы предотвратить скольжение ноги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ортопедические тапочки. Домашняя ортопедическая обувь для женщин и детей