Ласка «Магия черного»: отзывы, характеристики, цена

С наступлением осенне-зимнего сезона резко меняются и составляющие повседневного гардероба. Преобладающими становятся серые, коричневые и черные оттенки. Темные цвета в одежде требуют правильного ухода за тканями, чтобы сохранить свою яркость, насыщенность и прослужить до конца одного, а то и нескольких сезонов подряд. Решение этой проблемы предлагает компания «Хенкель-Русь» с помощью средства "Ласка". Это гель для стирки, представленный в фасовке 1, 2 и 3 литра.

гель для стирки

Характеристики и описание

Жидкий гель для стирки вручную и в машинках-автоматах предназначен для использования с темными и черными тканями. Он призван предохранять вещи от выцветания, сохранять интенсивность оттенков и даже дарить легкий блеск. Кроме того, средство удаляет катышки, которые способны придавать серый цвет тканям. Благодаря этому на достаточно длительный срок сохраняется первоначальная интенсивность темных и черных оттенков одежды. Гель имеет однородную текстуру, белый цвет, хорошо наливается в колпачок и, благодаря продуманному дизайну последнего, остатки опять попадают в бутылку, не растекаясь. "Ласка" («Магия черного»), отзывы о которой достаточно распространены в сети, представляется эффективным, экономичным и недорогим средством. Именно так рекомендуют проверившие его в быту покупатели.

Видео: Ласка Магия Черного: денрожденный привет!

ласка магия черного отзывы

Состав и условия хранения

В составе средства указаны следующие компоненты:

  • анионные ПАВ в доле 5-15%;
  • фосфонаты;
  • мыло;
  • неиногенные ПАВ менее 5%;
  • энзимы;
  • консервант;
  • отдушка.



Жидкий гель рекомендуется хранить вне прямых солнечных лучей. Температура не должна превышать 35 градусов. Обладателям чувствительной кожи следует избегать длительного контакта со средством, чтобы не вызвать раздражение. Если вы стираете вручную, стоит провести предварительный тест на чувствительность, как и с любым стиральным средством. "Ласка" «Магия черного» (отзывы покупателей также дают об этом полное представление) имеет насыщенный и при этом приятный запах, который практически полностью уходит после полоскания и сушки изделий. Рекомендуемый срок хранения – 2 года.

ласка магия черного цена

Инструкция по применению

Перед использованием геля рекомендуется взболтать бутылку. Выбирайте программу «деликатная стирка», если иное не прописано на ярлычке изделия. Следуйте рекомендациям производителей для каждой вещи, устанавливая температурный режим. Не заполняйте барабан стиральной машины более чем наполовину, чтобы сохранить качество тканей.

В зависимости от объема стираемых вещей просчитывается и необходимое количество геля. Он выливается прямо в барабан на одежду, а затем включается машинка. Рекомендуемый режим – "деликатная стирка". Средство "Ласка" «Магия черного», инструкция по применению которого достаточно проста и не вызывает вопросов даже у начинающих хозяек, может быть использована без кондиционера.

ласка магия черного инструкция по применению

Отзывы о результатах использования



В целом средство хорошо справляется с поставленными задачами. Оно дольше сохраняет новизну черных вещей, хорошо вымывается, не оставляя разводов на ткани, удобно в использовании и дозировке. Средство экономичное, придает яркость и насыщенность цвету. Стоит учесть, что лучше применять гель для стирки "Ласка" «Магия черного» (отзывы делают на этом акцент неоднократно) изначально, после покупки вещи при первой и последующих стирках. Так у вас больше шансов сохранить оригинальный оттенок одежды и обеспечить ей рекомендуемый уход. Средство не вернет вещам первоначальный темный цвет, лишь сделает имеющийся более насыщенным и выразительным.

Видео: Гель для стирки Ласка Сияние черного, 3 л Inf

Плюсы и минусы геля для стирки "Ласка" «Магия черного»

В отзывах покупателей можно проследить следующие достоинства и недостатки средства. К плюсам можно отнести хороший уход и сохранение цвета темных вещей, экономичность, практичность и удобство использования, отсутствие белых разводов на одежде, цену, упаковку. "Ласка" «Магия черного» (отзывы приводят к подобным выводам) имеет и несколько недостатков. Среди них, в первую очередь, достаточно резкий химический запах, который для некоторых является отталкивающим фактором. Второй минус – средство не восстанавливает черный цвет, если он уже потерян, поэтому необходимо прибегнуть к его использованию изначально, с первыми стирками изделия, чтобы сохранить оттенок.

средство для стирки черных вещей

"Ласка" «Магия черного»: цена

Стоимость жидкого геля для стирки можно назвать демократичной и приемлемой для широкого круга потребителей. В зависимости от объема средства цена будет меняться. Трехлитровая бутылка в среднем стоит от 450 до 600 рублей в разных магазинах или в сети. Такого объема при средних темпах использования хватает на 2-4 месяца. Двухлитровая бутылка стоит в районе 400 рублей. Гель для стирки удобно покупать в больших упаковках, особенно во время сезонных и праздничных акций. Обычно, чем больше объем, тем больше получается и скидка. Литровая бутылка обойдется в 250 рублей.

Подбирая жидкое средство для стирки черных вещей, обратите внимание на "Ласку" «Магия черного». Несмотря на ярко выраженный запах, который некоторых может оттолкнуть, средство прекрасно справляется с поставленными задачами, мягко ухаживая за темными вещами и сохраняя их насыщенный цвет. После полоскания и сушки аромат выветрится и станет намного мягче. Отсутствие белых разводов, как после порошка, и удобство использования геля могут стать теми неоспоримыми плюсами, которые и повлияют на принятие окончательного решения при выборе средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ласка «Магия черного»: отзывы, характеристики, цена