Продукция фирмы "Консул": матрасы. Отзывы покупателей

Полноценный отдых, восстанавливающий силы, может дать только здоровый сон, обеспечить который с легкостью помогут изделия для кровати «Консул» (матрасы). Отзывы потребителей отмечают, что они выполнены из качественного материала, а спать на них удобно и комфортно.

О холдинге «Консул»

На протяжении нескольких лет на российском рынке стабильно работает холдинг Consul. Он производит товары для сна наивысшего качества. Располагает огромным ассортиментом ортопедических изделий. Как правило, продукция служит долго и имеет стильный современный дизайн.

Только высококлассные специалисты занимаются разработкой изделий для сна «Консул» (матрасы). Отзывы утверждают, что эта продукция имеет антибактериальный и антиаллергенный наполнитель, действие которого ощущается сразу.

Товары для сна выбирают около одного миллиона пользователей в год. Вне зависимости от категории изделия объединяет превосходное качество и инновационный дизайн.

Компания не стоит на месте и постоянно развивается. На сегодняшний день насчитывается более 100 филиалов по всей стране. Качество продукции соответствует Госстандарту РФ и подтверждено международными сертификатами.

Ассортимент

консул матрасы отзывы

Концерн «Консул» предлагает своим потребителям широкий ассортимент продукции, которая состоит из качественного материала, мягких и приятных на ощупь чехлов, а также отличается достаточно большим ценовым диапазоном.

Матрас «Консул Классик» (отзывы отмечают, что это изделие отличается средней жесткостью, помогает просыпаться в хорошем настроении и отдохнуть за ночь) бывает трех видов:

  • из пружины с натуральными наполнителями;
  • пружинные изделия с прослойками, не вызывающими аллергию;
  • беспружинный вариант.

Жесткость пружинных матрасов напрямую связана с наполнением прослоек изделия. Кокос дает им жесткость, а латекс и пенополиуретан – мягкость. Их сочетание позволяет добиться универсальной жесткости.

К самым популярным изделиям с кокосовой койрой относятся матрасы «Гвидон», «Феон», «Сонет», «Илион». Они различаются между собой толщиной прослойки.

Наиболее популярным товаром с латексным наполнением считается «Елисей». Он мягкий и повторяет все контуры тела спящего человека. Матрас «Салтан Консул» (отзывы говорят, что он обеспечивает комфортный и полноценный сон) состоит не только из латекса, но и из прослойки кокосового сырья. Имеет среднюю степень жесткости и высокую упругость. Сочетание натуральных наполнителей с пенополиуретаном наблюдается в моделях «Темир», «Клеон» и «Зефир».

Компания выпускает изделия с гипоаллергенными наполнителями («Элизиум»), со струттофайбером («Лициний», «Мельмот», «Ратмир», «Дадон»), а также матрасы с мемориформом («Орфей», «Баюн», «Лель»).

Из беспружиной продукции наиболее востребованными являются модели «Филон», «Корнелий», «Ватал», «Ювенал» и «Дамис».




Ассортимент компании огромен, и делится он по параметрам, назначению (ребенок, взрослый, пожилой человек), своей структуре, наполнению и цене.

Как следует выбирать изделия компании «Консул»?

матрасы консул отзывы покупателей

Полноценный ночной отдых неразрывно связан с удобным и правильно подобранным матрасом. Изделие следует выбирать, исходя из личных параметров: роста, веса и активности во время сна. Необходимо замерить свой рост в горизонтальном положении перед покупкой матраса «Консул». Матрасы, отзывы о которых в своем большинстве положительные, имеют шикарный чехол, который создает ощущение сна в дорогой гостинице.

Ширину матраса выбирают, исходя из параметров кровати и ночной активности. Если человек во сне ворочается, спит беспокойно, то следует предпочесть более широкое изделие. Матрасы «Консул» способны выдержать вес тела до 150 кг.

При выборе изделия следует учитывать степень его жесткости. Мягкие модели подойдут пожилым людям, лицам с больной спиной и чутким сном. Умеренная жесткость идеальна для взрослых людей и подростков. Жесткий вариант обладает выраженными анатомическими качествами и незаменим для лиц с заболеваниями позвоночника, подойдет маленьким детям и новорожденным.

Также изделия разнятся по каркасу. Пружины «Боннель» выдерживают до 180 кг/м2, надежно закрепляют положение спины во время сна. Комплекс «Мультипакет» подстраивается под рельеф тела. Система «Дуэт» подходит для супругов с большой разницей в весе. Сохраняет все свойства матраса даже после длительной эксплуатации. В ассортименте компании присутствуют и беспружинные модели. Вся конструкция матрасов «Консул» надежно крепится по периметру.

Ещё при производстве изделий для сна используют инновационные технологии. Это система «Антихрап», автоматически меняющая положение изголовья, как только человек начинает храпеть, технология Ever Dry, самостоятельно включающая режим подогрева и сушки, а также комплекс Purotex, предупреждающий развитие патогенных микробов и клещей.

Изделия от компании «Консул» (матрасы) - отзывы некоторых лиц отмечают несвоевременную доставку товара при заказе через интернет-магазин - идеально подходят людям, страдающим аллергией и астмой.

Пять самых продаваемых моделей: рейтинг

матрасы фирмы консул отзывы

Отдел аналитики компании, опираясь на товарооборот продукции, составил список пяти самых востребованных моделей. В него вошли перечисленные ниже модификации:

  • Матрас «Салтан» сочетает в себе прослойки кокосового волокна и латекса. Имеет среднюю степень жесткости, упругий, плотный. Помогает расслабиться во время сна и комфортно отдохнуть. Цена по акции 13500 рублей.
  • Модель «Рогдай» выдерживает колоссальные весовые нагрузки. Латексная прослойка обеспечивает достаточную степень мягкости и комфорт. Стоимость 9500 рублей.
  • Изделие «Копенгаген» предназначено для детей и подростков. Обладает средней степенью жесткости. Предупреждает развитие сколиоза у детей. Можно приобрести за 9000 рублей.
  • Матрас «Консул Элит». Отзывы потребителей отмечают удобство и комфорт во время сна. Средняя жесткость изделия надежно поддерживает позвоночник, расслабляет мышцы. Изделие имеет ортопедические свойства. Стоит порядка 12500 рублей.
  • Модель «Мульти Росс» содержит натуральные наполнители (латекс, кокос), чехол, пропитанный ионами серебра, и пружины «Мультипакет». Отдых на таком матрасе удобный, комфортный и полезный для здоровья. Цена варьируется в районе 27000 рублей.

Это лучшие изделия компании, аналогов которым нет, а их популярность с каждым годом только возрастает.

О наполнителях для матрасов

матрас салтан консул отзывы

Видео: Матрас Dreamline Classic +15 Hard TFK 140х19

Матрасы «Консул» (отзывы покупателей отмечают, что изделия этой марки лишены недостатков) отличаются непревзойденным качеством, а их действие сосредоточено в области ортопедии ночного отдыха. Все материалы для изготовления продукции проходят тщательный отбор и гарантируют полноценный сон. Большинство чехлов пропитаны ионами серебра, которые продлевают срок их службы. Наполнителями товаров для сна выступают следующие материалы:

  • латекс;
  • кокосовая койра;
  • кокос латексированный;
  • волокна кокоса;
  • экококос;
  • эколатекс;
  • пенополиуретан;
  • вязкоэлатичная пена;
  • вискоза;
  • струтофайбер в чистом виде и с добавлением кокоса и джута;
  • конский волос;
  • каннабис;
  • латексированная шерсть;
  • жесткий войлок;
  • хлопок.

Видео: Лучшие ортопедические матрасы в ОРМАТЕК



Эти наполнители делают изделие эластичным, плотным, упругим и качественным. Обеспечивают ортопедические свойства, спокойный сон и сохраняют здоровье. Этим качествам полностью соответствует матрас «Консул Элит Латекс Кокос». Отзывы отмечают, что он дает полноценный отдых позвоночнику и расслабляет тело.

Свойства ортопедических матрасов

матрас консул элит отзывы

Матрас «Консул Элит Кокос» (отзывы подтверждают, что изделие полностью оправдывает свою стоимость и способно выдержать большую разницу в весе между супругами), как и другие изделия этой марки, обладает такими свойствами, как:

  • Улучшение сна. Человек практически сразу засыпает, спит крепко, без пробуждения.
  • Жесткость. Матрасы фирмы «Консул» (отзывы отмечают, что изделия прекрасно подходят лицам с больной спиной) не прогибаются, и человек не чувствует, как его партнер садится или встает с кровати.
  • Анатомические свойства. Все изделия тщательно продуманы и во время сна принимают очертания человеческого тела.
  • Массаж. Внутренняя поверхность матраса точечно воздействует на организм спящего.
  • Избавление от храпа. Правильное расположение тела во время сна предупреждает появление храпа и способствует его исчезновению.
  • Натуральные наполнители. Положительным образом воздействуют на человеческий организм, продлевают срок службы изделия.

Все эти качества делают матрасы «Консул» незаменимыми для каждого человека.

Положительные стороны

Отмечают значительное уменьшение болей в спине, позвоночнике и шее после использования ортопедических изделий потребители, которые и оставляют отзывы. Матрас «Элит Латекс Консул» так же, как и другие товары для сна этого бренда, фиксирует правильное положение позвоночника, что важно для лиц с остеохондрозом, который сопровождается частыми обострениями. Продукция способствует уменьшению головных болей, устраняет дискомфорт в конечностях, они перестают неметь и затекать. Дает возможность принять во сне удобную позу. Предупреждает сколиоз и корректирует его. Обеспечивает спокойный и полноценный сон даже без подушки.

Минусы товара

В результате регулярного использования изделий образовался ряд минусов, которые выражаются в появлении вмятин и различных ям на поверхности матраса даже при непродолжительной эксплуатации товара. Отмечается быстрое вытирание матраса в той зоне, где человек чаще всего находится, и возникновение неприятного скрипа. В некоторых случаях чехол рвался, а наполнитель вылезал наружу. Может присутствовать плохой запах, похожий на мебельный клей или перепревшее сено.

Где можно приобрести матрас?

матрас консул элит кокос отзывы

Изделия для сна «Консул» можно приобрести на официальном сайте компании, в интернет-магазинах, фирменных салонах крупных городов. Их часто предлагают купить вместе с кроватью мебельные салоны. Данные изделия встречаются в крупных гипермаркетах.

Стоимость

Ценовая политика компании колеблется в пределах от 4000 до 160.000 рублей. Все матрасы бренда «Консул» делятся на четыре категории:

  • Эконом - до 10000 рублей.
  • Стандарт - 10000-25000 рублей.
  • Премиум - 25000-40000 рублей.
  • VIP - свыше 40000 рублей.

Очень часто компания проводит различные акции, где некоторые модели премиум-класса можно купить за полцены.

Отзывы потребителей

отзывы матрас элит латекс консул

При покупке матрасов «Консул» большая часть клиентов остается удовлетворенными. Эти люди отмечают уменьшение болевых симптомов в районе спины, позвоночника и шеи после сна. Клиенты положительно оценили изделия компании, в том числе и матрас «Консул Классик». Отзывы отмечают, что на нем вас ждет полноценный и комфортный сон. Он способствует быстрому засыпанию и полноценному отдыху. Клиентам очень понравились чехлы - как трикотажные, так и жаккардовые. Они отмечают их мягкость, приятный и современный дизайн.

Небольшая часть пользователей жалуется на проминание матраса в местах постоянного нахождения человека, на быструю изнашиваемость обшивки и запах, которых исчезает в течение недели. Часть лиц ратует на плохой сервис компании. Утверждают, что им привозили изделие, сложенное пополам, помятое и непригодное для сна. Причем компания долго и с неохотой устраняла все свои огрехи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Продукция фирмы "Консул": матрасы. Отзывы покупателей