Гаражный замок: самая важная часть конструкции

Если гаражный замок выполнен на высоком уровне качества, то он, безусловно, станет самой важной частью конструкции всего гаража в целом. Ведь все мы привыкли хранить в гаражах довольно ценные вещи. Навесные, накладные и врезные – основные разновидности замков для гаражей, которые представлены на современном рынке.

гаражный замок

Более подробное описание

Но следует сразу сказать, что замки навесные гаражные уже давно в прошлом. Как минимум по той причине, что они не составляют никакой проблемы для взломщиков. Инструменты постоянно совершенствуются и обновляются, и в нашей стране также. Это касается и тех инструментов, которые используются для взлома навесных замков. Кроме того, именно замки с такой конструкцией становятся отличным зацепом для устройств, с помощью которых ворота вообще снимаются с петель.

Так на чём же остановить выбор?




Так что лучше остановить выбор, например, на такой конструкции, как замок гаражный накладной. Хотя замок может быть и врезным. Между двумя этими моделями практически нет принципиальной разницы. Главное, чтобы снаружи гаража невозможно было разглядеть точки крепления конструкции.

замок гаражный накладной

Как выбирать: дополнительная информация

Массивные замки с сувальдным механизмом станут лучшим выбором для владельца любого гаража. Отдавать предпочтение следует зарубежным производителям. Хотя, если постараться, можно найти и отечественные модели, которые ни в чём не уступают по качеству своим коллегам. В последнее время на современном рынке появляются новые технические решения, которые предлагают весьма оригинальным способом справиться с проблемой взломов. Трение сувальд друг о друга уменьшается, если в конструкции присутствует цинковое покрытие, выполненное из металлических шариков, которые расположены на металлической же поверхности. Таким образом, гаражный замок получает дополнительную защиту от коррозии.



Некоторые особенности конструкции

К сухим сувальдам не проникают загрязнения из окружающей среды, что бывает достаточно актуально для наших погодных условий. А использование масла иногда только усугубляет ситуацию. Конденсат внутри такой конструкции, как гаражный замок, может накопиться и во время весны. Это приводит к коррозии металла и другим его деформациям.

Во время покупки

замки навесные гаражные

Продавцов можно смело просить открыть крышку короба замка. Этого совсем не нужно стесняться. Только так можно самостоятельно убедиться, что внутренняя поверхность конструкции соответствует внешней привлекательности. Обратите внимание при покупке на то, что гаражный замок обязательно должен иметь набор ключей с нумерацией. Следует поделиться с продавцом как можно большим количеством информации о двери, ведь именно к ней вся эта конструкция и подбирается. Массивные створки ворот часто переносят часть своей тяжести на замки. Потому и сами замки должны быть достаточно массивными, прочными. Толщина самих ворот должна быть не меньше четырёх миллиметров, сама конструкция изготавливается из листов стали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гаражный замок: самая важная часть конструкции