Необычная rgb-светодиодная лента в декоре помещения

Видео: Обзор RGB LED ленты Yeelight Lightstrip

rgb светодиодная лентаДля декора дома, создания уюта в жилом помещении или офисе в нашей жизни существует много различных элементов и новомодных «штучек». Одной из подобных вещей является RGB-светодиодная лента. Она представляет собой полоску с закрепленными на ней маленькими лампочками. Латинские буквы в названии указывают на то, что лента горит не одним цветом, а несколькими – красным, зеленым, синим и белым, меняя их. Комплектуются подобные изделия, как правило, пультом, который служит для управления сменой цвета, а также контроллером, блоком питания и адаптером, который включается в розетку.

Видео: Светодиодная лента RGB с контроллером и блоком ...

RGB-светодиодная лента может закрепляться на любой поверхности – для этого одна из ее сторон представляет собой подобие двухстороннего скотча, причем достаточно липкого. Стандартная длина ленты – 5 метров, но существует возможность укоротить ее до желаемого размера. Для этого необходимо просто отрезать ненужную часть, но исключительно в определенных местах, чтобы не повредить последовательное соединение.




RGB-светодиодная лента объединила в себеразные цвета, поэтому у нее четыре проводка (а не два, как у собратьев), по одному на каждый цвет и питание. Если приобретать полный комплект, то установить ее не составит никакого труда – достаточно лишь прикрепить в нужное место и воткнуть вилку в розетку. А вот если комплектация предусматривает непосредственно саму ленту, пульт и контроллер с инфракрасным датчиком, то установку следует доверить профессионалу или, по крайней мере, хотя бы проконсультироваться с ним.светодиодная лента rgb 5050

Видео: Светодиодная подсветка своими руками!

Светодиодная лента RGB 5050 обеспечивает большее количество света, чем аналогичная с маркировкой 3528. Это объясняется тем, что она излучает световой поток 660-780 люмен. Ее можно использовать в декоре потолка, стен, предметов мебели. С помощью подобного устройства легко создать романтическую атмосферу или, если того требует ситуация, некое подобие дискотеки. Благодаря наличию различных режимов выбирается мягкий струящийся цвет или быстрая его смена – все это позволяет использовать ленту разнообразно.

Подключение RGB-светодиодной ленты возможно в любых помещениях, нужен лишь специальный адаптер (при условии отсутствия его в комплектации), но приобрести его вполне реально в специализированных отделах или магазинах. А можно и просто озвучить желание обладать данной лентой мастеру, который возьмет решение всех нюансов на себя. Зато после установки жилище реально заиграет яркими красками.

Видео: Светодиодные ленты



подключение rgb светодиодной лентыПоначалу так хочется попробовать все режимы и цвета, что пульт просто не выпускается из рук, причем это относится не только к детям, но и к взрослым. Интересно наблюдать за тем, как изменяется помещение при том или ином оттенке

RGB-светодиодная лента хорошо смотрится на кухне, подчеркивая границу гарнитура. Более того, она создает мягкий свет при приготовлении пищи, что, несомненно, оценят любители проводить время в этом помещении. Цвет можно менять по настроению – это существенный плюс данного устройства. Так же как и то, что оно потребляет небольшое количество электроэнергии, а срок его эксплуатации достаточно велик.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычная rgb-светодиодная лента в декоре помещения