Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?

подгузники для новорожденногоМногие будущие мамочки заранее готовятся к появлению в доме малыша: покупают одежду, коляску, манежик. Некоторые, напротив, считают это плохой приметой и до самих родов не приобретают ничего. В любом случае лучше подумать заранее, какие выбрать подгузники для новорожденного.

Видео: Выбор видеокарты. Анализ заблуждений.

В наше время существует огромный выбор товаров для младенцев, в частности, подгузников. Сложно себе представить, что всего четверть столетия назад женщины вынуждены были перестирывать за день кучу пеленок, использовать самодельные марлевые подгузники. Конечно, сейчас стало намного проще ухаживать за грудничком, но необходимо помнить, что не все подгузники для новорожденного подойдут именно ему, некоторые могут вызывать раздражение, быть не достаточно удобными.

При выборе подгузника для крохи обратите внимание на эластичность пояска и липучек. Некоторые производители делают их фиксированными, а это при малейшем движении ребенка смещает подгузник и все содержимое может вылиться наружу.

Видео: Какие критерии выбора подгузника ГОСТ и потребительские




Следующим критерием (одним из главных) является качество материала, из которогоподгузники японские изготовлены подгузники для новорожденного. Первый слой, который прилегает к нежной коже малыша, должен быть максимально мягким, но в то же время отлично пропускать влагу. При несколько грубом, жестком материале у ребенка может возникнуть раздражение, появятся натертости. При недостаточно впитывающем первом слое результатом станут опрелости, сыпь и дерматит.

Второй слой, впитывающий, состоит из целлюлозы или гелеобразующего вещества. Лучше по составу выбирать второе, такие подгузники для новорожденного лучше справятся с жидкими выделениями, ведь, как известно, груднички быстрее «загрязняют» подгузник, чем дети постарше.

Видео: Детская коляска! Важные моменты при выборе!



Обратите особое внимание и на вырез под пупок. Это небольшая, но очень важная особенность подгузников для новорожденных. Ведь ранку нужно постоянно обрабатывать, к тому же важно исключить контакт с поясом и застежками подгузника в этом месте, чтобы избежать травмирования незажившей раны.

Особой любовью мамочек пользуются подгузники японские. Основные марки, популярные в нашей стране – это Муни, Гун и Мерриес. Согласно отзывам родителей, эти подгузники более мягкие, хорошо пропускают воздух, отлично впитывают, прилегают к попе малыша, как вторая кожа, и надежно фиксируются, что при особой активности ребенка позволяет им оставаться на месте. Для малышей старшего возраста они разделяются на подгузники для девочек и мальчиков. В девчачьем варианте основная впитывающая часть находится посередине и сзади, в то время как в мальчиковом варианте – спереди.

Видео: Готовим приданое: кровать, колыбель, ванночка. Серия 62 Беременность неделя за неделей

японские подгузники дешевоПри покупке японских подгузников стоит обратить особое внимание на тот факт, что не все поставляются непосредственно из Японии. Выбирать лучше подгузники из самой Японии, они лучше по качеству. Отличительными их чертами является то, что все описание на упаковке выполнено исключительно на японском языке. Японские подгузники дешево не стоят, зато в полной мере оправдывают свою цену, ведь главное – это здоровье вашего малыша!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?