Игрушка для кошки – сделать самостоятельно или купить?

Видео: Как Сделать Игрушку для Кошки Своими Руками. Мастер класс Секрет Мастера

Все кошки любят играть, а их хозяева могут потратить долгие часы, забавляясь с ними и наблюдая за их поведением. Чтобы предоставить питомцам возможность развлекаться, не нужно тратить огромные деньги. Мало того, кошка будет рада даже самодельным игрушкам, для создания которых можно подключить детей. У любой хозяйки всегда найдутся нужные материалы для изготовления, да и нет нужды тратить на это много времени! Магазины предлагают широкий выбор кошачьих забав, но знаете ли вы, что предпочитает ваша любимица? Кто она по характеру: птицелов, мышелов или мыслитель? Эти домашние хищники любят преследовать, атаковать, захватывать, нести, кусать и кататься.

Видео: Лазерная игрушка для кошек FroliCat BOLT

Как сделать игрушку самостоятельно

Поощряйте инстинкт охотника у животного. Игрушка для кошки должна выглядеть приманкой. Соорудить ее можно разными способами.

  • Обычный лист сжатой гармошкой бумаги прикрепите к веревке. Наблюдая за покачиванием этого бантика, животное подумает, что "жертва" живая.
  • Привязав любую мягкую игрушку к пояску от старого халата, ваш ребенок непременно увлечет за собой пушистого любимца.
  • Сделайте птенца. Какая кошка не хочет преследовать птицу? Для этого склейте теннисный шарик и мяч для гольфа. Они имеют разный размер, меньший из них похож на голову, больший - на тело. Поместите их в прямоугольный мешочек из яркой ткани, зашейте отверстие и обмотайте вокруг шеи плотным шнурком, туго завязав его концы. Для хвоста используйте связанные между собой короткие части лент или шнурков, прикрепив их в нижней части. Нетоксичным маркером нарисуйте глаза. Под ними поместите клюв из кусочка жесткой тесьмы, закрепив его в середине так, чтобы кончики торчали. Чуть ниже можно прикрепить галстук, и игрушка для кошки готова.Мышка - игрушка для кошки
  • Сделайте мышь - наиболее типичный объект кошачьей охоты! Два помпона от старых шапок поместите в вырезанный из серого войлока кармашек каплевидной формы. На верхней части пришейте два глаза. Затем заштопайте оставшееся отверстие, вставив в него хвост из шнурка.
  • Используйте подручные предметы. Фонари и лазерные указки – отличный способ развлечь животное (и вас). Выключите свет и направляйте лучи в разные стороны. Мурка будет гоняться за освещенными точками или потоками света в течение длительного времени, если она в настроении.



Учтите вероятность столкновения с другими вещами во время преследования, проявляйте осторожность, чтобы не нанести вред любимцу. При использовании лазерной указки будьте осторожны и не направляйте луч в глаза животному.

Проявите творческий подход к предметам домашнего обихода. Отменная игрушка для кошки - это бумажный пакет из продуктового магазина, пустая швейная катушка для ниток, порожние контейнеры (тщательно помытые заранее), мятые бумажки и так далее - все это можно использовать для развлечений.

  • Подошло время покушать. Положите сухой корм внутрь раскрытой пластиковой бутылки с широким горлышком. Ваш питомец, толкая и крутя ее, будет добывать еду в процессе игры.
  • Бросьте шарик пинг-понга, ваш пушистый друг будет долго преследовать его. Только знайте, что это может быть довольно шумным мероприятием, так что если кто-то дремлет, попробуйте позже.
  • Используйте коробки как укрытия или домики. Вырежьте в них окна и двери для легкого доступа усатого друга. Повесьте внутри игрушки, закрепив их на верхней части - великолепный эффект летучей мыши. Если использовать большие коробки, то кошка может играть внутри и прятаться. Когда они считают, что невидимы, то могут выскочить в любой момент на ничего не подозревающую жертву, так что будьте внимательны!

Мыльные пузыри тоже игрушки для кошек

  • Мыльные пузыри – тоже отличный способ весело провести время в компании животных и детей одновременно.
  • "Мышь под одеялом" - старыйпроверенный метод, когда рука или нога движется под одеялом в хаотичном порядке. Только будьте осторожны с заигрыванием - атакующая охотница может поцарапать очень сильно!
  • Интересная игрушка для кошки - большое зеркало. Оно обеспечит несколько часов бесплатных развлечений, потому что некоторым мохнатым экземплярам нравиться наблюдать или нападать на отраженного там двойника.
  • Закрепите между стульямирезинку в виде качелей и слегка толкните ее. Любопытное создание обратит внимание на этот необычный шевелящийся предмет. Зацепившись за него зубами или когтями, обязательно покачается.

Видео: Игрушка для кошки как сделать своими руками / Toys for cats how to make



Кроме того, довольно часто хозяева используют и средства уборки (швабры, веники, пылесосы) как игрушки для кошек. Фото ниже показывает, как пушистое чудо катается на маленьком роботе-пылесосе.Кот на роботе-пылесосе

Интерактивные занятия

Видео: Как сделать из картона домик для кота или кошки

Довольно широкий диапазон интерактивных игрушек представляют зоомагазины. Некоторые из них более просты и созданы на основе описанных выше забав, только двигаются автоматически, а не при помощи человека. игрушка Другие выполнены в виде комплекса, например, игрушка "Трек для кошек" с захватывающей погоней за быстро крутящимися и громко стучащими шариками. Кошачий взгляд будет следовать сквозь отверстия за катающимися внутри мячами. Пушистый питомец попытается поймать их снова и снова, и так до бесконечности. Если этого недостаточно, то на вертикальной пружине закреплена маленькая меховая мышь, которая движется от прикосновений лапок, пытающихся сцапать ее. Пружина имеет защитное покрытие, предотвращающее травмы. Для особенного азарта можно положить внутрь твердые куски пищи или кошачью мяту. Эффект превзойдет все ожидания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игрушка для кошки – сделать самостоятельно или купить?