Гамак-кресло - «колыбель богов»

Видео: 02. Разбираем колыбель-гамак!

Среди всех необычных видов подвесной мебели выделяется гамак-кресло. Подобный аксессуар достаточно оригинальная вещь, способная украсить не только пространство в саду, но и детскую, спальню и даже гостиную. Это незаменимый атрибут гармонии и неспешности, отдыха с комфортом.

Видео: Подвесной гамак Кокон для дома и дачи

Гамак креслоПроисхождение гамака тесно связано с древними цивилизациями коренных жителей Америки, подаривших миру немало полезных и удивительных изобретений. Подвесные кровати туземцев были созданы из коры дерева хамак, от которого и пошло название столь необычной, но удобной конструкции. Его преимущества были оценены по всей Центральной и Южной Америке. Подвесные гамаки уважительно называли «колыбелью богов». Несколько их экземпляров были привезены в Европу Колумбом, и они сразу же завоевали популярность среди моряков и путешественников.




С течением времени модели гамака видоизменялись, сегодня их можно увидеть во многих садах и даже домах. Они используются для отдыха и развлечений. На них с удовольствием проводят время дети и взрослые. Гамаки могут различаться по материалу изготовления, способу их крепления, наличию/отсутствию опоры. Они могут быть тканевыми, плетеными, походными, стационарными. Есть двухместные гамаки с крышей-навесом, специальные детские, гамаки для животных и, конечно, же гамак-кресло, позволяющий создать себе личный уголок в саду или в доме.Гамак кресло cartagena

Видео: Качели гамак. Кирюха балдеет.

Впервые подобное подвесное кресло для дома было создано дизайнером Nanna Ditzel в Дании в 1957 году. Конструкция необычной формы популярна до сих пор и используется для обустройства квартир и загородных домов. Это удобное ложе отличает эргономичный дизайн, а разнообразие современных материалов, из которых делается каркас, дает возможность выбрать его вид по личным предпочтениям. Это может быть плетеное из лозы или ротанга подвесное кресло, имеющее жесткий корпус, а может быть современная модель в виде яйца, изготовленная из акрила или прозрачного пластика. Для удобства внутрь подвесной конструкции укладываются декоративные подушки или мягкие матрасы.

Среди массы невероятно удобных и комфортных моделей выделяется гамак-кресло Cartagena. Он сплетен из полиамидной нити вручную, декорирован эффектной бахромой, к нему прилагаются подушки из хлопко-полиэфирной ткани с экологически чистым наполнителем «холлофайбером». Данный материал легко стирается, не деформируется и быстро восстанавливает форму. Двусторонние чехлы подушек позволяют менять цветовую гамму. Сами гамаки данного вида обычно имеют черный, коричневый, бежево-коричневый цвета, регулируется по углу наклона и высоте с помощью канатов, выполняющих функцию фиксаторов и скрытых внутри декоративной оплетки. Это позволяет настроить кресло в наиболее Макраме кресло гамакудобном для вас положении. Гамак можно подвешивать за крюк к потолку, можно устанавливать на полу с помощью специальной опоры. Данная конструкция не только позволит расслабиться после рабочих будней, но и станет стильным акцентом в дизайне ландшафта или любого помещения.

Видео: Детский гамак "ГАМАЧОК"



Не менее оригинальным украшением сада и дома станет изделие, выполненное в технике макраме. Кресло-гамак, созданное своими руками, будет отличаться не только прочностью, но и уникальной красотой и ажурным изяществом. Такая авторская работа подчеркнет статус ее владельца.

Гамак-кресло может быть самым разным - от классических лаконичных форм до элитных. Такая подвесная конструкция предлагается с защитной сеткой, тентом, с богатой отделкой, украшениями и комфортабельными подушками. Она оказывает потрясающее успокоительное действие, дарит новые впечатления, ощущение невесомости и уюта каждый день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гамак-кресло - «колыбель богов»