Трафарет для бровей: плюсы и минусы

Видео: ФИКС ПРАЙС 2016. Дешевые товары фикс прайс. Весна Фикс прайс. Фикс прайс 20 товаров FIXPRICE.

трафарет для бровей

Видео: Плюсы и Минусы ВЕЙПИНГА

Чего только не придумывают люди, чтобы казаться еще привлекательнее. Туши, румяна, тональные крема, карандаши для глаз и для губ – это далеко не полный перечень косметических средств, которые имеются у каждой женщины. Однако не все представительницы прекрасного пола умеют правильно пользоваться косметикой. Вот именно для них и изобретают различные приспособления, призванные облегчить жизнь. Так появились на свет самоклеящаяся помада, тени-накладки и трафарет формы бровей. О последнем и пойдет речь в этой статье.

Что представляет собой трафарет для бровей? Он бывает двух видов: в виде пластмассовой фигурки (с направляющей для носа и двумя направляющими над глазами с прорезями по форме бровей) или пластиковый плоский трафарет. Чаще всего пользуются именно плоскими, так как они обычно продаются комплектом, состоящим из 4-6 различных вариантов. Из них подбирается один, который наиболее соответствует типу лица и природному изгибу бровей.




трафарет формы бровейКак использовать трафарет для бровей? Процедура довольно простая: припудриваем брови, накладываем трафарет и растушевываем сверху специальные тени. После этого те волосы, которые остались незакрашенными, необходимо удалить, а сами брови - расчесать.

Сколько стоит трафарет для бровей? На этот вопрос легко ответить: объемный трафарет стоит около 1,5 долларов (одна форма), набор четырех плоских трафаретов – 300-350 рублей. Часто в набор входят специальная кисточка, расческа и несколько теней разного оттенка. Однако можно обойтись своими силами и изготовить самостоятельно трафарет для бровей: распечатать картинку нужной формы, перенести ее на жесткий пластик и вырезать отверстие. Если не хочется возиться с распечаткой, можно просто приложить прозрачный пластик к монитору и обвести картинку.трафарет для бровей распечатать

Видео: Плюсы и Минусы БРОСИТЬ ШКОЛУ



Теперь поговорим о плюсах этого изобретения. Прежде всего, это красивые и ухоженные брови за считанные минуты. Можно отметить огромный выбор – трафарет для бровей можно подобрать под любой тип лица и под любую внешность. Также предоставляется возможность экспериментировать: можно немного поиграть с формой, толщиной и изгибом брови. Конечно, такие эксперименты не проводятся за считанные минуты - после каждого варианта придется ждать, пока брови не вернутся к своему природному виду. Однако только таким методом можно найти свой идеальный вариант.

А теперь добавим небольшую ложечку дегтя. Очень трудно найти трафарет для бровей, который подошел бы конкретной женщине. Ведь форма и натуральный изгиб бровей у всех разный: если попытаться нарисовать брови, которые будут отклоняться от естественного положения, лицо будет казаться неестественным и карикатурным. Поэтому, если нет у вас эффектного «излома» изначально, нет смысла пытаться его сделать при помощи трафарета. Еще один нюанс: брови у людей несимметричные, причем у некоторых это более выражено. Визуально это незаметно, однако нарисовать брови по одному трафарету уже не получится.

В заключение можно сказать, что трафарет для бровей – полезное изобретение, но полагаться исключительно на него не стоит. Скорее его можно посоветовать новичкам, которые еще не набили руку или не нашли свой идеальный вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трафарет для бровей: плюсы и минусы