Покрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем доме

Видео: 516 - Меховое покрывало/меховой плед рыжая лиса - мех, меха

Родина гобелена – Франция 17 века, где братья Гобелены открыли королевскую мануфактуру с продукцией, названной в их честь. В то время материал ткался на станках. В качестве заготовки брали раму с натянутыми продольными нитями, на которую поперечными нитями наносился рисунок. Картинка была нарисована на картоне. Не каждый мог изготовить гобелен. За станком должен был находиться опытный художник. В качестве материала использовали лен. Гобелены ткались разной толщины. Более плотные вешали на стену, а тонкие служили покрывалами.

покрывало гобеленовое

Сегодня покрывало гобеленовое уже не так трудоемко в изготовлении, как несколько столетий назад. Ткань производится в промышленных масштабах и стоит вполне приемлемо.

Видео: Ивановские лестницы. Поздравление с днём единства на канале Рен-тв.

Покрывало гобеленовое не бывает однотонным. В качестве рисунка используются: растительная тематика, геометрический орнамент, абстракция и мир фауны. На одной из фотографий показано покрывало гобеленовое с изображениями индийских слонов. Такой текстиль лучше использовать для декорирования интерьера в восточном стиле.




К слову, гобелен – это не только покрывала, но и картины. Для создания картин применяются более дорогие и качественные материалы.

В наше время гобелены производят преимущественно из натуральных материалов. Чтобы их выткать, используют нити из хлопка и льна. Но чаще всего их комбинируют с искусственными материалами. Например, акриловую нить применяют, чтобы покрывало гобеленовое стало более прочным.

где купить покрывало гобеленовоеПокрывало можно использовать в качестве накидки на диван или кровать. При его выборе важно учитывать общий стиль оформления помещения. Гобеленовая ткань немаркая из-за пестроты рисунка, она не требует особого ухода и легко стирается. Благодаря натуральному составу покрывалом приятно укрыться, чтобы отдохнуть и жарким летним днем, и прохладным осенним вечером. Им можно пользоваться вместо одеяла. Часто этим материалом обивают мебель. Гобеленовое покрытие диванов, к примеру, прослужит долго и не потребует смены обивки на протяжении всей ее эксплуатации.



Особое переплетение нитей обеспечивает прочность материала – порвать его не так-то просто. Это качество особенно важно для любителей домашних животных. Гобелен не вытирается, он очень износостоек.

гобеленовое покрывало ценаСегодня не нужно ломать голову над тем, где купить покрывало гобеленовое. Этот товар присутствует в ассортименте всех крупных магазинов, торгующих мебельными тканями.

Видео: Куртка для Альбины от MiLe

Выбор покрывал в наше время просто огромен. Для накидок на мебель сегодня используют такие материалы, как шерсть, шелк, акрил, натуральный и искусственный мех. Сочетание нитей различного состава позволяет создавать шенилл, велюр, микрофибру. Одним из самых популярных является гобеленовое покрывало, цена которого достаточно невысока. Шенилл представляет собой комбинацию хлопка с синтетической нитью. Он мягок благодаря волокнам хлопка и обладает хорошей износостойкостью благодаря синтетике. Микровелюр (или микрофибра) может быть как полностью синтетическим, так и смесовым. Это очень приятный на ощупь материал, почти гладкий, с коротким или длинным ворсом.

Это далеко не весь перечень тканей для мебели. При выборе покрывала для своей кровати или дивана следует учитывать общий дизайн жилища, собственные предпочтения и характеристики материалов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покрывало гобеленовое - гарантия уюта в вашем доме