Подбираем идеальные гардины для кухни

Видео: Выбираем шторы на кухню, делаем уютной кухню

Еще совсем недавно считалось, что шторы и гардины для кухни должны выполнять лишь функциональную нагрузку – защищать от яркого солнца мебель, обои и наши глаза. Тогда никто не задумывался над тем, что модно в этом сезоне из «одежды» для окон.

Видео: "Шторы-гардины-2. "Ландыш" – в моей кухне!"

гардины для кухниГардины для кухни нельзя рассматривать как второстепенный, не очень важный элемент дизайна. Без них самая шикарная квартира будет выглядеть пустой и унылой. В наши дни оконная композиция, состоящая из гардин и штор, является одним из основных элементов декора, который подчеркивает индивидуальность помещения. Главное - необходимо добиться того, чтобы она не противоречила основному стилю помещения.

Гардины для кухни могут быть короткими или длинными, но обязательно выполненными из легкой полупрозрачной ткани – вуали, тюля, органзы. Обычно их свободно драпируют. Можно их сочетать с жалюзи. Гардины, используемые на кухне, должны пропускать дневной свет и воздух, легко стираться. По-прежнему остаются популярными традиционные шторы из тюля или ситца с оборками, но постепенно их начинают вытеснять новые, более современные модели. С их помощью можно создать свою, неповторимую и оригинальную кухню. Для этого от вас потребуется лишь немного фантазии.

Видео: шторы гардины на кухню

Уже несколько лет на наших окнах в кухне используются гардины с ламбрекеном – полоской ткани, которая прикрывает верх шторы и карниз. Его применение позволяет регулировать пропорции окна.

шторы и гардины для кухниГардины для кухни на люверсах могут сделать вашу кухню очень стильной. Такие конструкции довольно просты – по верхнему краю шторы или гардины пробиваются небольшие отверстия, в которые вставляют металлические или пластиковые кольца (люверсы). В них продевается карниз. В результате гардина ложится ровными вертикальными складками. Такое окно становится идеальным акцентом в общем стилевом решении.




Гардины для кухни следует подбирать в соответствии с конструктивными особенностями комнаты:

- при высоких потолках подойдут модели с горизонтальным рисунком, полосами;

- для низких, наоборот, подбирается вертикальный рисунок;

- большие окна предполагают использование гардин до пола;

Видео: Прозрачные шторы для кухни (как сделать кухню светлее)



- на маленьких окнах будут лучше смотреться шторы плиссе, жалюзи, рулонные шторы.

На кухне все должно быть максимально практичным, в том числе гардины и шторы. Желательно, чтобы их длина была до подоконника или чуть ниже. Используемая ткань должна хорошо и легко отстирываться. Гардины для кухни (фото вы видите в этой статье) не должны быть слишком громоздкими, они должны обеспечивать доступ к форточке.гардины для кухни фото

Шторы и гардины для кухни способны творить чудеса. Грамотно подобранная оконная композиция украсит вашу кухню. Не забывайте о правилах при выборе гардин и штор – больше воздуха и света, меньше плотных тканей, за которыми будет трудно ухаживать.

Оформите кухонное окно римскими или рулонными шторами, которые крепятся непосредственно к раме или стене над окном. Оба вида этих штор отлично смотрятся на кухне. Они делают окно более выразительным.

Измените настроение вашей кухни с помощью новых штор, подойдите к этому вопросу творчески, с душой. Учтите все полученные советы. Вы заметите, как семейные обеды и ужины станут более теплыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем идеальные гардины для кухни