Выбираем занавески для кухонь

Видео: как выбрать шторы для кухни

В деревенском, провансальском, техногенном стиле... Занавески для кухонь - пожалуй, одна из важнейших деталей интерьера, которой стоит уделить внимание. Почему? Просто потому, что на кухне среднестатистическая российская семья проводит большую часть времени. занавески для кухоньЗдесь мы пьем утренний кофе и делаем завтраки в школу и на работу, сюда приходят соседки и подружки "просто поболтать", здесь мы засиживаемся с друзьями до глубокой ночи, когда все домашние уже спят, чтобы обсудить животрепещущие вопросы.

Видео: Шторы для кухни. Подборка фото.

Занавески для кухонь обычно выбирают без особых претензий, довольно скромные. Многим хозяйкам нравится народный стиль: с рисунком "под хохлому" или гжель, с изображениями деревянной или глиняной посуды либо с фруктово-овощными мотивами. Садовые и полевые цветы также часто украшают занавески для кухонь. Нередко также хозяйки выбирают простые геометрические узоры - например, клетку или горошек, особенно в сочетании со скромным кружевом. Как правило, используется только тюль или дополнительно ламбрекен.

занавески на кухню с балконом

Видео: Занавески на Кухню с Балконной Дверью Фото




Занавески на кухню с балконом иногда выполняются также из более плотного материала, ограничивающего видимость с улицы. Однако такая необходимость возникает только в том случае, если напротив располагаются окна соседнего дома или многолюдная улица.

Благородные и в то же время скромные занавески для кухонь, которые подходят к любому стилю - это простые льняные с мережкой или натуральным кружевом. Белый, бежевый или кремовый цвет впишутся в любую колористику - от пастельной до яркой и броской. Выбирая занавески для кухонь, учитывайте отделку стен. Если они оклеены обоями или плиткой с рисунком, текстиль должен сочетаться с ним, а лучше - быть сдержанным и однотонным.

Видео: Шторы для кухни. 100 моделей штор.



красивые занавески на кухню фото

Красивые занавески на кухню - фото смотрите ниже - можно также изготовить и самостоятельно. На рынке существует большое разнообразие специальных шторных лент, которые позволяют мастерицам создать любую драпировку или сборку. Занавески для кухонь раньше выполнялись с вышивкой - например, ришелье или крестиком. Сейчас очень редко их украшают своими руками. Однако пришить кружево, сделать мережку или нашить аппликацию под силу даже начинающей мастерице.

Выбирая шторки для такого места общего пользования, каким является кухня, стоит позаботиться не только об уюте и экологичности, но и о том, чтобы угодить вкусам всех членов семьи. Не стоит перегружать текстильные изделия декоративными элементами. Например, бахрома или кисти совершенно излишни. В том случае, если шторы должны заслонять комнату от очень яркого солнца, можно использовать гобеленовую ткань на хлопчатобумажной основе. Вообще занавески для кухонь лучше всего приобретать или шить из натуральных материалов. Кроме того, их необходимо довольно часто стирать, поскольку жир и пар от готовящихся блюд могут очень быстро испортить внешний вид. Если в кухне есть подоконник, можно украсить его поделками или красивой керамикой, горшочками с зеленью. В этом случае занавески по бокам можно собрать подходящей по цвету тесьмой. Привлекательно смотрятся и ламбрекены с простой драпировкой, часто из контрастного материала. Можно также сочетать, например, тюль и веревочные шторы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем занавески для кухонь