Детские уголки: в однокомнатной квартире все возможно

Видео: Детский уголок в однокомнатной квартире

Разместить детский уголок в квартире, имеющей только одну комнату, – настоящий талант. Но для этого вовсе не обязательно приглашать дизайнера. Если хорошенько подумать, место всегда можно найти. Ведь даже если вы не в состоянии выделить крохе отдельное помещение, все равно ему необходимо свое пространство, свой уголок. При его обустройстве следует помнить о физиологических и возрастных особенностях.

Видео: ДЕТСКИЙ УГОЛОК/ Как вместить все, когда нет места?

детские уголки в однокомнатной квартиреКак могут выглядеть детские уголки? В однокомнатной квартире необходимо, прежде всего, найти подходящее место. Оно должно отвечать правилам и требованиям безопасности. В идеале это светлое место, без наличия острых углов, проводов, а также других опасных предметов. Детские уголки в однокомнатной квартире должны быть хорошо освещены дневным светом. Место это нужно будет постоянно интенсивно проветривать. Но и сквозняка там быть не должно. У самого входа в комнату или на проходе детскую зону лучше не размещать. Все ее составляющие должны соответствовать возрасту малыша.




детский уголок в квартиреТеперь по поводу освещения, которого требуют детские уголки. В однокомнатной квартире с этим могут быть проблемы. Ведь все источники искусственного света уже продуманы. Но если захотеть, у вас получится. Главное правило – отсутствие светильников прямого света в данной зоне, то есть свет не должен быть направлен сверху вниз. Оптимальный вариант – светильники рассеянного света и отраженного. Они благоприятно влияют на нервную систему малыша и зрение. Можно использовать бра в виде каруселей, воздушных шаров, фигурок животных.

Видео: Детский уголок в двухкомнатной квартире || Германия

Детский уголок должен содержать необходимый минимум мебели. Для самых маленьких он оснащается устойчивыми предметами. Желательно, чтобы каждый из них был закреплен. Для дошкольников необходимо установить столик для игр, пару стульчиков, полочки и шкафчики для одежды и игрушек. Мебель обязательно соответствует росту ребенка. Стол в идеале имеет не круглую, а квадратную или прямоугольную форму – так локти не будут свисать с его краев. Если позволяет площадь, организуйте уголок живой природы в детской зоне. Можно поставить там аквариум с рыбками, клетку с питомцем или просто комнатные растения.

детский спортивный уголок для квартирыЕсли организовывать детские уголки в однокомнатной квартире для младших школьников, то уже нужно вспомнить и о рабочем месте. Приобретите обычный, складной или откидной стол. Если площадь комнаты недостаточная для размещения книжного шкафа, то можно обойтись полками. Мебель выбирайте светлую или ярких цветов. Она должна быть безопасной и не наносить вреда здоровью.

Видео: Детская зона в однокомнатной квартире



Детский спортивный уголок для квартиры с одной комнатой – желанный, но не лучший вариант. Впрочем, сейчас есть разные модели. Не обязательно приобретать огромный спортивный уголок. Достаточно будет пары колец, компактной лестницы у стены и небольшой баскетбольной корзины, чтобы ваш ребенок вместо телевизора выбрал спорт.

Вас интересуют детские уголки? В однокомнатной квартире кажется невозможным обустроить такой «кусочек рая» для ребенка? Неправда. Если подумать, вы обязательно выделите место для таких целей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские уголки: в однокомнатной квартире все возможно