Карандаши koh-i-noor - продукция отличного качества

Видео: What I draw? Review of colored pencils KOH-I-NOOR Mondeluz and FABER CASTELL Polychromos | ASOI

Сегодня простой карандаш – изделие совсем не уникальное. На эту простую вещь, которая у многих под рукой, никто и внимания не обращает. Однако еще два столетия назад такая продукция была настоящей роскошью.

История возникновения

Как и многие изобретения мировой важности, идея создания простого карандаша появилась чисто случайно.

карандаши koh i noor отзывы

Однажды Йозеф Гартмут, который владел чешской фабрикой по выпуску химической посуды, изучал готовую продукцию. Он нечаянно разбил чашку-тигель. Летящий осколок изделия, невероятным образом задевший бумагу во время падения, оставил на листе черный след. Этот факт очень заинтересовал Йозефа. Он выяснил, что осколок смог оставить полосу благодаря графиту, имеющемуся в составе изделия. В ходе многочисленных экспериментов он вывел идеальное соотношение глины и графита, что позволило Гартмуту начать производство качественных стержней для письма. Свою продукцию Йозеф назвал «кохинор», что в переводе означает «не имеющий себе равных».

Видео: KOH-I-NOOR MAGIC PENCILS / Обзор

Путешествие по фабрике




Карандаши KOH-I-NOOR производятся в городе Чешские Будейовицы. Их созданием занимаются с 1790 года. Удивительно, что все карандаши известнейшего на сегодняшний день бренда производятся на нескольких станках. С одной стороны в рабочий агрегат помещают дощечки из калифорнийского кедра, а с другой – готовые грифели из графита. При помощи станка в дощечках фрезеруются ложбинки, в которые затем и помещается графитовый стержень. После склеивания обеих сторон получается закрытый пенал с девятью грифелями внутри. После застывания клея дощечку отправляют на другой станок, разрезающий ее на девять отдельных карандашей.

Видео: Koh-i-noor Polycolor greyline pencils review and demonstration -- Drawing The Batman

Сегодня карандаши KOH-I-NOOR производятся по той же технологии, что и несколько столетий назад. Разве что калифорнийский кедр сегодня поставляют из Китая, а не из Калифорнии.карандаши koh i noor

Далее изделия отправляются в следующий цех. Там их поверхность окрашивают в нужный цвет. Карандаши KOH-I-NOOR три раза покрывают выбранной краской. После высыхания их ждет следующий цех. Там на каждое изделие прикрепляется золотой наконечник с ластиком или без него.

На фабрике существует еще несколько цехов, в которых карандаши KOH-I-NOOR упаковывают, проверяют на наличие логотипа, а также вручную контролируют их качество.

Факты о продукции

- Самые известные в мире карандаши этой фабрики имеют обозначение 1500.



- Всемирные стандарты определения числовой и буквенной градации были выведены на фабрике KOH-I-NOOR HARDTMUTH.

- Акварельные цветные карандаши KOH-I-NOOR Mondeluz признаны лучшими в мире, да и конкурентов у них нет, поскольку другие фирмы не берутся за создание аналогов по причине уникальной технологии чешского производителя.карандаши koh i noor mondeluz

Видео: #1 Обзор акварельных карандашей KOH-I-NOOR // Чем я рисую // Канцелярия

- Отличительный знак компании – изображение слона. Это один из первых официально зарегистрированных фирменных символов. Всемирно известные ластики со слоном по сей день производятся на базе натурального каучука.

- Классическая продукция фирмы – деревянные карандаши KOH-I-NOOR. Отзывы об этих изделиях позволяют сделать вывод об их непревзойденном качестве. Однако не меньшим признанием пользуются цветные и графитные карандаши, созданные без применения древесины, а также цельнопластмассовая продукция.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карандаши koh-i-noor - продукция отличного качества