Насколько хороши светодиодные лампы для дома? Отзывы

Рынок осветительных приборов и комплектующих изобилует разнообразием светодиодных ламп нового поколения. Эти приборы считаются лучшей альтернативой существующим традиционным и энергосберегающим лампам. Все чаще при проведении освещения используются светодиодные лампы для дома. Отзывы многочисленных потребителей говорят об их экономичности.

Видео: Светодиодная лампа е27 для дома

Достоинства LED-ламп

Светодиодные настольные лампы для дома подходят и для декоративного освещения. Они обладают несколькими преимуществами, которых лишены другие лампы.светодиодные лампы для дома отзывы

  • Большой диапазон напряжения для работы. При снижении напряжения в сети такие светильники будут работать так же, как в стандартных условиях.
  • Сразу после включения помещение ярко освещается. Этим светильникам не нужно время, чтобы «прогреться» и дать максимальную яркость. При наличии контроллеров можно регулировать яркость ламп.
  • Не требуется постоянное техническое обслуживание. Важно просто установить трансформатор, соблюдая все нормы, а лампы могут светить без короткого замыкания в любой части дома.
  • Не выделяют тепло. То есть вся энергия преобразуется в свет.
  • Бесшумные.
  • Не выделяют ультрафиолетовое излучение. В летний период оно может привлечь к дому различных насекомых.
  • Отличаются небольшими размерами.
  • Безопасны в эксплуатации и экологичны. В них нет вредных компонентов.
  • Они являются более экономичными по сравнению с энергосберегающими лампами.
  • Срок службы составляет (ориентировочно) больше ста тысяч часов.

Для оформления помещения используются светодиодные лампы для дома. Отзывы относительно такого варианта их применения весьма впечатляют. Разнообразие цветовой гаммы позволяет создать различную атмосферу.

Видео: Подсветка рассады. Сравниваем люминесцентные и светодиодные лампы.

Правила выбора

Высокая стоимость – это единственный недостаток, которым обладают светодиодные лампы для дома. Выбрать такие приборы для освещения не так уж сложно, если придерживаться нескольких правил.светодиодные лампы для дома выбрать




1. Светоотдача LED-ламп должна быть выше 100 Лм/Вт. Меньший показатель характерен для устаревших видов.

2. Заранее необходимо определиться с видом цоколя и уровнем освещенности помещения.

3. На упаковке должен быть указан срок службы.



4. Показатель в 30-90 градусов означает то, что лампа будет освещать лишь небольшую площадь. Для мягкого рассеянного освещения комнаты идеально подойдет промежуток в 120-270 градусов.

5. Внимательное изучение прибора направлено на выявление заводских дефектов, которые могут иметь светодиодные лампы для дома. Отзывы потребителей отмечают, что изредка встречаются лампы с браком.

Варианты использования

Для экономии электроэнергии стоит купить светодиодные лампы для дома. Отзывы покупателей о них только положительные. светодиодные настольные лампы для домаТакой способ освещения можно использовать по всему дому и не думать о неприятных сюрпризах, которые преподносят обычные приборы освещения.

Видео: Какие светодиодные лампы лучше купить?

С ними можно зонировать помещение или же сделать акцент на деталях. Ванная, спальня, гостиная, кухня будут максимально эффективно освещены. LED-лампы – идеальное средство для оформления интерьера. При установке регулятора появится возможность поиграть с яркостью освещения. Применение зависит лишь от фантазии владельца дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насколько хороши светодиодные лампы для дома? Отзывы