Как заклеить надувной матрас в домашних условиях надежно?

Видео: Ремонт надувного матраса Intex своими руками | Как заклеить матрас Интекс

Сегодня практически в каждом доме имеются надувные матрасы. Без них просто не обойтись, если приезжают гости и для них нужно организовать спальные места. Также этот атрибут очень удобно брать с собой на море. На нем можно и спать, и загорать, и плавать. Как правило, подобные матрасы изготавливаются из поливинилхлорида - мягкого эластичного листового материала. Недостаток его в том, что он легко прокалывается. Если вы столкнулись с такой проблемой, не отчаивайтесь. Надувной матрас можно реанимировать. Тому, как это сделать, мы вас научим. Итак, наша статья о том, как заклеить надувной матрас в домашних условиях. Изучайте информацию и берите ее себе на вооружение.как заклеить надувной матрас в домашних условиях

Видео: КАК ЗАКЛЕИТЬ НАДУВНОЙ МАТРАС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ / INTEX COMFORT QUEST BESTWAY

Ремкомплект

Надувные матрасы известных производителей продаются вместе с материалами для реставрации. Они включают в себя специальный клей для ПВХ, заплатки и инструкцию по их применению. Это очень удобно, так как сразу же после обнаружения прокола в матрасе вы сможете его устранить. Но что делать, если фирменного ремкомплекта нет или заплатки уже закончились? Чем и как заклеить надувной матрас в домашних условиях? Говорим об этом в следующей части статьи.

Подручные средства




каким клеем заклеить надувной матрасРаздумывая над тем, чем заклеить надувной матрас "Интекс" или любой другой, давайте вспомним о материалах, которые есть в каждом доме. С их помощью устранить проблемы на поверхности ПВХ вы сможете так же легко и надежно, как и с использованием ремкомплекта. Для работы нам понадобятся:

Видео: Как заклеить матрац(проще простого)"обязательно прочтите описание к видео"

  • клей "Момент" (универсальный);
  • отрезки тонкой резины;
  • ацетон или бензин;
  • ватные диски;
  • хозяйственные перчатки;
  • кисточка;
  • фломастер;
  • моющее средство (мыло, шампунь);
  • вода.

Как заклеить надувной матрас в домашних условиях? Описание процесса

Для начала вам нужно точно определить места проколов. Это вам поможет сделать мыльная вода. Взболтайте ее до образования пены и этим раствором с помощью кисточки промажьте поверхность матраса. В местах, где есть дырочки, появятся мыльные пузыри. Обведите эти места фломастером, чтобы не потерять их.

Видео: клеим надувной матрас на бархатной поверхности

Теперь поверхность ПВХ нужно обезжирить. Для этого смочите ватный диск бензином или ацетоном и тщательно протрите места проколов. Из тонкой резины вырежьте заплатку нужного размера и также обезжирьте ее.



чем заклеить надувной матрас интексКаким клеем заклеить надувной матрас? Мы это будем делать "Моментом", но если такового у вас не оказалось, можно применить для этих целей любой другой, скрепляющий изделия из ПВХ. Намажьте этим материалом поверхность заплатки и место прокола. Слой клея должен быть средней толщины. Подождите около пяти минут, пока он вступит в реакцию с резиной и поливинилхлоридом. По истечении этого времени наложите заплатку на поврежденное место и с силой прижмите пальцами. Выдержите так несколько минут, а затем поместите матрас под груз на сутки. После высыхания место ремонта намажьте мыльной пеной, для того чтобы убедиться, что заплатка приклеена надежно и через нее не выходит воздух. Если это не так и на поверхности появились пузыри, то работу придется переделать.

Видео: Школа ремонта надувных матрасов. ч.1

Вот вы и узнали, чем и как заклеить надувной матрас в домашних условиях. Надеемся, что теперь такая проблема, как прокол в данном изделии, не поставит вас в тупик, и вы сможете устранить ее быстро и качественно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заклеить надувной матрас в домашних условиях надежно?