Машинки на пульте управления на бензине: краткое описание и особенности

Каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал вернуться в детство: повеселиться с друзьями, побаловаться, потрогать забытые игрушки и насладиться непосредственностью и полной свободой. Будучи взрослыми, мы «играем» строгих и умных людей, пряча в себе непоседливого ребенка. Однако стоит появиться хоть малейшему шансу позабавиться, как «дядя в костюме» превращается в задиру-мальчугана, который не может устоять на месте.

машинки на пульте управления на бензине

Машинки на пульте управления

Даже самый заядлый циник и скептик не сможет устоять перед фантастическими игрушками на пульте управления. Самолеты, танки, автомобили и многое другое – даже взрослые получат колоссальное удовольствие от этих игрушек, что уже говорить про детей.

Видео: МАШИНКИ НА ПУЛЬТЕ

Особой популярностью в настоящее время пользуются машинки на пульте управления. Бензин или электричество будет приводить данное четырехколесное чудо в действие – это решать только покупателю. Каждый может выбрать модель по вкусу и цене. Их сложно назвать игрушками – они представляют собой уменьшенные лишь в четыре-пять раз модели настоящих автомобилей. Полный восторг овладевает моделистами и простыми любителями гонок, испытывающими мощь такой машинки.




 машинки на пульте управления бензин

Преимущества и недостатки бензиновых моделей

Электромобиль или топливный гигант? Как сделать выбор? Конечно же, фанаты гонок и дрифта, а также настоящие моделисты имеют в своем гараже и тот, и другой вид. При этом машинки на пульте управления на бензине за счет двигателя внутреннего сгорания работают не менее 40 минут, в то время как их электрические аналоги «выдыхаются» намного быстрее. Следует отметить и фантастическую скорость – до 60 км/ч, которую способны развивать топливные модели. Электромобили также могут быть оснащены двигателем внутреннего сгорания, но горючим для них уже будет совсем не бензин, а смесь с маслом, метаном и другими ингредиентами.

Видео: Тест-драйв ЛЕГЕНДЫ. Traxxas summit

Машинки на пульте управления на бензине в длину могут достигать одного метра. Конечно же, такой неигрушечный размер позволит полностью почувствовать реальность происходящей гонки. Однако при повреждении бензиновой модели ремонт обойдется на порядок дороже, чем ее электрического «конкурента».

Разновидности топливных моделей и их общие черты

Рассмотрим машинки на пульте управления на бензине. К данной категории относятся громадные игрушки, которые преимущественно «питаются» топливом марки А-95. Однако есть модели, которым необходимо 98-е горючее. Кроме того, в большинстве своем данная категория автомобилей оснащена двигателем с объемом 30 кубических сантиметров.

Машинки на пульте управления на бензине могут быть следующих разновидностей:

  • багги;
  • монстры;
  • трагги;
  • джипы и прочие.


У каждой группы свои особенности и технические характеристики. Однако есть несколько деталей, которые объединяют все автомобили данной категории. Во-первых, это отличные амортизаторы. Стремление «прогнать» свою модель по трамплинам, с горок и по бездорожью не должно обернуться разочарованием от ее неудачного приземления. Поэтому фирмы-производители снабдили свои «чада» отличными амортизаторами, которые в гармонии с независимо функционирующей подвеской позволяют адаптировать автомобиль для мягкого приземления. Вторая характерная черта, которая объединяет все бензиновые машинки на пульте управления, – это огромные колеса. Именно за счет них возможны гонки на любых поверхностях и грунтах. Смещенный центр тяжести не дает шанс автомобилю «уйти» или перевернуться на крутом повороте. Это третья общая черта.

бензиновые машинки на пульте управления

Видео: Драгстар бензиновый на пульте

Модели могут быть полно-, задне- или переднеприводными. При этом для каждой из них необходимо приобретать «набор автормобилиста»: масло для двухтактных двигателей, батарейки для пульта управления и, само собой, топливо.

До сих пор считаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Купите ему машинку на пульте управления - и ваше мнение диаметрально поменяется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Машинки на пульте управления на бензине: краткое описание и особенности