Ароматическая свеча - источник красоты, романтики и здоровья

Ароматическая свеча, зажженная в доме, очищает воздух, наполняет его благоуханием и положительной энергией. Это древнейшее средство для лечения различных недугов, медитации, расслабления. Горящие свечи создают атмосферу любви и романтики. Поэтому нелишним будет в каждом доме иметь в запасе пару-тройку таких предметов.

Видео: Концентрат Алоэ Вера

ароматическая свеча

Где купить ароматические свечи?

Приобрести такие вещи можно в отделах магазинов, специализирующихся на продаже сувениров, подарков или хозяйственных товаров для дома. Также их можно найти в интернет-магазинах. Они продаются как поштучно, так и в наборах. Очень удобно иметь комплект свеч с разными запахами. Выбирая ароматические свечи, обратите внимание на инструкции по их применению. Желательно, чтобы там были указаны компоненты, входящие в состав продукта. Еще в информации должно быть указано, какой аромат у того или иного вида свечи. Это очень важно для людей, так как некоторые запахи могут вызывать аллергические реакции.

Видео: НОВОСТИ ИЗ ЯЛТЫ 2 часть

Комплектация парафиновых ароматных изделий

Наборы свечей промышленного производства могут быть упакованы в обычную обертку (эконом-вариант) или же во флаконы или подсвечники. Существуют комплекты, в которые входят не только свечи, но и ароматные палочки с подставкой. Именно такие наборы очень популярны сегодня. Они являются отличнейшим романтическим подарком как для женщины, так и для представителей сильного пола.

набор ароматических свечей

Сколько стоят ароматические свечи?




Цена этих предметов зависит от многих факторов: товар приобретается поштучно или комплектом, сколько единиц изделия в одном наборе, от состава ингредиентов, используемых для изготовления. Например, самая простая одиночная маленькая свеча стоит около 30 рублей. Стоимость набора - как минимум 100 рублей и выше. Изделия брендовых марок обойдутся вам в несколько сотен или тысяч рублей. Любители ароматерапии очень ценят свечи ручной работы, выполненные на заказ. Такие изделия стоят дорого. Но их главный плюс в том, что мастер во время их изготовления введет в состав те компоненты, которые желает заказчик.

Свечи ручной работы - просто, доступно, красиво!

В домашних условиях вполне реально изготовить самостоятельно такие восковые ароматные предметы. Как сделать ароматическую свечу своими руками, описано в следующих мастер-классах. Для начала рассмотрим способ № 1 - самый простой.как сделать ароматическую свечу

Видео: Смотреть Sos Эффективная Маска Для Проблемной / Жирной Кожи На Основе Алоэ Вера - Масло Алоэ

Берем самую обычную парафиновую свечу без запаха, желательно широкую. Зажигаем ее и ждем несколько минут, пока вокруг фитиля не расплавится воск и не появится углубление. Огонь задуваем. Выбираем эфирное масло на свой вкус и несколько его капель наливаем в выемку на свечке. Оставляем изделие застыть. После используем его по назначению. Важно помнить, что нельзя наливать эфирное масло под горящую свечу, это может вызвать воспламенение и неприятный запах.

где купить ароматические свечи

Способ № 2

Следуя нижеизложенному описанию, вы сможете в домашних условиях выполнить такое изделие, как ароматическая свеча. Для ее изготовления понадобятся такие материалы:

  • форма металлическая;
  • воск (парафин);
  • скотч;
  • фитиль;
  • масло эфирное;
  • вазелин;
  • кастрюлька.


Инструкция по изготовлению

Форму для свечи можно изготовить из любой жестяной емкости (консервной баночки). Она должна иметь вид цилиндра, гладкую структуру стенок и краев. В дне формочки выполняем отверстие, через которое будет протягиваться фитиль. Его можно вытянуть из обычной свечи или сплести из хлопчатобумажной (и только такой!) нити. На слабом огне расплавляем воск, но не даем ему закипеть. Температура парафиновой массы не должна превышать 60 градусов. Пропитываем фитиль эфирным маслом с желаемым ароматом. Затем окунаем его в восковую жидкость. После этого держим фитиль в вертикальном положении, пока оболочка на нем не обсохнет. Протягиваем эту заготовку через отверстие в форме, на дне с внешней стороны закрепляем его кончик скотчем. Смазываем внутреннюю поверхность емкости вазелином или ароматным маслом. Поверх него на стенки можно насыпать пряности. В расплавленный воск, находящийся в кастрюльке, добавить эфирное масло (можно сразу несколько). Пропорция ароматного наполнителя от общей массы должна составлять 10% (на 100 грамм воска должно идти 10 грамм масла). Перемешиваем полученную жидкость и выливаем небольшое ее количество на дно формы. Фитиль ставим в вертикальное положение и ждем, пока масса немного застынет. Далее заполняем емкость воском полностью. Теперь ароматическая свеча должна полностью застыть. Чем толще она, тем дольше будет длиться этот процесс. Чтобы изделие затвердело быстрее, после остывания воска можно поместить его в морозильную камеру на час. Далее вынимаем его из формы. После охлаждения это происходит легко. Устанавливаем свечку в подсвечник или на блюдце и используем по назначению. Если изделие выполнялось в качестве подарка, то оформите его в прозрачную упаковочную бумагу и завяжите лентой. Красивый благоухающий подарок готов!

Лучшие ароматы для свечей

ароматические свечи цена

Прежде чем приступить к изготовлению такого предмета, как ароматическая свеча, определитесь с видом масла, которое будете использовать в работе. Из следующей ниже информации вы можете узнать, какими благотворными функциями обладают некоторые из них.

  1. Ромашка - уменьшает головную боль, способствует крепкому сну.
  2. Грейпфрут - снимает усталость, расслабляет, успокаивает.
  3. Жасмин - восстанавливает энергетический баланс, является антидепрессантом, помогает преодолеть приступы страха и паники.
  4. Сосна - очищает воздух, является антисептиком и ценным средством для лечения заболеваний дыхательных органов.
  5. Роза - улучшает эмоциональное состояние, лечит расстройства нервной системы. Аромат этого цветка возбуждает, поэтому именно эти свечи рекомендуется жечь во время романтических свиданий.

Набор ароматических свечей, изготовленных своими руками с использованием масел с такими запахами, обязательно должен появиться в вашем доме. Они привлекут в жилище положительную атмосферу, здоровье и счастье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ароматическая свеча - источник красоты, романтики и здоровья