Разбираемся с тем, как открывать скрепкой замки

Нередки ситуации, когда человек выходит из дома, дверь захлопывается, а ключи остаются внутри. Что делать в такой ситуации? Ну не вызывать же спасателей! Поэтому для многих полезной окажется данная статья, в которой мы расскажем, как открывать скрепкой замки.

как открывать скрепкой замки

Зачем это нужно?

У многих людей может возникнуть подозрение, что данная статья попахивает криминалом. Однако уметь вскрывать замки нужно не только для того, чтобы обчистить чужой дом. Это может пригодиться и для того, чтобы быстро попасть в собственное жилье, ведь нередки и вышеописанные ситуации. К тому же часто бывает так, что человека просто закрывают в квартире или доме, не давая ему возможности выйти, а на носу очень важная встреча.

Полезными будут также пункты, в которых описывается, как справиться с замком межкомнатной двери (нередки ситуации, когда нужно попасть к человеку, который еще не успел наделать глупостей и совершить что-то ужасное). Разобравшись, как открывать скрепкой замки, можно быть независимым от служб аварийного открытия дверей, которые иногда задерживаются в дороге и берут немалые деньги за свои услуги. Ну и последний пункт особенно понравится молодежи. Научившись открывать замки скрепкой, можно беспрепятственно попадать на любые крыши домов и в подвалы, где так любят обитать подростки, устраивая там свои игры или организовывая экстремальные посиделки.

как открыть замок скрепкой

О замках

Прежде чем разбираться, как открывать скрепкой замки, нужно знать что, механизмы закрытия бывают разные. Так, далеко не все замки можно открыть самым простым способом, для некоторых может понадобиться специальный инвентарь, отличный от простой скрепки, более сложный и специфический.

Какие замки бывают?

1. Штифтовые цилиндрические. Именно их можно открыть скрепкой, конечно, если научиться это правильно делать. Ключ такого замка имеет на одной стороне зазубринки, которые не мешают цилиндру проворачиваться при открывании.




2. Сейфовые (или сувальдные). Такие замки практически невозможно открыть скрепкой, т.к. они производятся с секретом.

3. Финский (дисковый). Отличительная черта – длинный круглый ключ с выпиленными зубчиками на одной стороне. Характеризуется особой надежностью, скрепкой не откроется, однако такой замок можно спилить или открыть свертышем.

Видео: Как открыть замок без ключа, как сделать отмычку, как открыть замок скрепкой.

4. Автомобильный. Это чаще всего также штифтовый замок, который можно достаточно легко открыть при помощи скрепки.

как вскрыть замок скрепкой

Подготовка к процессу

Разбираясь, как открывать скрепкой замки, нужно знать, что предварительно сам инструмент следует подготовить. Скрепка должна быть самой обычной, однако для работы ее нужно будет несколько изменить. Для этого она разгибается, а кончик немного поворачивается, чтобы в итоге образовалась буква «Г». Вот именно в таком варианте и нужен рабочий инструмент. Для лучшего эффекта загнутый конец скрепки можно немного побить молотком, чтобы сделать более плоским.

Что делать: способ 1

Итак, наступил самый главный этап важного процесса. Наконец-то мы расскажем, как открыть замок скрепкой. Однако в этом варианте понадобится еще и загнутая металлическая пластина. Имея все инструменты в наличии, нужно будет выполнить несколько несложных действий:

Видео: Как открыть замок одной скрепкой!!! | How to open a lock clip !!!

1. В замочную скважину (верхнюю ее часть) необходимо вставить Г-образную пластину, хорошо ее зафиксировав.

2. Нужно уверенно надавить на нее, сделав вид, что сам замочный механизм поворачивается.

Видео: How to Pick Locks with Paper Clips



3. На данном этапе из скрепки нужно сделать небольшой крючок, немного загнув ее.

4. Далее сама скрепка идет в ход: вставляется внутрь, ею нащупывается штифт, который выглядывает из паза, и хорошенько вдавливается до того момента, пока пластина немного не повернется.

Видео: ОТКРЫВАЕМ ЗАМОК СКРЕПКОЙ

5. Вышеописанные манипуляции проделываются со всеми штифтами до того момента, пока замок не окажется открытым.

Рассмотрев все вышеописанные манипуляции и в принципе разобравшись, как открыть дверной замок скрепкой, человек не всегда с первого раза сможет это сделать на практике. Однако не стоит отчаиваться, нужно просто несколько раз повторить все этапы процесса, и все в итоге получится.

открыть замок без ключа скрепкой

Способ 2. Замок внутри поворачиваемой ручки

Существует еще способ, как открыть замок скрепкой, если он находится внутри ручки, которая поворачивается (часто такой вариант используется для межкомнатных дверей). Итак, для этого необходимо взять уже подготовленный вышеописанным способом инструмент, вставить его в замочную скважину, довольно сильно надавить на прижимную пластину, которая находится внутри замка, и одновременно повернуть при этом ручку. Клац, замок открыт!

Способ 3. «Язычок»

Разбираясь, как вскрыть замок скрепкой, можно также понять, как открывать межкомнатную дверь, если заел «язычок» замка. В один прекрасный день это пригодится. Для этого скрепку опять же нужно раскрутить, образовав простую проволоку и сделав из нее полукруг. Далее готовый инструмент просовывается в дверную скважину так, чтобы обе руки смогли ухватиться за два конца согнутой скрепки. Далее на инструмент идет довольно сильный нажим до того момента, пока «язычок» не заскочит на место и дверь не откроется.

Видео: Как открыть замок ОДНОЙ СКРЕПКОЙ!!!!

как открыть дверной замок скрепкой

Способ 4. Накидной замок

Можно также открыть замок без ключа скрепкой, особенно если это не дверной, а, например, оконный (когда принцип закрытия похож на опускающийся в готовый паз шлагбаум). Для этого нужно просто выровнять скрепку, просунуть ее в оконную скважину и поднять опущенный рычаг. Вот и все, такой замок открывается быстро и без особых проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разбираемся с тем, как открывать скрепкой замки