Карниз для римской шторы и его осебенности

Видео: Обзор: римский карниз/римская штора

В настоящее время этот вид занавесок стал достаточно востребован у многих потребителей благодаря многим достоинствам, среди которых великолепная защита от ультрафиолетового излучения, практичность, демократичные цены, и главное, простота ухода. Говоря о том, как установить карниз для римской шторы, стоит подчеркнуть, что если у вас есть хотя бы небольшой опыт в креплении перекладин, с этой задачей вы справитесь без особых трудностей. В силу того что это изделие по своей конструкции имеет некоторое различие с классическими занавесками, его крепление производится в несколько ином порядке.

Карниз для римской шторы: инструкция в подробностях

карниз для римской шторыВсе, что требуется для крепления (кронштейн, веревочные фиксаторы, кольцо, нижняя планка и карниз, люверс, механизм управления) идет в комплекте при покупке, ну а что касается инструментов, то у каждого хозяина они должны быть в запасе. Итак, можно приступать к креплению.

Видео: Шью римскую штору своими руками. Часть 1. Снимаем мерки для изготовления карниза.

Этот тип занавесок является оптимальным вариантом для создания как современного, так и классического дизайна интерьера определенного помещения. Ткани для изготовления римских штор можно подобрать любых видов и цветовых решений. Для начала необходимо собрать материал в горизонтальные складки. Для этого с изнаночной стороны портьера или тюль крепятся на рейках жесткого типа. Таким образом, устанавливается карниз для римской шторы.

Как все будет работать?




карниз для римской шторы ценаЗаранее необходимо продумать механизм управления, который предельно четко подойдет для вашего интерьера. Управление может быть как механического, так и автоматического типа, и от него в полной мере зависит конструкция крепления. У занавесок этого типа механизм подъема и опускания большими сложностями не отличается, и управление производится при помощи веревки специального изготовления и карниза. Поднимая или опуская шторы, необходимо просто потянуть или отпустить шнур. Передвижение осуществляется за счет блоков, которые расположены в карнизе.

Видео: Римские шторы на карнизе Парма

Перед тем как крепить карниз для римской шторы, в обязательном порядке произведите проверку комплектности всех конструктивных узлов и деталей.

Если проверка дала положительный результат, то после распаковки изделия найдите шнур подъема и опускания и распрямите его. Для этого необходимо опустить занавеску вниз. Отвинтив гайку от болта крепления, нужно отсоединить крепление, напоминающее букву Г.

Видео: Римская штора своими руками.



Приложив к поверхности стены или потолка карниз, сделайте на нем отметки в соответствии с отверстиями, которые имеются в перекладине. При помощи перфоратора или дрели (зависит от конструкции стены) необходимо подготовить отверстия.

Карниз для римской шторы: собственно монтаж

карниз для римской шторы инструкцияВзяв Г-образное крепление, нужно с помощью шурупов-саморезов или дюбелей выполнить установку, при этом проследить, чтобы крепежный болт «смотрел вниз».

Видео: Подъемные карнизы для римских штор в спальне

Далее необходимо пропустить болт в отверстие карниза, с большой осторожностью соединить карниз с тканью и закрепить все это ранее открученной от болта гайкой.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что крепление этого типа можно производить и внутрь оконного проема, но с некоторыми условиями. Во-первых, должна быть соблюдена идеальная вертикальность откосов, во-вторых, для проветривания должна открываться верхняя фрамуга, а не оконные створки. Теперь вы знаете, что такое карниз для римской шторы. Цена данного изделия весьма доступна, а значит, позволить себе такую новинку могут все желающие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карниз для римской шторы и его осебенности