Изделие от компании "крикет": зажигалка газовая. Как заправить зажигалку "крикет"?

Видео: Про зажигалки Cricket и зажигалки Bic

Зажигалки от компании «Крикет» пользуются огромным спросом среди покупателей. Они просты в эксплуатации, за ними просто ухаживать. Также привлекает внимание то, что с легкостью можно заправить газом данные изделия «Крикет». Зажигалка поэтому может служить достаточно долгое время и не требовать замены. Детальнее о вышеуказанной продукции читайте дальше.

Зажигалка «Крикет»: описание

крикет зажигалкаВышеуказанное изделие производится концерном «Swedish Match» в Маниле (Филиппины) и Ассене (Голландия). Именно в 1961 году, можно сказать, родилась эта зажигалка «Крикет». Белый цвет является самым популярным среди покупателей. На сегодняшний день производитель уже выпустил и успешно реализовал более 500 миллионов вышеуказанных изделий.

При производстве зажигалки «Крикет» используется около 40 этапов проверки ее качества.

Изделия сделаны из нейлона. Этот материал, в отличие от пластмассы, является более прочным и не горит на солнце. Это предоставляет возможность сделать более тонкими стенки изделия и наполнить его большим количеством газа.

Видео: Zippo. Разница между оригиналом и подделкой.

Зажигалка вышеуказанного производителя может иметь следующие типы зажигания:

  • пьезо;
  • кремниевое.

Видео: Зажигалка Разводной ключ




Изделие надежно защищено от утечки газа, поэтому на горючем солнце она ни в коем случае не превратится в маленькую бомбу.

Преимущества вышеуказанного товара

зажигалка крикет белыйЗажигалка от компании «Крикет» отличается следующими особенностями:

  • имеет автоматический, без регулятора, клапан горения;
  • рычаг подпружинен, не содержит люфта;
  • данное изделие является изящным и тонким, поэтому с легкостью помещается в пачку сигарет;
  • полностью металлический клапан горения, размером в 3 мм, имеет зажигалка «Крикет»;
  • отличается безопасной постоянной высотой пламени.

Как заправить зажигалку «Крикет»?

Специалисты советуют перед заправкой вышеуказанное изделие поместить в морозильную камеру. Так оно заполнится плотнее. Для этой работы можно использовать баллончик с газом. Его в большинстве случаев хватает на несколько заправок.

На задней части изделия находится специальный клапан. Через него осуществляется заправка зажигалки. Иногда он требует очистки, поскольку со временем часто забивается пылью или мусором. Острым предметом нужно нажать на клапан, из зажигалки выйдут остатки газа с загрязнениями.

В комплекте к баллончику обязательно прилагаются переходники для разных клапанов. Важно подобрать подходящее по размеру изделие. А также следует помнить, что переходник должен плотно насаживаться на вышеуказанный клапан.

Во время заправки зажигалка должна находиться клапаном кверху, а устройство располагаться штоком вниз. Длится не более 10 секунд процесс наполнения газом вышеуказанного изделия «Крикет». Зажигалка ни в коем случае не проверяется сразу на работоспособность. Следует все-таки подождать около трех минут. Это нужно для того, чтобы давление внутри изделия выровнялось.

Советы по заправке вышеуказанной зажигалки



как заправить зажигалку крикетНужно соблюдать некоторые несложные рекомендации, прежде чем осуществлять вышеуказанные действия с газовым изделием «Крикет». Зажигалка обязательно должна быть в рабочем исправном состоянии. Также для заправки понадобится маленький баллончик с газом.

Важно помнить о своей безопасности. Нужно убедиться, что вблизи от вас нет никаких источников воспламенения. Кроме того, необходимо хорошенько проветрить помещение.

На руки желательно надеть перчатки. Избегайте контакта газа с глазами.

Ни в коем случае нельзя заправлять до конца такое изделие, как «Крикет». Зажигалка может взорваться, ведь помните, что газ заходит в нее под давлением. Будьте осторожны!

Зажигалка «Крикет» завоевала популярность среди покупателей благодаря своему отменному качеству и увеличенным срокам эксплуатации. Пользуйтесь с умом и удовольствием!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изделие от компании "крикет": зажигалка газовая. Как заправить зажигалку "крикет"?