Сетка «антикошка» и другие варианты москитных сеток

Как только на улице становится тепло, человеку хочется открыть настежь все окна, вдыхая свежий воздух полной грудью. Однако это может превратиться в небольшую проблему, если в доме имеются домашние животные. Например, кошки очень любят гулять по краю балкона. Само собой, по неосторожности питомец может просто-напросто сорваться вниз. Решить проблему поможет сетка «антикошка». Это прекрасное изделие предотвращает от падения ваших любимцев, а также защищает квартиру от попадания насекомых, тополиного пуха, листьев и прочего мусора.

Видео: Инструкция по сборке москитной сетки

Сетка «антикошка» — защита ваших питомцев

Итак, если вы являетесь счастливым обладателем кота, подумайте не только о его спальном месте, миске, игрушках, но также и о его безопасности. Сетка «антикошка» станет прекрасным помощником в данном вопросе. Плотные и прочные изделия отличаются высоким качеством и надёжностью, поэтому домашнее животное ни в коем случае не сможет ни порвать их когтями, ни выдавить из окна.

Москитная сетка «антикошка», в отличие от прочих видов защиты, может быть только рамочной или раздвижной (для балконной двери). Распашные и роллетные конструкции животное способно открыть.

Служат эти сетки на протяжении многих лет. Кстати, зимой большинство из них снимать вовсе не обязательно. Они вовсе не теряют своих свойств. Моются изделия мыльным раствором.сетка антикошка

Видео: установка москитной сетки самостоятельно. ничего кошмарного.

Из чего изготавливают сетки?




Материалы для данного изделия могут использоваться самые разнообразные. Довольно популярной моделью, например, является сетка «антикошка», изготовленная из полиэстера. Толщина капроновой нити составляет около 0,8 миллиметра и способна выдерживать 4 килограмма веса.

Стальные сетки относятся к не менее распространённым моделям. Однако они отличаются одним небольшим недостатком. Со временем изделие начинает покрываться ржавчиной.москитная сетка антикошка

Наименее прочными являются алюминиевые сетки. Нити между собой в этих изделиях не закрепляются, поэтому могут смещаться. Кроме того, ячейки в них слишком большие, поэтому от насекомых они не защищают.

Видео: Установка москитной сетки 2

Как крепятся сетки?



Одним словом, модель выбрана. Остаётся установить её на окно. Москитная сетка «антикошка» крепится, как правило, при помощи стандартных кронштейнов. Тем не менее для большей надёжности установщики применяют также некоторые дополнительные способы.

Для сохранения материала обычно используются пластиковые уголки, для полной безопасности – крепления из стали. Дверь «антикошка» (для балконов и прочих помещений, куда животному заходить нежелательно) крепится на алюминиевых петлях. К ней же добавляются ручки и магнитные защёлки.сетка на окна антикошка

«Антикошка» — аксессуар не только надёжный, но и доступный

Таким образом, вы сможете с лёгкостью подобрать именно то, что вам необходимо. При этом обратите внимание на тот факт, что сетка на окна «антикошка» является не только надёжной защитой ваших питомцев. Эти изделия отличаются довольно доступной ценой. Квадратный метр такой сетки обходится покупателю примерно в 1000 рублей. Однако эта цена не учитывает стоимости профиля. Замеры и установка вместе с сеткой обойдутся примерно в 2000-2500 рублей.

Естественно, стоимость зависит от изготовителя, от применяемого материала и т. д. Тем не менее диапазон колебаний не столь и велик. Впрочем, сэкономить, конечно же, всё-таки можно. Например, установив сетку самостоятельно. Казалось бы, ничего сложного. Не стоит забывать только о том, что ваши методы установки будут заметно отличаться от методов настоящих специалистов. Не нужно экономить на здоровье и жизни своих любимых домашних животных, ведь они являются членами вашей семьи, любят вас, ценят, преданны вам и верны. Отплатите им той же монетой – проявите свою заботу!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетка «антикошка» и другие варианты москитных сеток