Ножи cold steel - история холодной стали

В разные времена, многие поколения людей имели некоторую слабость к такому виду холодного оружия, как ножи. По данным различных исследований, нож оказал наибольшее влияние на развитие человека в разные временные эпохи, и его открытие стало величайшим прорывом на пути от первобытных людей к современному человеку.

Виды ножей и их описание

Данное орудие может иметь совершенно разное предназначение и использоваться в различных сферах деятельности и ситуациях. По такому принципу происходит классификация ножей на:

Видео: Опыт № 188 нож складной TI Lite Cold Steel сталь AUS8A Taiwan

  • разделочные;
  • охотничьи;
  • тренировочные;
  • боевые;
  • ножи для выживания;
  • туристические;
  • метательные.

нож cold steel recon

С течением времени нож стал универсальным режущим инструментом, происходила его трансформация с добавлением различных функций и изменением модификаций.

История возникновения

Режущий инструмент для различных бытовых и боевых целей, который впоследствии получил название ножа, появился еще в эпоху палеолита, около 2,5 миллионов лет назад. Каменный век подарил современному миру множество различных предметов и приспособлений, которыми люди пользуются до сих пор, хотя технологии их производства и виды достаточно усовершенствованы и изменены.

Начиналось все довольно примитивно - с каменных или кремневых миндалевидных кусочков, к которым прикреплялась деревянная, костяная или бамбуковая ручка. Со сменой эпох происходила смена материала для изготовления лезвия. Камень сменила бронза, затем медь, а после их заместило железо. С развитием промышленности ножи стали производиться в серьезных объемах. Большой популярностью стали пользоваться складные ножи.

Перочинные ножи




В середине XVII века большое признание со стороны мужчин получили различные складные перочинные ножи. Их использование и такой спрос объяснялся очень просто – их можно было безопасно и открыто переносить с собой, а размеры позволяли использовать инструмент для разной работы. Со временем происходило их усовершенствование. Это объяснялось желанием производителей повысить безопасность своих изделий, придать дополнительную функциональность и еще больше увеличить на них спрос.

ножи cold steel

Сегодня в любом магазине можно приобрести такие инструменты различных производителей с многочисленными функциями, оригинальным дизайном. Не исключением являются и складные ножи Cold Steel. Этот вид ножей пользуется популярностью во всем мире благодаря своим техническим характеристикам и формам на любой вкус.

Империя холодной стали

Сегодня на рынке данного вида оружия и инструмента присутствуют различные мировые производители. Они предлагают ножи любых видов, форм, цветов- имеются даже ножи с функциональными возможностями, которые порадуют коллекционеров, знатоков, ценителей, любителей. Одно из лидирующих мест в этой сфере занимает известная американская компания Cold Steel. Ножи Cold Steel пользуются большой популярностью более 35 лет. Современные заводы по производству данных ножей открыты во многих странах мира – США, Японии, Китае, Индии.

 складные ножи cold steel

Ножи в которых "живут" традиции народов мира

Широкий ассортимент товаров представляют складные и нескладные ножи Cold Steel, мечи, кинжалы и другое различное клинковое оружие. Главной особенностью компании является сочетание современных технологий производства и духа разных временных эпох. Различные виды оружия, которые производятся в разных частях планеты, словно впитывают в себя традиционные технологии, знания, техники японских самураев, пиратов, африканских охотников. Важной чертой является то, что ножи Cold Steel отвечают всем современным нормам и стандартам качества и безопасности. При этом они сохраняют некоторую самобытность.

Видео: Нож выживания - "Cold Steel HY217" / Посылка из Китая

Ножи Cold Steel для разных целей

Как уже отмечалось, такое универсальное и обыденное приспособление, как нож, может быть использовано в совершенно разных и необычных ситуациях и целях. Наиболее распространенное применение после кухни – это различные боевые искусства и тренировки.

Видео: Ножи компании Cold Steel: обзор модельного ряда



тренировочный нож cold steel

Тренировочный нож Cold Steel отлично подходит для обучения. Только практические тренировки помогут уверенно обращаться с ним и использовать оружие в различных боях. Специальные ножи идеально защищают от непредвиденных ранений и помогают освоить необходимые навыки ведения боя. Особенностью такого ножа является материал, из которого он изготовлен – твердая резина. Это полный прототип боевого ножа. Укол таким оружием достаточно хорошо чувствуется, так как используется упругая резина, но она же помогает избежать царапин и порезов. Клинок можно согнуть, при этом сама конструкция ножа не будет повреждена. Это обеспечивает безопасность и ученику, и тренажеру, в то время как падение на деревянный нож не всегда может пройти бесследно для обеих сторон.

Прекрасными техническими характеристиками обладают нож Cold Steel Recon и нож "Колд Стил Танто". Особенностью ножей является строение клинка и лезвия. Оба изделия можно отнести к категории универсальных, которые пригодятся в любой ситуации.

ножи cold steel

Видео: Cold Steel Recon Tanto. Запредельный тест. Китаец VS оригинал.

Японские традиции, экипировка самураев всегда интересовали ценителей. Нож Cold Steel Tanto считается прямым американским воплощением средневековых японских традиционных ножей. При этом они порадуют любителей боевых искусств. Проведение боев с таким оружием отвечает всем нормам и правилам. Переносить инструмент удобно и просто благодаря специальным ножнам из черной кожи. Ножи Cold Steel не разочаруют своих обладателей.

Дизайн, вес, экипировка, цвет и самое главное технические данные каждого ножа помогут найти своего владельца и доставить ему истинное удовольствие от приобретения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ножи cold steel - история холодной стали