Первые месяцы беременности. Все самое важное

Настает тот прекрасный момент, когда женщина узнает о своей беременности. Радость и счастье тесно граничат со страхом. Теперь течение и образ жизни полностью менятся. Начинается привыкание к своему новому положению и к роли будущей мамы. Первые месяцы беременности самые сложные в этом плане.

Итак, беременность не вызывает сомнений, значит пора отправляться в женскую консультацию для постановки на учет. Не нужно затягивать это дело. Первые месяцы беременности довольно сложные в плане сохранения ребенка. Раннее диагностирование угрозы прерывания спасет малыша, поэтому медлить просто недопустимо.

Если есть вопросы к врачу, лучше записать их на листок перед посещением поликлиники. Как правило, в кабинете все просто вылетает из головы. С собой нужно взять паспорт, полис, пенсионное страховое и пеленку для осмотра.

В самый первый прием назначится обследование беременной женщины. Анализы мочи, кала, крови, возьмется мазок, при необходимости врач направит на УЗИ. Будут назначены обследования у ЛОРа, окулиста, стоматолога. В первые месяцы беременности посещение женской консультации раз в месяц, но в зависимости от течения беременности, посещения могут происходить и чаще.

Как уже было сказано, начало беременности - самый сложный период в плане соранения малыша. Критической считается седьмая неделя. Именно на этом сроке происходит наибольшее количество выкидышей. Женщина должна внимательно относиться к своему состоянию.

Симптомы, при появлении которых незамедлительно следует обращение к врачу или вызов скорой помощи:

- обильные кровянистые выделения из влагалища-

Видео: Мать рожающих Естественно дома, рожают в 32 недели




- кровянистые выделения из мочевого пузыря или прямой кишки-

- подтекание жидкости из влагалища-

- боли в подбрюшье, особенно сопровождающиеся кровотечением-

- неожиданные тянущие боли-

Видео: Роды близнецов, рождая в 32 недели

- сильная отечность и головная боль-

- чувство жжения при мочеиспускании и температура-

Видео: Зачатие и первые 2 недели беременности



- сильная слабость, головокружение-

- повышение температуры.

Видео: Полезные вещи для малыша в первые месяцы жизни #1

Не нужно бояться побеспокоить врача зря, все может быть очень серьезно! Если имеет место быть начало выкидыша, еще есть время его предотвратить!

Спокойная первая стадия беременности очень важна для здоровья малыша. Многим мамам рекомендуется брать отпуск на этот период, побольше отдыхать, проводить время на свежем воздухе. Дело в том, что именно в самом начале беременности идет закладка всех внутренних органов малыша. Уже начинает работать маленькое сердечко, развивается головной мозг. От образа жизни мамы в этот период зависит абсолютно вся жизнь ребенка! Поэтому никаких стрессов и нервтрепок. Забыть про алкоголь и сигареты. Все это напрямую влияет на здоровье малыша.

Многие мамочки замечают капризы своего аппетита в первые месяцы беременности. Питание приобретает странный характер. Хочется то одного, то другого. Хорошо, если в этот момент есть любящий супруг, который с пониманием побежит ночью среди зимы за свежим ананасом. Это нормально и связано с гормональной перестройкой организма.

Так как малыш очень быстро развивается в первом триместре, мамочка должна сбалансировать свой рацион, чтобы ребенок был обеспечен всеми необходимыми элементами. Важна белковая пища. Обязательно присутствие рыбы или мяса в ежедневном рационе. Много овощей и фруктов. А вот от копченого, жареного и соленого постепенно нужно отказываться. Если в первые месяцы беременности такие продукты еще допускаются в минимальных количествах, потом они исключаются полностью. И совсем не нужно есть за двоих, как это призывают делать наши бабушки. Переедание лишь приведет к сильной прибавке в весе, что не совсем хорошо при беременности.

Если наблюдающий гинеколог назначит специальные поливитамины для беременных, не стоит от них отказывать, малыш в сейчас в них нуждается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Первые месяцы беременности. Все самое важное