Красить волосы во время беременности: допустимо или нет?

Сегодня все больше женщин относятся к своей беременности очень серьезно. Они стараются максимально оградить будущего малыша и себя от вредных воздействий. Поэтому будущих мамочек очень беспокоит, что можно и нельзя делать в период вынашивания ребенка.

Сейчас довольно много женщин постоянно используют краску для волос. Это позволяет им выглядеть ухоженно, скрыть седину, стать блондинкой, рыжей или брюнеткой, чувствовать себя и красивой. Поэтому большинство будущих мамочек интересует, допустимо красить волосы во время беременности или нет?

Единого мнения по этому поводу нет. Есть предположение, что краска для волос может вызвать аллергию как у плода, так и у женщины даже если раньше она не возникала. Это связано с тем, что после зачатия в организме женщины очень многое меняется и прежде всего гормональный фон. Поэтому покраска волос во время беременности должна проводиться только после теста на переносимость.

Кроме того стойкие краски содержат много токсичных веществ, проникающих в организм. Исследования подтверждают, что они способны оказывать на здоровье человека негативное воздействие. Также учеными установлено, что у женщин, окрашивающих волосы ежемесячно стойкой краской, вероятность возникновения злокачественного процесса в 3 раза выше.




Между прочим, окраска волос во время беременности сопровождается еще и вдыханием женщиной паров аммиака и других ингредиентов. Это тоже таит в себе опасность, поскольку они через легкие оказываются в крови. Поэтому помещение должно хорошо вентилироваться.

Видео: Не вредно ли красить ногти и волосы во время беременности.

Однако многие женщины продолжали красить волосы во время беременности без серьезных последствий. Поэтому каждой будущей мамочке предстоит решить, будет ли она экспериментировать над плодом и собой или откажется от этой процедуры?

Кстати красить волосы во время беременности следует с осторожностью еще и, потому, что цвет может получиться другим или вообще не взяться. Об этом предупреждают и парикмахеры клиенток в положении.

Видео: Можно ли во время беременности красить волосы

Тем более что совсем не обязательно ходить неухоженной с отросшими корнями. Менее вредным считается мелирование, да и делать его можно реже. Есть возможность использовать тонирующие средства без токсичных веществ.

Кроме того сегодня существуют безопасные краски без аммиака. Например, процедура шелкового окрашивания, применение которой разрешено в период беременности. Она не вредит волосам и восстанавливает их структуру, делая их более здоровыми и сильными.



Это особенно актуально в период беременности, когда волосы ломкие и сухие. У нее есть один недостаток – это более высокая цена. Врачи считают, что использовать краску во время беременностидопустимо, но только сертифицированную без аммиака.

Кстати предполагается, что окрашивание наиболее опасно на ранних сроках. Кроме того в этот период оно может стать невозможным из-за сильной реакции будущей мамочки на всевозможные запахи.

Видео: Беременность и окрашивание волос. Реальная история.

Волосы и так страдают во время вынашивания ребенка из-за нехватки полезных веществ и непривычного уровня гормонов, поэтому не стоит подвергать их дополнительным испытаниям. Лучше применять ухаживающие средства на натуральной основе в профессиональном салоне у хорошего парикмахера.

Таким образом, красить волосы во время беременности допустимо, но с осторожностью. В идеале от этой процедуры лучше вообще отказаться. Если же это невозможно, то использовать сертифицированные краски без аммиака в хорошо проветриваемом помещении, проводить тест на переносимость и не удивляться, если цвет получится не совсем такой, как планировалось. Кроме того можно использовать мелирование, колорирование и тонирующие средства без токсичных веществ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красить волосы во время беременности: допустимо или нет?