На каком сроке можно определить беременность: ранняя диагностика и методы обследования

На каком сроке можно определить беременность? Каковы первые признаки «интересного» положения? Как себя вести при задержке менструации? Эти и другие вопросы, связанные с наступлением беременности, интересуют практически каждую женщину. Основным показателем является задержка менструации. Если у женщины стабильный менструальный цикл, то определить срок беременности не составит труда.

На каком сроке можно определить беременностьУ некоторых женщин в самом начале беременности набухают соски, к тому же они становятся болезненными при пальпации. Повышение температуры в анальном отверстии (базальная t°) свидетельствует о наступлении возможной беременности. Более точный результат дают тесты, которые продаются в аптеках. Вас интересует, на каком сроке можно определить беременность с помощью этих методов? В основном они применяются для ранней диагностики (в домашних условиях).




Если все вышеперечисленные способы дают положительный результат, и кроме этого имеется еще ряд жалоб на состояние здоровья, рекомендована консультация специалиста. Симптомами «интересного» положения могут быть первые признаки токсикоза (тошнота, рвота, отвращение к еде или запахам и т. д.), а также плохой сон, отечность, вздутие живота, частое мочеиспускание либо позывы к нему.

С какого срока можно определить беременность, обратившись к врачу–гинекологу? Подтвердить ваши подозрения опытный врач сможет даже при визуальном осмотре, но высочайшим уровнем результативности обладает все-таки лабораторное исследование крови. Анализ ХГЧ определяет беременность еще до начала задержки менструального цикла. С помощью этого метода узнать о наступлении беременности можно уже через две недели с момента зачатия.

С какого срока можно определить беременностьЕсли вас интересует, на каком сроке можно определить беременность, используя метод УЗ – диагностики, то не ранее, чем через три недели с момента зачатия. Целесообразнее всего проводить УЗИ после пяти недель предполагаемого срока беременности. Некоторые врачи рекомендуют пройти УЗИ с применением трансвагинального датчика, но данный метод может спровоцировать выкидыш, поэтому не стоит его использовать чаще одного раза.



УЗИ обязательно проводить не только для определения факта беременности, а еще и для обнаружения ее местоположения. Если оплодотворенная яйцеклетка развивается не в полости матки, тогда ставится диагноз "внематочная беременность", что является показанием к оперативному вмешательству.

Определить пол будущего ребенкаВ том, на каком сроке можно определить беременность, мы разобрались. При правильном ее расположении и нормальном развитии женщина становится на учет в медицинское учреждение, где будет продолжаться наблюдение за течением беременности до момента поступления в родильное отделение. Но на этом женские вопросы не заканчиваются. Конечно, каждую будущую маму интересует, кто у нее родится, а еще - когда можно определить пол будущего ребенка. На сегодняшний день существует уйма так называемых народных способов для решения этого вопроса, но они не имеют под собой никакой основы. Самым достоверным методом для установления половой принадлежности является УЗ – исследование. В начале второго триместра уже можно узнать, кто родится, но иногда будущий ребенок скрывает от любопытных родителей свой пол. В этом случае придется подождать, но ведь это не главное! Что может быть важнее здорового ребеночка? Думаем, этот вопрос не требует ответа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На каком сроке можно определить беременность: ранняя диагностика и методы обследования