Элевит при беременности благоприятно влияет на организм женщины.

В период беременности потребность организма в витаминах увеличивается. Это связано с активным развитием и ростом плода. Недостаток витаминов, особенно на раннем сроке, может негативно сказаться, как на течении самой беременности, так и на здоровье будущего малыша. В наше время на фармацевтическом рынке представлено огромное разнообразие витаминных комплексов для беременных женщин.

Широкой популярностью пользуется витамины Элевит при беременности, содержащие в себе 12 витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента.

Прием витаминов Элевит при беременности благоприятно влияет на развитие здорового ребенка, удовлетворяя повышенные потребности в витаминах и минералах плода и матери. Элевит для беременных, инструкция по применению этого препарата приложена, но главными показателями для его приема служат:

- недостаток микроэлементов и минеральных веществ в то время, когда мамочка ждет рождения малыша или тогда, когда кормит его грудью-

- профилактика врожденных пороков в развитии плода и железодефицитной анемии (ЖДА) в период беременности-

Видео: Как подготовиться к зачатию

- профилактика гестоза у женщин в положении.

Элевит при беременности рекомендуется принимать в течение всего срока, а также во время кормления.

Препарат не содержит йод и при его приеме дополнительно назначают йодсодержащие препараты.

Высокое содержание магния (100мг) улучшает кровообращение, оказывает благоприятное воздействие при угрозе прерывания беременности.




Железо (60мг) обеспечивает поступление кислорода во все органы матери и ребенка. Дефицит его увеличивает риск преждевременных родов и мертворождения. Служит причиной атонических маточных кровотечений. Также дефицит железа влечет за собой ослабление иммунитета и анемию у матери.

Кальций (125мг) нужен для правильного формирования сердца, мышечной ткани и нервной системы.

Цинк (7,5мг) помогает в развитии иммунной системы ребенка, влияет на рост и вес младенцев при рождении. Недостаток его может вызвать нарушения эмбрионального развития и привести к формированию несовершенства нервной трубки младенца.

Фолиевая кислота (0,8мг) практически на 100% снижает риск развития дефектов нервной трубки и на 47% снижает вероятность развития у плода других пороков. Активно участвует в формировании тканей плода и кровеносных сосудов, также она необходима для восстановления и обновления клеток матери. Поэтому недостаток ее может привести к прерыванию беременности.

Пантотеновая кислота (10мг) участвует в обмене веществ и образовании половых гормонов.

Витамин В1 (1,6мг) необходим для поддержания у беременной женщины хорошего аппетита и сна, обеспечения нервных и мышечных тканей плода энергией.

Витамин В2 (1,8мг) способствует правильному развитию плода, защищает от анемии. Недостаток может привести к преждевременным родам.

Витамин В6 (2,6мг) активно участвует в процессе кроветворения. Также он нужен для производства аминокислот, из которых в дальнейшем будет синтезироваться белок — основной материал для строительства клеток организма малыша. Он обеспечивает нормальное развитие нервной системы и мозга. Прием препарата Элевит при беременности уменьшает вероятность токсикоза в самом начале беременности. Недостаток витамина В6 вызывает нарушение в работе нервной системы, болезни ЖКТ, анемию, а также повышает вероятность возникновения судорог в конечностях.



Витамин В12 (4мкг). Его нехватка может привести к прекращению развития плода и последующему самопроизвольному аборту.

Витамин А (1,2мг) обеспечивает рост плода. Если организм мамочки испытывает его дефицит, то снижается иммунитет, ухудшается внешний вид.

Витамин С (100мг) способствует усвоению железа и укреплению иммунитета.

Витамин Д (12,5мкг) необходим для усвоения фосфора и кальция, без которых невозможно формирование зубов и костей. Предупреждает у новорожденных развитие рахита.

Видео: Развитие ребенка в утробе от зачатия до рождения

Витамин Е (15мг) участвует в процессе тканевого дыхания и метаболизме. Также он выполняет защитную функцию, предохраняя организм от воздействия свободных радикалов.

Биотин (0,2мг) нормализует обмен жиров и углеводов. При его нехватке у беременных усиливается тошнота и потеря аппетита, наблюдается сонливость и вялость.

Все эти витамины в указанных дозах содержатся в данном препарате. Элевит для беременных, стоимость которого не велика, способен повысить иммунитет будущей мамы. Но и в таких витаминных комплексах существуют противопоказания. Элевит не следует принимать людям с повышенной чувствительностью к компонентам, входящих в состав препарата.

Не рекомендуется длительное использование при гипервитаминозе А и/или D, повышенном содержании в крови кальция, если женщина страдает мочекаменной болезнью или у нее нарушена усвояемость железа.

В отдельных случаях может наблюдаться нарушение желудочно-кишечного тракта (запоры). Но эти изменения не требуют отмены препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Элевит при беременности благоприятно влияет на организм женщины.