Удачная покупка - касторовое масло

Видео: Касторовое масло для волос и ресниц + маска для роста волос в домашних условиях

Касторовое масло, несомненно, станет удачной покупкой. Это должна понимать каждая девушка. Далеко не все знают, что касторовое масло применяется и как косметическое, и как медицинское средство.

1. Лечение мозолей и грубой кожи на ступнях ног.

В течение месяца необходимо перед сном натирать ноги касторовым маслом, дать ему впитаться, а затем надеть носочки. Эта процедура не только сделает ступни красивыми и нежными, но и снимет усталость, будет способствовать спокойному сну.

Видео: Маска для волос из касторового масла. Моя история+рецепт.

2. Похудение.

Для дополнительного эффекта при похудении также можно применять касторовое масло. Раз в неделю можно выпить полторы столовые ложки масла натощак. Это поможет мягко и безвредно очистить организм от вредных шлаков и токсинов, в течение шести часов окажет слабительное действие.




Также необходимо втирать масло в проблемные зоны для того, чтобы кожа не обвисала и не появлялась, так называемая апельсиновая корка. Тогда кожа живота, груди, бёдер будет оставаться упругой. Конечно же, касторовое масло само по себе не окажет желаемого эффекта, необходимо также следить за питанием и заниматься спортом.

3. Касторовое масло при беременности.

Беременная женщина обычно думает не только о своём самочувствии, но и о здоровье малыша. Поэтому если она ранее спасалась от запоров при помощи масла, теперь она должна сначала проконсультироваться с врачом, потому как этот метод может оказаться не таким невинным для будущей мамы. Оно может воздействовать не только на кишечник, но и вызывать сокращения матки, что может привести к прерыванию беременности.

Зато наружное применение будет весьма эффективным. К примеру, если женщина неправильно подобрала нижнее бельё, то кожные покровы могут раздражаться, чесаться, может возникать аллергия. Тогда необходимо подобрать другие ткани, а во избежание расчёсов смазывать кожу касторовым маслом. После тёплой ванны можно смазывать сухую кожу коленей и локтей касторовым маслом, при этом оно будет гораздо эффективнее большинства разрекламированных кремов.

4. Брови и волосы.

Свойства касторового масла знали ещё наши прабабушки. При помощи этого чудодейственного средства они укрепляли волосы, сохраняли красоту ресниц и бровей. Каждый вечер необходимо наносить на брови масло специальной щёточкой и оставлять на ночь. Делать эту процедуру не от случая к случаю, а на протяжение нескольких месяцев ежедневно. Тогда можно будет увидеть потрясающий эффект.

Видео: ПОКУПКИ КОСМЕТИКИ. удачные и не очень



После того, как брови укрепятся, им необходимо будет придать форму в зависимости от типа лица. Если вы не уверены в том, что сможете сделать это правильно, то лучше обратиться к специалисту. Процедура эта недорогая, правда, не совсем приятная. Но женщинам не привыкать возлагать себя на алтарь моды и красоты.

Если нет времени на то, чтобы возиться с приготовлением масок для волос, то можно просто втирать касторовое масло в кожу головы. Можно это сделать перед сном (тогда подушку необходимо застелить полотенцем, а утром помыть голову), а можно надеть после этого на пару часов целлофановую шапочку и намотать полотенце. Если ваша цель – остановить выпадение волос, то в касторовое масло необходимо добавить такую же часть лукового сока. Также вместо лукового сока для достижения хорошего результата можно добавить одну часть спирта к двум частям масла.

Если волосы жирные, то в половину стакана кефира, разогретого на водяной бане, необходимо добавить ложечку касторового масла. А вот если волосы, наоборот, сухие, то в масло лучше добавить десять капель сока лимона. Такие маски необходимо распределять по всей длине волос.

5. Удаление клеща.

Конечно же, в первую очередь необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать риска заражения энцефалитом. В принципе, тело клеща можно извлечь любым маслом (только не стоит пытаться вытащить его насильно), но касторовое масло будет способствовать не только удалению паразита, но и скорейшему заживлению раны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удачная покупка - касторовое масло