Угроза выкидыша на ранних сроках беременности

Угроза выкидыша на ранних сроках беременности является в последнее время довольно распространенным диагнозом. Однако при своевременном обращении к специалистам и грамотных действиях врачей ее удается пережить без негативных последствий.

Угроза выкидыша на ранних сроках. Возможные причины

В первую очередь это, безусловно, различного рода гормональные нарушения. Такугроза выкидыша на ранних сроках у некоторых представительниц прекрасного пола диагностируется недостаточность гормона прогестерона, а ведь именно он отвечает за поддержание беременности. Специалисты утверждают, что его роль особенно велика вплоть до 16 недели, а затем основные функции берет на себя уже сама плацента. Недостаточность прогестерона, как правило, возникает в следующих случаях:

  1. Воспалительные процессы в половых органах.
  2. Последствия аборта.
  3. Нарушение работы органов внутренней секреции.



С другой стороны, угроза выкидыша на ранних сроках также может быть вызвана инфекциями, которые передаются половым путем. Проведя некоторые исследования, специалисты пришли к выводу, что у тех представительниц прекрасной половины человечества, у которых ранее были диагностированы хламидиоз, герпес или другие вирусные инфекции, вероятность самопроизвольного выкидыша намного выше по сравнению со здоровыми дамами.

Особую роль играет и иммунитет. Так, при сбоях в его работе организм начинает самопроизвольно вырабатывать антитела, которые нарушают формирование плаценты, что в конечном счете заканчивается гибелью плода.

лечение при угрозе выкидышаУгроза выкидыша на ранних сроках беременности. Первые симптомы

При возникновении тянущих болей внизу живота довольно велика угроза гибели плода в утробе матери. Важно отметить, что неприятные ощущения зачастую носят схваткообразный характер. Если вы заметили такого рода изменения, следует без промедлений вызывать Скорую помощь. Возможно, малыша еще удастся спасти.



С другой стороны, важно обращать внимание и на выделения. Если появились кровянистые выделения, которые к тому же сопровождаются болью в животе, это верный признак выкидыша. Запомните, при беременности выделения считаются нормой, если они прозрачные и без резкого запаха. При изменении их характера и консистенции следует навестить гинеколога.

Угроза выкидыша на ранних сроках. Лечение

угроза выкидыша на ранних сроках лечениеКак правило, в этом случае специалисты назначают постельный режим. Будущая роженица не должна ходить на работу, тем более заниматься физическим трудом. Лучше посвятить это время чтению позитивной литературы и ни в коем случае не волноваться. Лечение при угрозе выкидыша также подразумевает отсутствие стресса. Некоторые специалисты назначают валериану или пустырник. Отличным решением считается и так называемая йога для беременных. На занятиях женщины не только общаются и делятся своим опытом (позитивное мышление), но также выполняют дыхательные и гимнастические упражнения, направленные на расслабление организма. В особо серьезных случаях гинекологи назначают гормональные препараты, основное действие которых заключается в замене гормона прогестерона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угроза выкидыша на ранних сроках беременности