Выбираем ремень безопасности для беременных

Появление первых ремней безопасности приходится на начало двадцатого века, а широкое распространение они получили лишь спустя пятьдесят лет. В наши же дни езда без данного защитного средства строго запрещена.адаптер ремня безопасности для беременных

Технологии шагают вперед, сейчас созданы ремни безопасности для беременных. Появились они не так давно, и работа над улучшением характеристик приспособления ведется постоянно. Однако станет обдуманным и правильным шагом решение использовать ремень безопасности для беременных уже сейчас, не дожидаясь улучшений.

Пользоваться обычным ремнем будущей маме не только неудобно, но и опасно. А вот специальный ремень безопасности для беременных способен обеспечить сохранность водителя, не причиняя неудобств. Конечно, если животик уже большой и ремень сильно мешает, большинство женщин предпочитают не пристегиваться вообще. Однако, обратившись к статистике, можно увидеть, что сорок беременностей из ста, прервавшихся в результате аварии, можно было бы сохранить, если бы женщина была пристегнута. Вот и думайте, стоит ли использовать ремень безопасности для беременных.

Видео: Адаптер для автомобильного ремня безопасности для беременных




Пристегиваемся правильно

ремень безопасности для беременных

Видео: Clippasafe Адаптер ремня безопасности для беременных

Адаптер ремня безопасности для беременных позволяет убрать штатный ремень с живота в область таза. Специальный клапан закрепляет изделие в приемлемом положении. Также удерживающие устройства для беременных могут оснащаться подставками для сидения, увеличивающими высоту посадки. Подобное приспособление призвано при необходимости снизить риск удара в живот. Установить его можно в любом транспортном средстве: в автомобилях всех марок, в автобусах, самолетах. Оно предназначается для установки с ремнем и имеет крепления в двух или более точках любого из сидений. Ремень безопасности для беременных не давит на промежность при резких торможениях и аварийных ситуациях.

Врачи рекомендуют

Видео: Минус 1 - Ремень безопасности, "Не уступлю" и лоси. №3



ремни безопасности для беременныхЕзда за рулем всегда сопряжена с опасностью, особенно для беременных женщин, однако толкучка в общественном транспорте сводит на нет подобное утверждение. Если вы предпочитаете передвигаться на собственном авто, стоит следовать советам врачей:

1. Плохое самочувствие — это повод не садиться за руль, а вызвать такси.
2. Отрегулируйте рулевую колонку так, чтобы она не упиралась в живот. Можно немного
отодвинуть назад само сиденье. Между рулем и животом должно быть расстояние не менее десяти сантиметров.
3. Старайтесь выходить из машины и делать зарядку каждые полчаса. Даже в том случае, если приходится подолгу стоять в пробке.
4. Беременные едят больше и чаще ходят в туалет. Предусмотрите в машине запас воды, положите несколько пакетиков с сухофруктами или орешками. Также имейте при себе «карманные туалеты» — что-то среднее между подгузником и уткой (они продаются на бензозаправках).
5. Беременным нельзя подолгу находиться за рулем, особенно в городе, где высокая
загазованность и много пробок.
6. Регулируйте поясничный подпор сидения или пользуйтесь подушечкой, валиком. Это убережет позвоночник от нагрузки.

Удачных вам поездок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем ремень безопасности для беременных