Куда Пойти с Ребенком

Молодые люди, ставшие мужем и женой и занятые построением своей карьеры или работой над сложными проектами в солидной фирме, неожиданно сами для себя становятся счастливыми родителями. Ситуация эта вполне вероятна, и не является из ряда вон выходящей.

Видео: Москва для детей. Музей Внутри Человека. Куда пойти с ребёнком? Ксюша и Настя.

Разрываясь между карьерой и семьей, молодые родители прибегают к услугам няни, потом круглосуточного детского сада, школы с группой продленного дня. Но наступает время, когда уже немного набравшиеся опыта и достигшие некоторых из своих целей родители ребенка решают сделать передышку. Появляется свободное время, и мучимые угрызениями совести, родители решают посвятить все свое время семье и своему подросшему уже ребенку-первокласснику.

Вот тут неожиданно начинаются довольно крупные неприятности: родители даже представления не имеют, куда пойти с ребенком и даже просто – как отдохнуть с ребенком.

Что же делать?

Для начала было бы неплохо как следует познакомиться со своим ребенком и узнать, чего же он хочет и о чем мечтает. Оказывается, многие дети страстно желают проводить больше времени с самыми любимыми людьми – его родителями. Для ребенка его мама прочно ассоциируется с домом, покоем и надежной защитой, папа же – самый лучший друг и защитник, который к тому же может обучить малыша всем важным вещам. Поэтому дети с таким огромным нетерпением ожидают выходных и очень огорчаются, если у родителей снова не находится для них времени.




Родители же, думая о выходных, часто мечтают поспать подольше, посидеть в кресле перед телевизором или с книжкой в руках, а то и пропустить пару стаканчиков с друзьями, а о том, куда пойти с ребенком, не задумываются. Вот и получается, что маленький человек остается один и ищет выхода, пропадая в нехорошую компанию, начиная курить, пробуя спиртное…

Родители, сознательно или неосознанно лишая себя общения со своим ребенком, также глубоко несчастны, только не догадываются об этом.

А если попробовать? Подумайте, как отдохнуть с ребенком наилучшим образом.

Если совпали ваш отпуск и каникулы ребенка, то все может быть устроено наилучшим образом. Но как провести каникулы с ребенком? Конечно, все эти дни сидеть с детьми перед телевизором или целыми днями барахтаться в снегу – ужасно скучно. Подумайте и на семейном совете тщательно распланируйте все эти несколько дней. Пусть в этом плане на каждый день будет предусмотрено что-то новенькое. В первый день горка, во второй – каток, дальше музеи, театрализованные представления, цирк, народные гуляния, поход в гости и бал-маскарад.

Видео: Куда пойти с ребенком в Москве

Обязательно попробуйте сделать то, о чем вы и сами мечтали в детстве, но так эта мечта и не сбылась. Может быть, вы хотели сыграть роль на театральной сцене? – Поставьте домашний спектакль с участием всех членов семьи, пригласите друзей и соседей. Смеем вас уверить – получите огромное удовольствие.

Неплохо съездить всей семьей в гости к друзьям, с которыми давно не встречались – это тоже доставит удовольствие и вам, и вашему ребенку.

Видео: Музей Эксперементаниум: Куда пойти с ребенком в Киеве



Как провести каникулы с ребенком – теперь это уже совершенно ясно. Можно даже устроить детский праздник во дворе с участием соседей и родственников, хорошо пойти в небольшой поход по зимнему лесу или городскому парку. При этом не просто гулять, но и рассказывать ребенку о жизни леса зимой. Поставьте вместе с ребенком кормушку для птиц, пусть малыш сам добавит корм в уже развешенные кормушки и понаблюдает за птицами.

Куда пойти с ребенком? В лес, в парк, в цирк, в театр, в детское кафе – возможностей для полноценного отдыха вместе с маленьким членом семьи великое множество.

Но может возникнуть естественный вопрос: а зачем все это? Зачем на праздники или в каникулы нужно обязательно занимать себя и своего ребенка? Может быть, достаточно просто взрослым отдохнуть от работы, а детям – от школы?

В том-то все и дело, что пассивный отдых, то есть полное безделье, вызывают у детей отнюдь не положительные эмоции, а самый настоящий стресс. Мальчик или девочка таким образом не отдыхают, а тяжко мучаются, слоняясь по квартире и при первом же удобном случае вырываются во двор, нередко к весьма сомнительным развлечениям.

Так не лучше ли немного поломать голову в ответе на вопрос «Куда пойти с ребенком», зато подарить самый настоящий праздник малышу, самому себе и всей семье?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда Пойти с Ребенком