Кашель при беременности, последствия

Видео: Беременность. Последствия острой респираторной вирусной инфекции

Все мы хорошо знаем, что простудные заболевания всегда приходят неожиданно и никуда от них не деться. Насморк, сильный кашель, ломота в теле, усталость и другие признаки не дают нам покоя. Но еще хуже, если простуда настигает беременную женщину.

Считается, что ОРЗ во время беременности может быть опасным, особенно на ранних сроках вынашивания ребенка. Но именно в первом триместре женщина больше всего подвергается различным простудным заболеваниям, так как иммунитет ее резко ослабляется при наступлении беременности. Во избежание этого необходимо провести комплекс профилактических процедур, которые помогут избежать развития серьезных болезней. Всем известно, как влияет кашель на беременность и какие у него последствия, которые могут вызвать высокую температуру. Поэтому при самых первых признаках простуды нужно обратиться к лечащему доктору.

Кашель при беременности, последствия

Самое первое - это повышение тонуса матки, которое может нехорошо сказаться на плоде. И самое плохое, что при наступлении беременности женщина уже не сможет использовать те эффективные средства, которые принимала ранее. Кашель при беременности, последствия которого могут стать угрозой для будущего ребенка, нужно лечить народными средствами. Еще одним негативным фактором является частое и резкое сокращение мыщц живота, что может также негативно сказаться на самочуствии будущей мамы и даже вызвать кровотечение.




Довольно часто бывает так, что кашель долгое время не проходит и простуда затягивается на некоторое время. Именно поэтому с таким заболеванием нужно бороться вовремя.

Как лечить?

Если нужно вывести мокроту из легких, в таком случае делаем ингаляции. Для этого можно купить обычный пароингалятор, а также сделать процедуру над кастрюлькой. И самое важное - подобрать правильно лекарственные травы- лучше всего сделать это, проконсультировавшись с врачом. Самым эффективным и безопасным считается отвар ромашки, эвкалипта и прополиса. Можно также воспользоваться и минеральной водой или традиционной "Звездочкой", которая хорошо помогает и при насморке. Кроме того, можно подышать над картошкой, которая тоже способна хорошо прогреть горло и справиться с сильным кашлем.

Видео: ОРВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ



Если у вас болить горло, тогда теми же травами нужно его полоскать как можно чаще. Кроме того, можно использовать и раствор фурацелина, который не противопоказан при беременности. Но помните, что при любых симптомах простуды необходимо проконсультироваться с лечащим доктором.

Согревающие процедуры и горчичники при беременности

Зачастую кашель лечится с помощью прогревающих процедур. Но что касается беременных, такого вида процедуры запрещаются, потому что они могут негативно отразиться на будущем ребенке. Если говорить о горчичниках, то их применение довольно опасно на ранних сроках тем, что они стимулируют приток крови к одной области тела. Как результат, происходит отток крови от матки. Поэтому, ни в коем случае нельзя ставить их беременым, особенно в области спины. О том, чем опасен кашель при беременности, последствия и способы его лечения должна знать каждая будущая мама, чтобы вовремя и быстро изабвиться от заболевания. Кроме того, она должна всегда тщательно следить за своим здоровьем и прислушиваться к малейшим изменениям в его состоянии.

На сегодняшний день существует множество лекарственных средств, которые помогут эффективно и безопасно справиться с кашлем и самой сильной простудой. Современная медицина создала такие препараты, которые помогут будущей маме быстро исправить свое состояние здоровья. И если даже ингаляции и другие процедуры вам не помогают, не стоит впадать в панику. Ведь ваш лечащий врач всегда найдет безопасный способ для лечения простуды и поможет вам с ней справиться. И помните, что кашель при беременности, последствия которого вы должны предотвратить заранее, требует своевременного лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кашель при беременности, последствия