Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.

Практически каждая современная женщина сталкивается с симптомами молочницы или с самим заболеванием. Молочница является заболеванием, которое вызывается грибком из рода Кандида. На сегодняшний день его можно легко вылечить. Однако во время беременности возникают трудности в лечении. Молочница очень часто сопутствует «интересному положению» женщины. Если до беременности женщина могла только слышать о ней, то в период вынашивания плода будущая мама сталкивается с этой болезнью во всех ее проявлениях. Врач, диагностировав молочницу, обязательно назначит адекватное лечение. Так, клотримазол при беременности можно назначать для лечения молочницы только начиная со второго триместра. Его нельзя применять в первом триместре.

Видео: Эпиген Спрей при беременности

Какой клотримазол используется во время беременности?

Медикамент клотримазол является противогрибковым средством для наружного применения. Кроме грибков рода Кандида клотримазол при беременности способен излечить и от других патогенных организмов, являющихся причиной различных инфекционных заболеваний. Препарат оказывает трихомонацидное и антибактериальное действие. Он прекращает синтез нуклеиновых белков и кислот у бактерий и грибков. Производится выпуск лосьонов и мазей, чтобы лечить наружно. Форма выпуска в вагинальных свечах или таблетках предназначена для непосредственного введения медикамента во влагалище.

При лечении молочницы назначают вагинальные таблетки или клотримазол крем при беременности. Вагинальные таблетки используются в лечении инфекций вульвы и влагалища. Такую таблетку во время лечения обычно вводят вечером перед сном при помощи аппликатора. Её следует вводить как можно глубже. При беременности нельзя использовать аппликатор для введения внутрь.




Курс лечения и дозировка препарата назначается врачом в зависимости от характеристик заболевания, так как это может быть не сама молочница, а только её симптомы. Таблетка весом 100 мг назначается на семь дней. Для лечения в течение трёх дней используют вагинальную таблетку весом 200 мг. Для лечения лёгкой формы молочницы врач выписывает препарат весом в 500 мг для разового введения.

Клотримазол мазь при беременности наносится три раза в день на участки, где находится очаг инфекции. Когда беременная женщина проходит медикаментозное лечение инфекционных заболеваний, передающихся половым путём, следует пролечивать и партнёра, так как высок риск повторного заражения. В этом случае можно использовать однопроцентный крем клотримазол местно. Врач назначает лечение на три-четыре недели.

На продолжительность лечения влияют такие факторы, как тяжесть заболевания, локализация патологических изменений, эффективность терапии и течение заболевания.



Побочные действия во время приёма лекарства проявляются редко. К побочным эффектам относятся аллергические реакции или кожные раздражения. Может быть зуд и сыпь или опухоль слизистой влагалища.

Какие заболевания лечат клотримазолом во время вынашивания ребенка?

Видео: Ливарол - всем планам быть, о молочнице забыть!

Клотримазол при беременности используют для лечения:

  • микоза кожных складок и стоп;
  • заболеваний, вызванных грибками;
  • различных видов лишая;
  • поверхностных кандидозов;
  • трихомониаза;
  • кандидозного вульвовагинита и стоматита.
  • Им производят санацию родовых путей незадолго до родоразрешения женщины. Для санации клотримазол при беременности используется разово. Обычно это вагинальная таблетка весом 200 мг. В зависимости от тяжести заболевания и его вида дозировка может быть уменьшена или увеличена врачом. Увеличение дозировки на поздних сроках беременности не оказывает негативного влияния на состояние здоровья беременной и её будущего малыша.

Однако нельзя использовать препарат в первом триместре. Кроме того, самостоятельное назначение его также не приемлемо во втором и третьем триместрах. Необходимость использования данного медикамента определяет только врач.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.