Полезная игрушка - юла. Отзывы родителей и специалистов

Видео: Что такое AistBox

Каждая мама хочет, чтобы все окружающее малыша приносило ему пользу. Самые современные, яркие, качественные электронные игрушки на батарейках не заменят простые игрушки, такие как каталка, неваляшка, юла. Отзывы специалистов говорят о том, что они необходимы для гармоничного развития малышей. Именно их в первую очередь рекомендуют для детских садов и прочих дошкольных образовательных учреждений.

Видео: Детская кроватка Bambolina PRINCIPESSA Classic

юла отзывы

Какие игрушки принесут пользу ребенку?

Не стоит слишком увлекаться электронными игрушками, которые, безусловно, понравятся ребенку, но ничему его не научат. Следует отдать предпочтение предметам, которые требуют от малыша определенных действий. Интерактивные роботы, собачки, карусели могут надолго завладеть вниманием ребенка, но оно будет пассивным. Вместо мобиля, который взрослые включат нажатием кнопки, над кроваткой лучше повесить растяжку с погремушками - их малыш быстро научится двигать ручками, радуясь своим успехам вместе с мамой.

Когда кроха подрастет, в доме должны появиться динамические игрушки. Они имитируют естественные движения в окружающем мире. Условно они делятся на несколько видов: вращающиеся, катающиеся, качающиеся. Каждый из них интересен ребенку в разном возрасте. Едва ребенок научится сидеть, в пять-семь месяцев, его внимание привлечет новая игрушка - детская юла. Она начинает вращаться после того, как нажали кнопку или ручку. Можно предложить ребенку оба варианта. Основным достоинством юлы является то, что он сам может заставить ее двигаться.




игрушка детская юла

Родители задаются вопросом, нужно ли покупать разные игрушки одного вида? По мнению специалистов, обязательно следует предоставить ребенку выбор и дать малышу попробовать несколько вариантов, повторяющих один и тот же вид движения. Например, освоив с ним механическую юлу, можно показать, как крутится маленький деревянный волчок. Юла, отзывы о которой слышала каждая мама и даже, возможно, помнит ее в своем детстве, имеет немного другой принцип движения, на эти отличия стоит обратить внимание крохи.

Как поддерживать интерес к полезным игрушкам?

Когда обычные вращающиеся игрушки освоены ребенком, и интерес к ним утих, можно подарить ему более интересный вариант, такой как юла большая Stellar, со звуком и другими эффектами. Круговое движение игрушки, мелькание цвета и легкое покачивание вызовут неподдельный восторг ребенка. «Оживляя» ее своими руками, малыш почувствует себя настоящим волшебником.юла большая stellar со звуком

Динамические игрушки можно показывать малышам с рождения, предлагать поиграть с ними, как только малыш освоит первые движения, сможет их держать в ручках. Со временем он изучит их и, может быть, придумает свои игры с ними. Но все-таки оптимальный возраст - один-три года. Именно в этот период дети могут катать в парке колесо на ручке, качать неваляшку, крутить волчок или юлу самостоятельно.

Динамические игрушки полезны для здоровья малыша



Когда речь идет о выборе полезных игрушек для ребенка, таких как юла, отзывы специалистов очень полезны. По мнению педиатров и неврологов, динамические игрушки могут помочь решить некоторые проблемы со здоровьем малышей. Дети с особенностями концентрации внимания нуждаются в способе продвинуться от поверхностного интереса к углубленному изучению предметов. Тем, у кого есть проблемы с равновесием и общей координацией, интересные игрушки помогут сосредоточиться и понять последовательность действий при движении.

Видео: Фрукто 10 видеоинструкция к игре от Банды Умников

игрушка детская юла

Качество – на первом месте!

Основным критерием при выборе игрушек, как и любых других товаров для детей, является качество. Стоит обратить пристальное внимание на материал, из которого изготовлена игрушка. Чаще всего используют пластик: он должен быть прочным, устойчивым к ударам, равномерно окрашен, без резкого, неприятного запаха.

Преимущество металлических игрушек в их долговечности. При покупке надо обратить внимание на вес – слишком тяжелые предметы могут привести к травмам. Обязательно стоит проверить соединительные элементы: о неровные твердые швы ребенок может поцарапаться. Какой бы яркой и красивой ни была игрушка, малейшие сомнения в ее безопасности – повод отказаться от покупки! Если сравнивать импортные и отечественные товары, то последние значительно выигрывают по цене, часто не уступая в качестве. Например, игрушка популярной марки Stellar, юла, отзывы покупателей о которой могут быть полезны для заботливых родителей. Проверив все характеристики выбранных товаров, окончательный выбор модели в магазине стоит предоставить ребенку. Он сам выберет ту единственную, с которой захочет играть, среди других, абослютно таких же, по мнению взрослых. stellar юла отзывы покупателейПри покупке популярных игрушек, таких как музыкальные инструменты, формочки для песочницы или юла, отзывы других покупателей помогут сделать правильный выбор, расскажут о выявленных ими недостатках или, наоборот, о достоинствах, не упомянутых производителем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезная игрушка - юла. Отзывы родителей и специалистов