Сколько должен спать ребенок в 2 месяца

Видео: Сколько должен спать новорожденный ребенок

Вам кажется, что ваш двухмесячный малыш мало спит? Он часто просыпается ночью и плохо спит днем? Не волнуйтесь, родители, в этой статье мы расскажем, сколько должен спать ребенок в 2 месяца.

Видео: Кормление 2 Месячного Ребенка

Большинство родителей паникуют преждевременно, забывая о том, что их малютка уже подрос. Ведь к двум месяцам у ребенка устанавливается дневной ритм. Он начинает активно интересоваться и познавать мир, который его окружает. Он может не спать после кормления примерно 2 часа, с интересом наблюдая за происходящим вокруг. В это время с малышом можно поиграть, взяв в руки погремушку, поводить ею медленно из стороны в сторону, давая возможность ребенку поворачивать за ней голову, провожая ее взглядом. Так вы будете тренировать его зрение и слух. сколько должен спать ребенок в 2 месяца
Днем ребенок лучше спит на свежем воздухе, поэтому врачи рекомендуют гулять с детьми как можно дольше независимо от времени года. Конечно же, осенние и зимние прогулки будут существенно короче весенних и летних, но суть остается прежней: дневной сон очень полезен детям, и продолжительность его на свежем воздухе увеличивается. Но помните: сколько спит ребенок в 2 месяца днем, столько же он спит ночью. Поэтому не переусердствуйте с дневным сном, чтобы у ребенка не сбился режим. сон ребенка в 2 месяца
Ночью сон ребенка в 2 месяца может составлять более 10 часов, но это в большинстве случаев с пробуждением на кормление, так как малыш не может так долго спать, будучи голодным. Все остальное время кроха должен спать крепко и спокойно. Если же все-таки ребенок просыпается несколько раз в течение ночи, значит, нужно постараться выяснить причину его беспокойства. Это могут быть колики в животике, или мокрая пеленка, а может быть, ему жарко или холодно. Необходимо устранить все причины, и ваш малыш уснет безмятежным сном.

Ребенок, которому исполнилось два месяца, еще не различает разницы между днем и ночью, поэтому легко может «перепутать», когда ему спать, а когда - бодрствовать. Такое с младенцами происходит довольно часто. В этом случае вам нужно быть терпеливыми и настойчивыми, так как придется часто будить его днем, если он будет спать больше 3 часов, и выдерживать его недовольство и жалобный плач. Постарайтесь его отвлечь, поиграйте с ним, сделайте ему массаж. Если вы будете настойчивыми, то уже через несколько дней сон вашего ребенка вернется в нормальное русло.




Хочется дать еще несколько советов молодым родителям. Чтобы ваш малыш спал столько, сколько должен спать ребенок в 2 месяца, вы должны купать его перед сном. Теплая ванна успокаивает малышей.

Не укачивайте своего ребенка на руках или в коляске, вы должны приучить малютку к тому, чтобы он засыпал сам в своей кроватке. Так вы облегчите себе жизнь, когда кроха подрастет.

Видео: Развитие ребенка в 2 месяца - наша дочь



ребенок в 2 месяцаДумаю, что наша статья немного успокоила молодых родителей. Если же у вас еще остались сомнения относительно того, сколько должен спать ребенок в 2 месяца, или если ощущение, что малыш мало спит, вас все-таки не покидает, тогда возьмите ручку и бумагу и начните записывать время сна, учитывая время, когда малыш дремлет на руках, у груди.

Думаю, что в общей сложности спит он столько, сколько должен спать ребенок в 2 месяца.

Видео: Сколько должен спать малыш. Стоит ли покупать детскую кроватку.

Если же нет, тогда нужно обратиться к врачу. И он точно скажет вам, сколько должен спать ребенок в два месяца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько должен спать ребенок в 2 месяца