Какой должен быть уход за новорожденным мальчиком?

Задолго до рождения малыша многие будущие матери начинают задумываться о том, каким должен быть правильный уход за новорожденным мальчиком. Рассмотрим, какие вопросы могут возникать после рождения ребенка. Также обратим внимание на Уход за новорожденным мальчикомособенности ухода за малышом.

Чтобы не возникало проблем после родов, желательно запастись заранее предметами гигиены. В первую очередь это подгузники, пеленки, полотенца, мягкие салфетки, ватные палочки и круги, детский крем, присыпка и др. Обязательно нужно подготовить аптечку, в которой должны быть кремы и мази, перекись водорода, зеленка. Позже, возможно, понадобится докупить что-нибудь еще. Желательно заранее приобрести несколько бутылочек и сосок. Часто после рождения маленького у молодых матерей молоко отсутствует или его вырабатывается недостаточно, и ребенка нужно подкармливать искусственными смесями.

Водные процедуры

Лучше всего купать ребенка около 10 утра или вечером, перед кормлением. Но при необходимости можно сместить это время на любое другое, удобное для мамы. После кормления мыть малыша нежелательно. Лучше оставить его спать.

Обтирание




Если прохладно, можно не мыть ребенка каждый день. Купальные процедуры с успехом заменит обтирание теплой влажной махровой салфеткой. Иногда можно предварительно намылить ее, а затем протереть кожу, удаляя мыло. Особенно Уход за кожей новорожденноготщательно следует протирать складки кожи.

Купание в детской ванночке

Видео: Советы доктора: правила ухода за новорождёнными (03.02.16)

Уход за новорожденным мальчиком обязательно включает купание в ванночке или тазике. Если ванночка не покрыта специальным покрытием из ткани, постелите на ее дно чистую пеленку. Долейте теплую воду. Комфортность температуры воды можно определить с помощью кожи запястья или локтя. Если она приятной теплоты – можно приступать к купанию.

Во время мытья следует держать ребенка так, чтобы пальцы руки были под его подмышкой, а головка упиралась в локтевой сгиб мамы (или папы). Мыло желательно использовать дважды в неделю. Лучше купить детский шампунь. Он поможет сделать уход за кожей новорожденного практически идеальным. Им можно намыливать не только головку, но и все тельце младенца.

Видео: Уход за новорожденным в первые дни жизни



Глаза, нос, уши, рот, ногти

Ребенок и уход за ним ассоциируется в первую очередь со стерильностью и чистотой. Но во время купания следует обязательно следить за тем, чтобы вода не попала внутрь ушной раковины. Мыть следует только наружную часть ушной раковины. Глаза и рот не требуют какого-то особого ухода. А вот ноготки обязательно следует периодически подстригать.

Подмывание мальчиков

Уход за новорожденным мальчиком особый. Крайняя плоть на головке полового члена в самом начале Ребенок и уход за нимжизни ребенка сильно сужена, поэтому если плохо подмывать малыша, то под ней скапливается особая смазка, в которой могут поселиться бактерии. Они могут вызвать сильное и неприятное воспаление, беспокоящее мальчика. Сдвигать крайнюю плоть не нужно, просто необходимо более тщательно подмывать малыша, лучше с использованием мыла или детского шампуня.

Если придерживаться всех этих несложных правил, уход за новорожденным мальчиком превратится в настоящее удовольствие для любящих родителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должен быть уход за новорожденным мальчиком?