Детские ходунки-каталка - полезное приобретение.

Время идет, ваше чадо растет и активно развивается. Вот малыш уже уверенно сидит без опоры и весьма успешно осваивает навыки ползания. Значит, пришло время приобрести ходунки для крохи. Ведь вокруг столько всего интересного, а перемещаться по квартире самостоятельно он еще просто не в силах. Ходунки-каталка не только станут самым лучшим помощником для вашего малыша. Они будут идеальным средством передвижения в домашних условиях.

Видео: Детский ВЛОГ: Покупка одежды, прогулка, зубки, прикорм ребенка, ходунки детские

Как правило, детские ходунки-каталка оформляются в виде машинки со спинкой или тележки, а также могут представлять собой обычную панель с игрушками. Неотъемлемыми элементами таких устройств выступают колесики и удобная ручка-держатель. Определенные модели могут трансформироваться в машинку-каталку с удобным сидением. Отталкиваясь от пола, малыш может передвигаться по квартире, обретая таким образом свободу действий. Такие ходунки-каталка будут служить вам верой и правдой до тех пор, пока ребенок не научится уверенно ходить.

Ходунки каталка

Видео: Детские ходунки Jetem Mobile




Принцип действия таких ходунков предельно прост, чем-то напоминает катание коляски. Ребенок толкает их вперед, при этом держась за удобную ручку, что помогает ему сохранять равновесие и передвигаться уверенно. Играя роль опоры при ходьбе, ходунки-каталка защищают позвоночник малыша от излишних нагрузок. Кроме того, подобный аксессуар научит ваше чадо самостоятельности и поспособствует его активному физическому развитию. По мнению врачей, такая модель ходунков не наносит никакого вреда здоровью ребенка.

Это транспортное средство можно смело назвать надежным, ведь передняя его часть имеет удлиненную и расширенную форму, что предостерегает малыша от ударов. Более того, существуют модели, оснащенные ремнями безопасности, благодаря которым карапуз будет надежно защищен от выпадения и травм. Забавные огоньки, веселые звуки, разнообразные картинки, кнопочки и анимационные эффекты – и это далеко не полный перечень развлечений, которыми могут быть оснащены ходунки-каталка. Детские эмоции от такого изобилия будут просто непередаваемыми. Эти эффекты помогают развивать воображение, фантазию и логическое мышление малыша.

Видео: Ходунки-каталка Keenway Walk&Play (Гуляй и играй) - музыкальные ходунки с 7 месяцев.

Детские ходунки каталка

Примите к сведению, что использовать ходунки можно только тогда, когда ваш ребенок начнет уверенно сидеть и вставать на ножки. Перед этим необходимо настроить ходунки под рост малыша и как следует отрегулировать крепления.

Видео: HAUL: Ходунки-каталка BabyGo. Обзор.



Выбирая детские ходунки-каталку, следует иметь в виду, что:

  • Прямоугольное и широкое основание является более устойчивым.
  • Ходунки-каталка должны быть оснащены мягким и комфортным сидением.
  • Ту или иную модель нужно выбирать, ориентируясь на вес малыша.
  • Ребенок должен уметь сидеть самостоятельно и без опоры.
  • Ходунки должны максимально легко перемещаться.

Ходунки каталка детские

Как вы сумели убедиться, ходунки-каталка станут самым оптимальным средством передвижения для вашего малыша. Это ценное приобретение значительно облегчит процесс его обучения непростым навыкам самостоятельной ходьбы. Уже после первого использования данного аксессуара вы убедитесь, что сделали правильный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские ходунки-каталка - полезное приобретение.