Какие подгузники лучше: выбор опытных мам

Рождение малыша приносит в дом не только радость, но и множество новых, доселе неизвестных забот. Чем кормить кроху, когда вводить прикорм, пользоваться ли кремами и присыпками, нужна ли пустышка, пеленать или нет, в какие игры играть и, конечно, какие подгузники лучше выбрать – все эти вопросы очень остро стоят перед молодыми мамами и папами в первые месяцы жизни крошки.

Видео: Памперсы 1 часть

какие подгузники лучше

Кстати, последний вопрос задают себе не только родители, но и некоторые педиатры. Наличие на прилавках магазинов огромного количества разных марок и моделей заставляют задумываться, какие подгузники лучше купить для малыша. Что же предлагают нам современные производители?

Одноразовые подгузники для новорожденных

Эти товары предназначены для малышей с рождения до 2 месяцев. Размер следует выбирать согласно весу ребенка. Если учесть, что дети рождаются с весом 2,5-4 килограмма, то стоит обратить внимание на подгузники размера от 2 до 5 кг.




Помимо размера важно обратить внимание на состав. Первые подгузники не должны содержать искусственных пропиток и ароматизаторов. Ответить на непростой вопрос о том, какие подгузники лучше, помогут продавцы в магазине. Если же вы не доверяете постороннему субъективному мнению, советуем самостоятельно изучить имеющуюся информацию в печатных изданиях и в Интернете.

Для деток постарше

Видео: Какие подгузники лучше впитывают жидкость

После того как ребенок начинает активно двигаться (переворачиваться на бочок или животик, садиться и ползать), решая, какие подгузники лучше купить, нужно учитывать их конструкцию. Для деток от 2 до 7 месяцев следует выбирать образцы с эластичным пояском, удобными липучками и способностью хорошо поглощать влагу.

какие подгузники лучше отзывы

Наличие пропитки из экстрактов алоэ или ромашки приветствуется, однако важно следить за реакцией кожи на эти компоненты – если появляется сыпь или покраснения, подгузник нужно срочно сменить на другой, не содержащий пропиток.

Одноразовые трусики



Когда кроха начинает делать свои первые попытки ходить, стоит задуматься о том, чтобы осуществить переход на одноразовые трусики. Их отличие от обычных подгузников заключается лишь в отсутствии липучек – весь поясок выполнен из эластичной ткани.

Еще не так давно лидерами продаж подгузников были фирмы «Памперс», «Хаггис» и «Либеро». Сегодня твердые позиции на рынке заняли японские компании. Если отвечать на вопрос о том, какие японские подгузники лучше и удобнее снимать, можно сказать, что торговая марка Merries выделяется на фоне остальных производителей. Цена таких трусиков вполне приемлемая, а качество ничем не уступает европейским продуктам.

какие японские подгузники лучше

Основным преимуществом одноразовых трусиков является то, что в них можно приучать ребенка к горшку – они очень легко снимаются и снова одеваются (как обычное белье), некоторые модели имеют индикатор влаги.

В целом, родители самостоятельно должны решать, какие подгузники лучше. Отзывы в СМИ и Интернете нельзя воспринимать слишком серьезно. Самый лучший и эффективный вариант – поговорить с более опытными подругами и знакомыми и попросить их поделиться с вами своим ценнейшим опытом в этом вопросе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие подгузники лучше: выбор опытных мам