Прорезывание зубов у детей. Температура в это время - возможна ли она?

Прорезывание зубов у ребенка - важный и волнительный момент, которого ждут все мамы без исключения. Но все должны быть готовы к тому, что прорезывание зубов у детей, температура, жидкий стул и обильное слюноотделение – все эти симптомы могут быть взаимосвязаны. Температура – один из главных недугов, возникающих у ребенка в этот период. Как правило, температура на зубы у ребенка считается нормальной, если колеблется в пределах 37-37.5 °C. Если же показатель поднимается выше, тогда необходимо обратиться за консультацией к вашему участковому педиатру. Вполне возможно, что причиной недомогания является простуда, вирус или любая другая инфекция. Такие варианты следует немедленно исключить!

Когда у ребенка режутся зубы, температура может повышаться в течение нескольких дней. Для того чтобы помочь малышу, нужно проконсультироваться с врачом. Он расскажет о возможных методах облегчения состояния. Это могут быть и жаропонижающие средства, и специальные гели для смазывания десен. Помните о том, что не нужно слушать советов подруг или кого-либо, которые рекомендуют принимать конкретные испробованные на собственном опыте препараты. Они делают это из добрых побуждений, но важно понимать, что организм каждого ребенка индивидуален, поэтому далеко не всем подходят одни и те же лекарства. Не занимайтесь самолечением!




Одним из способов, который может облегчить прорезывание зубов у детей, (температура во время чего может также существенно осложнять этот процесс) – массаж. Как правило, массаж десен улучшает кровообращение, уменьшает боль и стимулирует рост зубов. Такой массаж рекомендуется делать и в профилактических целях, чтобы предупредить недомогание.

Видео: Прорезывание зубов: как облегчить страдания малыша?

Некоторые медики утверждают, что боль, которую ощущает малыш, когда у него режутся зубки, взрослый человек не мог бы выдержать! А прорезывание зубов у детей, температура в этот период, делают все намного болезненнее: ребенок становится беспокойным, раздражительным и требует постоянного внимания. Главное – окружить малыша заботой и любовью, а также относиться к нему терпеливо. Помните о том, что его поведение – не каприз, а следствие боли. Ваша задача – ее облегчить. Одним из средств, стимулирующих рост зубов и снятие боли, является специальные кольца, игрушки (резиновые или силиконовые), которые наполнены гелем или дистиллированной водой. Их необходимо охладить (но не заморозить) и дать ребенку грызть. Можно дать «почесать зубки» каким-либо холодным овощем или фруктом (например, морковью или яблоком). Только кусок должен быть достаточно большим, чтобы ребенок не глотнул его и не подавился. Температура на зубы у ребенка дает отечность и воспаление десен, что поможет снять именно охлажденные, а не теплые предметы.

Необходимо помнить, что прорезывание зубов у детей, температура в этот период– сигнал к обереганию детей от сквозняков и источников инфекции. Помните, что в этот период иммунитет снижается, и малыш становится беззащитным перед заболеваниями, в особенности, простудными. Когда у ребенка режутся зубы, признаками этого может быть не только температура. В этот период или за неделю до начала прорезывания может быть жидкий стул (но не зеленого, а желтого цвета), а также обильное слюноотделение.



Эти показатели также не являются стопроцентными сигналами того, что близится появление зубов, поэтому, чтобы исключить более серьезные причины, нужно проконсультироваться с педиатром.

В заключение отметим, что забота о ребенке – это главная обязанность матери. Никто, кроме вас, не обладает тем материнским чувством, которое может оградить ребенка от опасности. Поэтому не ждите появления каких-либо серьезных осложнений, а при первых же тревожных симптомах обращайтесь за консультацией к специалисту. Помните, что здоровье вашего ребенка в ваших руках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прорезывание зубов у детей. Температура в это время - возможна ли она?