шариковый пластилин

Пластилин прекрасный материал для лепки, работать с ним любят и малыши, и даже взрослые! Занятия с пластилином способствуют развитию воображения, формированию художественного вкуса ребенка и его пространственного мышления.

Лепка из пластилина способствует развитию мелкой моторики рук, так как происходит массаж специальных точек на ладони, которые активизируют клетки головного мозга, отвечающие за развитие интеллекта и речь малыша.

Изготовлять поделки из пластилина - всегда увлекательная и полезная игра. Пластилин прекрасный материал, потому что он не засыхает, сохраняет свою пластичность, также способен застывать при охлаждении, и может иметь большую цветовую гамму.

Выбор пластилина для ребенка – дело ответственное для родителей, ведь сегодня существует так много различных видов пластилина (обычный, скульптурный, шариковый и др.).

Шариковый пластилин – современный вид пластилина, который состоит из маленьких шариков. Легкий и воздушный, разных цветов он дает возможность творить и получать красивые и оригинальные изделия из пластилина.




Этот удивительный и интересный материал безвреден для детей, так как в его производстве используются добавки на растительной основе, не пачкает руки, а его пластичная и мягкая консистенция легко удаляется с любых поверхностей (гладких, ворсистых), не оставляя жирных следов. После работы с шариковым пластилином легко помыть руки ребенку просто теплой водой.

Особенно интересно лепить из шарикового пластилина самым маленьким детям в возрасте от 1 года. Но следует отметить, что интерес к лепке не угасает и в младшем школьном возрасте. Особенность шарикового пластилина в том, что когда малыш еще не может заниматься лепкой обычным пластилином, он может создавать разные фигурки с помощью пластилиновых шариков.

Виды шарикового пластилина:

- невысыхающий – это сухой пластилин, который не прилипает к разным поверхностям и прекрасно подходит для самых маленьких детей. С таким пластилином удобно работать на твердой поверхности (стол, доска и др.) или заполнять им разнообразные формочки-

Видео: СМЕШИВАЕМ ЛИЗУН И ШАРИКОВЫЙ ПЛАСТИЛИН или СОЗДАЕМ ШАРИКОВЫЙ ЛИЗУН

- высыхающий пластилин используется для лепки объемных фигурок и аппликаций. Он на глицериновой основе, которая не вредная для ребенка, поэтому легко держится на любой поверхности (исключение составляют стекло и пластик).



- мелкозернистый пластилин быстро застывает в течении 3-12 часов (все зависит от объема поделки). Шариковый пластилин мелкозернистый прекрасно подходит для создания аппликаций на картоне, заполнения витражей, декорирование вазочек. Важно знать, что он клеится хорошо к любым поверхностям.

- скульптурный из которого получаются необыкновенные, интересные стульптуры.

Цветовая гамма шарикового пластилина бывает разной - классической, неоновой, с блестками.Поделки из шарикового пластилина могут быть самые разные (ведь можно выбрать и вид и цвет пластилина), а главное, что такие вещи, созданные собственными руками, будут долго радовать вас.

Видео: ШАРИКОВЫЙ ПЛАСТИЛИН - МИКС ИЗ 4 ЦВЕТОВ

Например, шариковый пластилин очень хороший материал для изготовления аппликаций. Можно самому найти картинку - просто распределите разноцветные шарики по поверхности и ваша аппликация готова! Легко создать объемную игрушку из шарикового пластилина. Просто подготовить из бумаги фигурку и украсить ее пластилином.

Очень удобно брать шариковый пластилин на отдых. Прекрасный материал для лепки, чтобы провести время вместе и хорошо отдохнуть всей семьей! Как видно, пластилин довольно универсальный материал, отлично подходит для развития самых маленьких крошек и для развлечения деток постарше. Удачный способ развить творческие способности, и при этом не нанести вред окружающим предметам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » шариковый пластилин