Какой размер одежды у новорожденных? Что необходимо приобрести в роддом?

Ожидание малыша – счастливая пора, когда будущие родители занимаются приготовлениями и всевозможными покупками. Как только речь заходит об одежде для ребенка, сразу возникает множество вопросов. В частности, многие новоиспеченные мамочки не знают, какой размер одежды у новорожденных. В магазинах все вещички кажутся крохотными, но, как показывает практика, выпускаются они на разный возраст.

какой размер одежды у новорожденных

Итак, начнем с того, что размер одежды для новорожденного абсолютно точно вы не угадаете. Дело в том, что малыши обычно рождаются с ростом от 50 до 59-60 см. В среднем рост новорожденных составляет 54-56 см.

Видео: Приданое для малыша (список) 0-3 мес Ч•3/5 Одежда для новорожденного ЗИМОЙ. Бренды детской одежды

Таким образом, самая первая одежка должна быть на рост 56 см. В зависимости от того, каким родился ваш кроха, определяется и срок использования ползунков, кофточек.




Но советуем вам немного подстраховаться. Определяя, какой размер одежды у новорожденных, поинтересуйтесь у своих родителей и у мужа, какого роста они родились. В том случае, если они и вы сами не были крошечными, то надеяться на то, что ваш ребенок родится ростом до 54-55 см, не стоит. Так что желательно приобрести для начала несколько комплектов одежды на 62 см. Не пугайтесь, если бодики и ползунки вначале будут немного великоваты, ведь пройдет совсем немного времени и они сядут, как надо. Даже если малыш родится и меньшего роста, то такая одежда все равно не пропадет, в отличие от той, которая будет впритык либо окажется мала.

Для недоношенных деток выпускают крохотную одежку на рост 44-50 см, но будем надеяться, что вам она не понадобится.

Мы рассмотрели, какой размер одежды у новорожденных, а теперь стоит отметить средний рост деток немного постарше:

Видео: ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ/ 56 размер

  • для ребенка 1-3 месяцев подходит одежда от 59 до 64 см;
  • на возраст 3-6 месяцев выпускаются детские вещички 65-70 см;
  • для деток 6-9 месяцев необходимо искать одежду на рост 71-76 см.

Какие вещи приобретаются первыми? Какой размер одежды у новорожденных?



размер одежды для новорожденных

В зависимости от времени года, когда малыш появится на свет, выбираются и первые комплекты. Так, если это лето, то в роддоме вам могут понадобиться тонкий бодик, распашонка, ползунки на вечер. Но чаще всего детки в палатах находятся только в подгузниках, а одежда надевается при перевозке в детское отделение. Для прохладного времени года подходят «человечки» - одежда с закрытыми ножками и ручками. В зависимости от того, насколько холодно на улице, выбирается ткань. В роддоме вам понадобится минимум пять комплектов одежды (на каждый день пребывания), но желательно взять еще пару запасных. Важно не забыть носочки, так как малыши путаются в ползунках и "человечках", ведь размер одежды для новорожденных все равно предусматривает небольшой запас.

как подобрать размер одежды

Если вы до сих пор не определились, как подобрать размер одежды, то советуем прислушаться к мнению специалистов УЗИ. На третьем плановом осмотре вам скажут предположительный вес и рост малыша, а также дату родов. Исходя из этих данных, можно будет определить, какого примерно роста родится ваш ребенок. Для того чтобы не тратить деньги зря, приобретите немного комплектов для роддома, а пока вы будете находиться в палате с малышом, ваши родственники закупят недостающую одежду. Так вы точно не ошибетесь и не приобретете ненужные вещи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой размер одежды у новорожденных? Что необходимо приобрести в роддом?