Как правильно кормить грудного ребенка. Основные рекомендации

как правильно кормить грудного ребенкаВопрос о том, как правильно кормить грудного ребенка, является основой полноценного питания крохи, связи и общения с матерью, а также его физического и психического здоровья. Поэтому женщина должна учитывать такие факторы, как верно организованное прикладывание, свое эмоциональное состояние и многое другое.

Как правильно кормить грудного ребенка. Прикладывание




Следует учитывать общие рекомендации.

  1. Вкладывать сосок следует в широко открытый ротик, чтобы младенец захватывал ареолу.
  2. Необходимо делать это быстро, чтобы кроха не успел сомкнуть губы.
  3. Прислушиваться к малышу и не делать поспешных выводов о том, что он не хочет кушать. Иногда можно предложить грудь несколько раз.
  4. кормление малыша грудьюПолноценное кормление малыша грудью невозможно без правильного ее сосания. И если он начинает сползать и прикусывать сосок, нужно вставить палец в уголок рта ребенка, и аккуратно забрать грудь, чтобы затем он взял ее верно.
  5. Не оттягивать кожу пальцем в месте ее прикосновения с носиком. Уникальное строение позволяет дышать малышу в этом положении, поэтому не стоит бояться, что он задохнется. Касаясь матери носом, кроха чувствует, что он «на месте», а молоко попадает в ротик без преград.
  6. Женщинам с проблемными сосками следует быть более терпеливыми и настойчивыми, чтобы малыш научился брать мамину грудь. Также не нужно давать младенцу соски и бутыли, чтобы не помешать вскармливанию.

Как правильно кормить грудного ребенка. Эмоциональное состояние матери

сколько нужно кормить ребенка грудьюВ современном мире ни для кого не является секретом, что вода обладает уникальным свойством реагировать на раздражители извне. По этому поводу проведено множество исследований, которые доказывают изменения структуры воды и ее действие в случае заряжения позитивной или негативной энергетиками. Данный фактор необходимо учитывать и при грудном вскармливании. Ведь молоко почти на 90 % состоит из воды. Поэтому, задаваясь вопросом о том, как правильно кормить грудного ребенка, и собираясь приложить его к груди, нужно успокоиться, если до этого были негативно возбуждены, избавится от всяческих «дурных мыслей». Лучше всего, если кормление малыша грудью будет происходить в уединении, чтобы мама могла сосредоточиться на своей любви к ребенку и общении с ним. Также этому благоприятствуют свежий воздух, пребывание на природе, спокойная классическая музыка, отсутствие телевизора и других раздражающих факторов. Если данные рекомендации будут максимально учтены, то вы создадите прочный фундамент доверительных отношений с вашим ребенком в будущем, обеспечите развитие эмоционально устойчивой и уверенной личности, а также подарите полноценное, вкусное и полезное питание крохе.



Сколько нужно кормить ребенка грудью?

На этот вопрос каждая женщина должна ответить самостоятельно. До 6 месяцев малышу полностью хватает маминого молочка, а далее можно вводить прикорм. Некоторые по многим причинам уже в этом возрасте прекращают вскармливание. Большинство дают грудь до года, а единицы – до двух или трех. Однако наукой доказано, что при постоянной стимуляции лактация может сохраняться практически всю жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно кормить грудного ребенка. Основные рекомендации