Зачем нужны игрушечные машины

Настоящий автомобиль – мечта, предмет гордости и обожания любого взрослого мужчины. Может быть, поэтому игрушечные машины так привлекают внимание мальчишек любого возраста. Большие и маленькие, крутые навороченные или самые простые, они каждый день сопровождают малышей в их различных забавах. Почему же мальчишек так тянет именно к этим игрушкам?

Видео: Машинки для детей. Зачем нужны Эвакуаторы. Полезные игрушки для детей. Развивающее видео о машинах

игрушечные машиныКакие бывают машинки

Игрушечных машинок на самом деле придумано и выпускается великое множество. Они могут быть из самого разнообразного материала: пластиковые, металлические, деревянные, даже резиновые. Еще автомобили для детей различаются по размеру. Причем можно выбрать и совсем маленькую, которая легко поместится в карман сыночка при походе в гости, и огромную, почти как у папы. Правда, выбирая крупную машину, следует рассчитать, поместится ли она в квартире и будет ли удобно малышу играть с ней среди бьющихся предметов (телевизора, зеркал и так далее). Отличаются они и по типу двигателя. Самые простые экземпляры ездят только, если их толкнуть или вести за веревочку. Другие снабжены механическими системами движения, инерционными или электрическими двигателями. Но тут тоже стоит обращать внимание на возраст любимого чада, а также на его темперамент. Многие папы, едва забрав сыночка из роддома, задумываются, где купить радиоуправляемую машину. А потом бывают жестоко разочарованы, когда мигающее и ревущее чудо не приносит малышу радости, а только пугает его.

Видео: УМНЫЕ МАШИНКИ Мультики про машинки, Игрушечные машинки




автомобили для детей

Детки, которые уже начали ходить и ломать, часто любят катать машинки сами. Для таких малышей любые двигатели: как инерционные, так и электрические - могут обернуться разочарованием. Дело в том, что, когда ребенок катает игрушечные машины по-своему, их двигатели чаще всего ломаются и могут заклинить движущиеся части. В результате колеса машинки перестают двигаться, что приносит деткам огромное огорчение. А вот мальчишкам постарше будет очень интересно управлять движением такого простого механизма. Вот тогда у папы будет возможность вволю наиграться вместе с ним!

Особняком стоит большая группа машин, которые можно использовать по назначению: возить на них малыша. Для самых маленьких, уже годовалых детей подойдут игрушечные машины, на которых можно ездить, отталкиваясь от пола ножками. А попозже, годам к трем, придет время приобрести для сыночка машину с педальками. И, конечно, можно будет купить автомобиль с мотором. Но вот стоит ли это делать – решать родителям. Дело в том, что такие игрушки не развивают мышцы деток, велосипеды в этом смысле значительно полезнее.



где купить радиоуправляемую машинуБезопасность

Видео: Машинки. Грузовик. Мультики про машинки - Мультик про грузовые машины

Как и другие электрические игрушки, машинки могут таить в себе серьезную опасность. Это батарейки, которые маленькие детки легко могут проглотить. Последствия такого случая просто чудовищны! Поэтому следует выбирать такие модели, где отсек с батарейками плотно закрывается крышкой, закрученной болтом. Опасны могут быть и мелкие детали машинок, в том числе колеса и шины, которые легко поместятся в маленький ротик. И, конечно, следует выбирать модели, изготовленные из нетоксичного материала, которые не нанесут вреда здоровью ребенка.

Бывают и такие мальчики, которых не интересуют игрушечные машины. Обычно это очень огорчает родителей, особенно пап. Им так хочется, чтобы сынок рос мужественным! Но не стоит забывать, что каждый малыш развивается по-особенному, у каждого свой путь, ломать который не стоит. И, конечно, заботливые и внимательные папа и мама всегда найдут ту особенную черту, которая станет для них предметом гордости при общении с окружающими. Можно гордиться не только тем, что сын хорошо играет машинками, но и его рисунками или просто невероятной сообразительностью. И не надо забывать о действенности личного примера. Если уж папе так хочется игрушечную машинку, пусть купит и играет с ней сам на виду у малыша. Возможно, и сыночку в таких условиях захочется попробовать новое развлечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужны игрушечные машины