Пупсы для девочек: без них никуда

Во время игр малышу прививаются многие полезные качества. Действительно, заставить ребенка убрать вещи достаточно сложно, а вот обыграв процесс и превратив его в веселую забаву – запросто. И конечно, любовь к порядку, чувство ответственности, умение заботиться и другие навыки можно развить при помощи ролевых игр. Пупсы для девочек – игрушки, которые появляются в доме, когда малышке еще меньше года, а интерес к ним не угасает и в школьные годы. В чем же секрет их неослабевающей популярности?

пупсы для девочекПупсы для девочек – игрушки вне времени

Конечно, прообразом пупсов стали обычные куклы, в которые девочки играют уже не одно столетие. Действительно, ролевая игра в маму и малыша в одиночестве неинтересна, а с любимой, почти настоящей Катей или Машей - просто захватывающая. А если куколка как две капли воды похожа на маленького ребенка, которого нужно кормить, купать, укладывать спать, и даже брать с собой на прогулку, приятных забот девчушке хватит не на один день. Поэтому пупсиков, как их ласково называют малышки, ждал просто грандиозный успех.

Видео: Лунтик и его друзья - 214 серия. Прививка

куклы пупсы для девочекКонечно, технологии развиваются, и современные дети с ранних лет все больше времени проводят в виртуальном мире, упуская прекрасную возможность играть в живые, настоящие игры. Однако все детские психологи твердят, что ролевая игра в заботливую маму очень полезна для маленьких девочек. И действительно, возразить в данном случае нечего. Поэтому в погоне за модой не стоит забывать о том, что развивать ребенка нужно всесторонне. С другой стороны, почему бы не воспользоваться чудесами, которые подарил технический прогресс, выбирая игры для девочек. Пупсы за время своего существования достаточно сильно видоизменились. Благодаря этому забота о них стала еще более реалистичной.

Пупсы для девочек: что было и что стало




Еще несколько десятилетий назад все игрушечные "малыши-голыши" были очень похожи друг на друга. Пупсик и небольшой набор одежды - вот и все, что входило в комплект.

Но время идет, и перемены затрагивают даже достаточно консервативные вещи, в том числе куклы. Пупсы для девочек «научились» очень многому: совершать простые движения, пить и даже разговаривать, не говоря уже о том, что приданое игрушечного малыша включает все необходимое. Пустышка, горшок, бутылочка, несколько комплектов одежды и многое другое.



Пупсы для девочек могут быть размером с настоящего новорожденного, а есть мини-варианты, с которыми можно скоротать время в дороге. Кстати, еще один плюс миниатюрных вариантов заключается в том, что их можно использовать во время игры с макетами домиков.

Видео: Стас Намин и Группа ЦВЕТЫ + хор Александрова - ЧЕСТНО ГОВОРЯ - Власть цветов - Live 2013

игры для девочек пупсыНе всех кукол можно купать, а пупсика можно помыть по-настоящему, ведь некоторые из них продаются в комплекте с ванночкой и другими необходимыми для этого аксессуарами. Таким образом, игр можно придумать огромное множество, хотя все они элементы одного большого действа, во время которого девочки чувствуют себя взрослее, ведь все они так хотят скорее вырасти.

Если говорить о ценах на такие игрушки, то самые простенькие модели отечественного производства, лица которых многие мамы помнят еще из своего детства, стоят порядка двухсот рублей, а вот за интерактивные экземпляры придется заплатить гораздо большие суммы. В зависимости от набора «умений» пупса и набора аксессуаров, к нему прилагающихся, его цена может составить две, а то и три тысячи рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пупсы для девочек: без них никуда