Шезлонг для ребенка: блажь родителей или необходимость?

Видео: Hauck Malibu XL Stroller

Заботясь о спокойствии детей и, конечно, родителей, многие производители занимаются выпуском техники, способной облегчить жизнь и хоть на несколько минут освободить мамины руки. Многие детки с удовольствием согласны лежать в специальных креслах-качалках для малышей. Шезлонг для ребенка – это не только замена кроватки, но еще и развлекательный центр для младенца. Хотя одной из важнейших функций этого приспособления является возможность укачивать вашего кроху.

Видео: Детские автокресла сохранят жизнь ваших детей!

Большинство моделей шезлонгов изготавливаются из натуральных материалов, с трех- и пятиточечными ремнями безопасности, с возможностью выбора скорости качания. Например, популярный шезлонг «Фишер Прайс» под названием «Джунгли» покрыт мягкой тканью, на которой малышу будет комфортного лежать. Кроме того, он, как и большинство других моделей, оснащен игровой панелью. Помимо игрушек, которые так удобно теребить маленькими ручками, этот шезлонг для ребенка в течение 10 минут может воспроизводить 12 мелодий и различные звуки природы: шелест травы, щебетание птиц, кваканье лягушек в пруду. А как только вы снимите игровую панель, он превращается в кресло-качалку, в которое можно уложить спать маленького непоседу.Шезлонг для ребенка




При выборе такого приспособления для малыша необходимо заранее определиться с тем, какие игрушки вы хотите видеть на нем, какими функциями должен быть оснащен шезлонг для ребенка. Ведь одни производители делают упор на буйство красок и игровые возможности, другие - на функциональное наполнение, оснащая качалку несколькими скоростями, возможностью ее с легкостью складывать и раскладывать, переносить в ней ребенка или использовать вместо стульчика для кормления. Кстати, в случае необходимости ткань с шезлонга очень легко снимается, ее можно стирать в машинке. Также при выборе модели необходимо учитывать то, на какой вес она ориентирована.

Видео: ДРОЦ Жемчужина - стоматолог, Санатории Беларуси



Шезлонг Фишер ПрайсПриобретя шезлонг для ребенка, который рассчитан на малышей до 10 кг, использовать вы его сможете не слишком долго, тем более, если у вас будет крупный малыш. Хотя это изделие предназначено для грудничков, которым еще нет и 6 месяцев, некоторые модели рассчитаны и на вес до 18 кг. Но и для крох постарше шезлонг может быть интересен. Теми же подвесными игрушками можно играть, даже если ребенок и не лежит в кресле. Деткам постарше интересно самостоятельно раскачивать шезлонг для малыша, им нравится яркая расцветка сидений, различные кнопки, при нажатии на которые может начать играть музыка или светиться лампочки.

Шезлонг для малышаУ некоторых моделей есть функция легкой вибрации. Если вы ездили со своим крохой в машине, то наверняка он сразу в ней засыпал: такой же принцип работы и кресел-качалок. Вибрация напоминает путешествие в автомобиле, поэтому такая функция удобна для укачивания малыша. Не стоит бояться раскачивать малыша в этой колыбели – он никак не сможет выпасть, если вы пристегнете его специальными ремнями безопасности. Кстати, некоторые модели оснащены датчиком веса: в зависимости от него скорость качания регулируется автоматически и постоянно поддерживается на одном уровне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шезлонг для ребенка: блажь родителей или необходимость?