В чем забрать ребенка из роддома летом? Как выбрать вещи?

Рождение малыша - очень важный момент. Однако это не только радость, гордость родителей, но и первые заботы и тревоги. В чем забрать ребенка из роддома летом? Как его одеть, чтобы не перегреть и не переохладить? Какие вещи выбрать и от чего лучше сразу отказаться?

В чем забрать ребенка из роддома летомВ чем забрать ребенка из роддома летом. Погода




Для того чтобы ответить на этот, казалось бы, простой вопрос, нужно вначале уточнить некоторые моменты. Лето – понятие относительное. На Кавказе температура порой поднимается до 40-50 градусов в тени, а на севере России летней погодой признают +18. От того, в каком регионе находится мама с малышом, и зависит, в чем выписывать ребенка из роддома летом. К тому же стоит отметить, что и на Кавказе, и в северных регионах погода за то время, пока новорожденный будет находиться в роддоме, может резко измениться. Поэтому, даже если забирать его нужно будет в июле, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы в экстренном случае были теплые вещи для маленького. Может случиться все, что угодно, например понизится температура, и вместо ожидаемых +30 вы рискуете получить +18 или +20. Или же просто может начаться гроза, тогда будет не только прохладно, но еще и сыро…

Видео: Что взять с собой в роддом - список вещей в роддом

Что необходимо купить

В чем забрать ребенка из роддома летом? На этот вопрос нет однозначного ответа. В чем выписывать ребенка из роддома летомОднако есть два наиболее часто встречающихся варианта. В первом случае малыша одевают традиционно. Это памперс, тонкая хлопчатобумажная пеленка, тонкий трикотажный чепчик. В зависимости от погодных условий, добавляют фланелевую пеленку и более теплый головной убор. Малыша заворачивают в тонкий уголок и перевязывают красивой ленточкой. Так забирали наших бабушек, мам и пап, да и нас тоже. Современные родители уверены, что детей пеленать не надо, поэтому их сразу одевают в боди или комбинезоны. Их можно заменить красивым костюмчиком, состоящим из ползунков и распашонки или кофточки. Соответственно, отпадает необходимость в пеленках как тонкой, так и фланелевой. Чепчик также оказывается под сомнением. В жаркий летний день все же лучше не выносить малыша с непокрытой головой. В продаже есть чепчики, изготовленные из хлопчатобумажной ткани. Они совершенно не жаркие, и ребенку в таком головном уборе будет комфортно. Не лишним будет также приобрести рукавички, называемые в народе «царапками». Они надеваются малышу на ручки и предохраняют лицо и голову от непроизвольных движений и острых младенческих ноготков.

Видео: Выписка из роддома. Евгений. Комплекты на выписку - Лето.



В чем забирать ребенка из роддома летомВ чем забрать ребенка из роддома летом. Готовые наборы

Производители детской одежды делают все возможное для того, чтобы облегчить жизнь молодым родителям. Поэтому практически в каждом магазине представлены наборы на выписку. В их состав входят как пеленки, так и боди или комбинезоны. Цветовая гамма также представлена достаточно широко, а не только традиционными голубыми и розовыми оттенками. При желании можно найти зеленый или желтый, синий или красный, сиреневый или белый комплект. Кружевной уголок и тонкое одеяло можно приобрести либо в составе набора, либо отдельно. Учитывая разнообразие предложений, больше не существует вопроса о том, в чем забирать ребенка из роддома летом. Даже если родители отказались узнавать пол малыша, то после рождения папа может сам выбрать одежду на выписку для дочери или сына. Или поручить это ответственное дело бабушке. Уж она-то точно не ошибется с цветом и фасоном!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В чем забрать ребенка из роддома летом? Как выбрать вещи?