Выбор и установка детского автокресла от 0 до 18 кг

Видео: (9-18 кг) Видеоинструкция по установке автомобильного кресла от 9 до 18 кг. по ходу движения

При наличии автомобиля детское автокресло понадобится с первых дней жизни малыша. Ведь самое главное для родителей – безопасность ребенка. Поэтому так важен правильный выбор автокресла и установка его в автомобиле согласно инструкции.

Детское кресло необходимо!

Стоит помнить, что маленькие дети при аварии страдают в первую очередь. Регулярно проводимые краштесты наглядно это показывают. Лучшие автокресла от 0 до 18 кг разрабатываются и совершенствуются специалистами. Напрасно родители расчитывают, защитить ребенка от травм, прижимая к себе. Только надежная фиксация в специальном удерживающем устройстве убережет ребенка от беды.автокресла от 0 до 18 кг

Законодательно закреплена не только необходимость детского автокресла в автомобиле, но и его соответствие весу и возрасту ребенка. Малыш старше года не может находиться в автолюльке. А ребенка младше трех лет недопустимо перевозить в бустере - удерживающем устройстве без спинки.

Как выбрать детское автокресло (0-18 кг)?

Для малышей до года и весом менее 13 кг рекомендуется приобрести автолюльку. В таком кресле ребенок располагается полулежа. Для первого времени не понадобится даже регулировка наклона, ведь малыш, скорее всего, будет спать в дороге. Автокресла от 0 до 18 кг часто имеют ручку для удобства переноса. Люльку нужно устанавливать в автомобиле так, чтобы лицо ребенка было обращено назад. В случае резкого торможения вероятность травмы в таком положении снижается. детские автокресла от 0 до 18 кгСпинка должна иметь боковые выступы для дополнительной защиты головы. Лучшие автокресла от 0 до 18 кг имеют качественное гигиеничное покрытие, которое хорошо чистится и не вызывает аллергических реакций у маленьких пассажиров.

Универсальные автокресла




Некоторые модели переносок имеют приспособления для закрепления на шасси коляски, козырьки и съемные чехлы. Всегда нужно руководствоваться потребностями ребенка, выбирая детские автокресла. От 0 до 18 кг – слишком большой разброс. Ребенок быстро растет, и некоторым родителям хочется приобрести универсальную модель, чтобы хватило надолго. Однако ребенку до полугода лучше находится в люльке. Это автокресла класса 0, предназначенные для малышей до года и весом до 10 кг. Когда ребенок научится сидеть и станет более любопытным, придет пора сидеть в машине лицом вперед, опираясь на высокую спинку и подлокотники автокресла. От 0 до 18 кг – это категория кресел, которые влючают устройства класса 0+, используемые от рождения до полутора лет. Автокресла класса 1 предназначены для детей от 1 до 4 лет и весом 9-18 кг. Все автокресла от 0 до 18 кг должны иметь высокую спинку, выше головы ребенка. лучшие автокресла от 0 до 18 кг
Поэтому лучше выбирать не универсальную модель, а максимально приближенную характеристиками к росту и весу ребенка. В случае малого веса рекомендуется перевозить малыша в атаптированной автолюльке с горизонтальном положением и специальным вкладышем для новорожденных.

Видео: Правильное крепление детского автокресла 9-18 кг

Правила установки автокресла от 0 до 18 кг

Место для детского кресла нужно выбирать с учетом его конструкции и возраста ребенка. Многие специалисты называют самым безопасным среднее место сзади. Автолюльку можно установить на переднем кресле, если в автомобиле находится только один взрослый. Ребенку постарше не так часто требуется внимание, поэтому кресло класса 1 устанавливают на задние сиденья. Качественная модель всегда сопровождается инструкцией по установке автокресла от 0 до 18 кг. Подушка безопасности должна быть отключена. При столкновении она раскрывается с такой силой, что может стать главной причиной травм ребенка.автокресло от 0 до 18 кг авито

Видео: установка автокресла 0-18

Против движения детские автокресла от 0 до 18 кг можно устанавливать как на задние, так и на переднее сиденья. При установке автокресла спереди нужно сдвинуть его назад. Чем дальше расположен ребенок от лобового стекла, тем меньше вероятности травмы головы и груди при аварии. Закрепив ремнем безопасности автокресло, подергайте его, при необходимости затяните ремень туже. Удерживающее устройство не должно смещаться. Кресла группы 1 и последующие устанавливают только на задние сиденья. Освободите место для работы, отодвинув переднее кресло. Протянув ремень по области, отмеченной в инструкции, проверьте, насколько прочно он затянут. Кресло не должно смещаться даже на пару сантиметров.

Правильно ли расположен ремень безопасности?

Детские автокресла от 0 до 18 кг оснащены специальными ремнями безопасности. Трехточечная система включает в себя два ремня, придерживающих плечи. Третий ремень закреплен между ног ребенка. Замок располагается по уровне пупка. Более совершенная, пятиточечная удерживающая система, фиксируется еще и по бокам. Ремни безопасности регулируются по размеру. Обычно для этого нужно подтянуть нижний ремень.

Меры предосторожности



Даже если раньше вы неоднократно устанавливали автокресла, внимательно изучите инструкцию. У разных моделей крепление может отличатся. Перед каждой поездкой необходимо осматривать ремни, проверять степень их натяжения. Во время движения следите, чтобы ремни были застегнуты.

Видео: Cybex Sirona | Автокресло 0-18 кг | Обзор и установка в авто

К некоторым креслам прилагаются забавные игрушки, прикрепляемые на ремни. Они даже могут служить малышу подушкой в дороге. Все это поможет ребенку привыкнуть к автокреслу и займет его в пути. Вы можете купить не только безопасное, но и красивое автокресло от 0 до 18 кг. "Авито" предлагает разнообразные модели.

детское автокресло 0 18 кг

Если ребенка с рождения перевозить в удерживающем устройстве, у него формируется полезная привычка. С возрастом люльку заменит кресло, а потом бустер. Но ребенок должен твердо запомнить: сел в автомобиль - пристегнись!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбор и установка детского автокресла от 0 до 18 кг