Что такое реборн, или реалистичная копия младенцев

Видео: Кукла реборн (Reborn Doll). Распаковка реборна. Обзор куклы реборн Тихон. Victoria Play

Что такое реборн, знают далеко не все. А ведь появление этих кукол, так похожих на настоящих малышей, вызвало неоднозначную реакцию у людей. Кто-то считает, что это очень качественная и милая кукла, а некоторые полагают, что продавать таких младенцев – кощунство, потому что они так похожи на людей. В этой статье мы выясним, что такое реборн и узнаем, кто и зачем их приобретает.

Маленькие копии настоящих детей

что такое реборн

Видео: Распаковка малышки - реборна . Очень реалистичная малышка !

Выглядит эта кукла как новорожденный младенец. Реалистичность им придают черты настоящего ребенка: перетяжки на ручках и ножках, взлохмаченные и вспотевшие волосики, непосредственный взгляд. В состав ее изготовления входят пластик и винил, они, в свою очередь, тщательно обрабатываются. Блеска на таких куклах не бывает, их «кожа» матовая и похожа на реальную. Вообще, слово «реборн» с английского переводится как «заново рожденный». В состав материала, из которого изготавливают таких кукол, даже добавляется ароматизатор, похожий на запах младенцев. Выпускают не только здоровых малышей, но даже и недоношенных!

Ногти кукол делают из специального геля, чтобы создавался эффект настоящих, а ресницы и волосы так похожи на натуральные, что даже не верится в искусственность таких малышей. Современные пупсы-реборн оснащаются различными функциями: сосут пустышку, открывают и закрывают глаза, плачут и срыгивают. А некоторые даже умеют дышать и имитировать биение сердца! Этакий «идеальный» ребенок. Не надо просыпаться ночами, чтобы покормить, лечить животик и укачивать на руках. Надоест – выключил и все.

Видео: Реборны / Детали. Новейшая история

Технология изготовления




Первые куклы-реборны появились в 90-х годах ХХ века в Америке. Изначально они издавались как статуэтки, для эстетики и коллекционирования. Но позднее они приобрели бешеную популярность и у простых обывателей. В нашей стране о том, что такое реборн, узнали в 2008 году и сразу же они снискали интерес у наших жительниц.

Стоимость такой куклы, несомненно, высокая, ведь на ее изготовление уходит не меньше трех недель. Самую дешевую можно приобрести за цену в районе 5-6 тысяч рублей, а отдельные экземпляры могут стоить не одну сотню тысяч! Технология изготовления таких кукол называется «реборнинг».

пупсы реборн фото

На первом этапе куклу очищают от промышленной краски и дают просохнуть. Далее придают пупсу цвет кожи натурального оттенка, рисуют капилляры и вены.



Самым сложным этапом считается работа с волосами. Каждую волосинку нужно продеть в куклу-реборн. Фото, изображающие таких кукол, настолько реалистичны, что не всегда можно понять: настоящий ребенок или игрушка на них изображена.

Видео: Итоги недели: детям -- тамагочи, взрослым -- куклы реборн

Кто покупает таких кукол?

Изначально искусственных малышей изготавливали для красоты. Но позднее появились те, кто стал приобретать их совсем с другими целями. Многие пожилые, одинокие женщины, которые давно вырастили собственных детей, а также те, кто не имеет возможности забеременеть, стали присматриваться к таким реалистичным младенцам. Некоторые увидели в них возможность заново вспомнить материнство, они покупают одежду, катают их в коляске, качают на руках. Психологи отмечают, что никакая пластиковая кукла не заменит настоящего ребенка. Если женщина начинает относиться к кукле, как к настоящему ребенку, это может свидетельствовать о некоторых психических отклонениях.

пупсы реборн

Заключение

Периодически на просторах интернета можно встретить блоги обладательниц таких кукол, в которых они описывают жизнь своего реборна, его «умения», «поведение на прогулке» и т. д. И это может показаться странным. Разумеется, стоит отличать настоящего малыша от игрушки. Нужно понимать, что такое реборн, и отдавать себе отчет в том, что это всего лишь кукла. Да, реалистичная. Но она неживая. Не умеет по-настоящему дышать, улыбаться, расти. И никогда не заменит настоящего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое реборн, или реалистичная копия младенцев