Детское шампанское - что это такое? Можно ли данный напиток детям?

К праздничному столу хочется купить всего самого вкусного и попробовать новые деликатесы и напитки. Порадовать чем-то интересным хочется и детей. И вот уже во время похода по магазинам у вас в руках оказывается детское шампанское. Что это за напиток, и правда ли, что его можно давать детям?

Видео: Видео для детей. Химические опыты Пирата и Громозеки. Космическое шампанское из сухого льда

Игристое для малышей

Разумеется, в детском шампанском от взрослого одно только название. Под пробкой красочной бутылки под давлением томится в ожидании своего часа обычная газировка с повышенным содержанием углекислого газа. Напитки данной категории изготавливаются сегодня различными производителями. Соответственно, все детское шампанское различается по вкусу и составу. На упаковке не всегда указывается, с какого возраста можно употреблять напиток. Впрочем, данную информацию также предоставляют далеко не все производители обычных газированных напитков. Получается, что решение покупать или нет детское шампанское, и с какого возраста его давать ребенку полностью находится в компетенции родителей. Попробуем разобрать все плюсы и минусы.Детское шампанское

Изучаем состав




Что же написано на этикетке шампанского для малышей? В состав напитков данной категории входят обычно сахар или заменитель, красители, ароматизаторы, консерванты. Согласитесь, сплошная химия и ничего полезного. Выбирать такие напитки следует не по надписи на этикетке, а изучив их компоненты. Наиболее безопасная газировка во «взрослой» бутылке сделана из воды, сахара, лимонной кислоты и натуральных добавок, улучшающих вкус и цвет продукта. А вот детское шампанское с длинным перечнем искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов лучше оставить на магазинной полке. Остерегайтесь также заменителей сахара. Такие добавки принесут намного больше вреда, чем просто сахар.Этикетка на детское шампанское

В чем секрет популярности шампанского для детей?

Многие родители охотно радуют своих малышей отдельными бутылками. Почему бы и нет? Напиток безалкогольный, практически полностью аналогичен обычной газировке, упаковка выглядит красиво. Дети любят копировать поведение взрослых и подражать родителям, бутылка игристого намного интересней обычной «Колы» или «Тархуна». А чинно разливать ее содержимое по бокалам понравится любому ребенку. Так же как и чокаться фужерами с характерным перезвоном и поддерживать светскую беседу за столом. Многие родители уверены, что употребление специального шампанского по праздникам помогает детям выработать правильное отношение к алкоголю. Это касается прежде всего культуры питья. Разумеется, бутылка детского шампанского должна открываться исключительно за красиво сервированным столом, к приходу гостей, а не по первой детской прихоти на кухне.

Нужно ли нашим детям безалкогольное игристое?



Бутылка детского шампанскогоШампанское для детей вызывает у некоторых родителей негативную реакцию и непонимание. Что это за игра в распитие спиртных напитков и зачем она нужна? Такое мнение имеет место. Научить ребенка правилам этикета за столом и дать почувствовать себя взрослым можно, подав сок, компот или минеральную воду в красивом фужере. Вспомните свое детство, именно так отмечали Новый год и дни рождения мы, отпивая морс из красивых бокалов и даже не думая ни о каком специальном шампанском. Но что делать, если ребенок настырно просит купить игристый напиток?

Видео: "Детский Алкоголизм или Чижик пыжик где ты был"

Как известно, спрос рождает предложение, и наоборот, впечатлить вашего сына или дочь может реклама, рассказ кого-то из друзей или ряды красивых бутылок в магазине. Можно попробовать объяснить, что этикетка на детское шампанское специально клеится столь яркая и интересная, а внутри обычный лимонад. Но скорей всего это не остановит вашего любопытного ребенка. Неплохой вариант – купить одну бутылку на пробу и позволить малышу лично сравнить шампанское и сок (чай, морс). Скорей всего выбор будет сделан в пользу традиционного напитка, а не новинки. Не забудьте объяснить ребенку, что выбирать нужно не то, что модно, а то, что больше нравится именно ему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детское шампанское - что это такое? Можно ли данный напиток детям?